Как удаленно управлять смартфоном при помощи компьютера и другого смартфона

22.05 Как удаленно управлять смартфоном при помощи компьютера и другого смартфона

Возможность вывода изображения со смартфона на экран телевизора или компьютера давно вошла в повседневный обиход и воспринимается большинством пользователей как должное. Но совсем другое дело — удаленное управление смартфоном при помощи компьютера или другого смартфона. Благодаря AirMirror стало возможно и это.
OnePlus отказалась от Dash Charge

22.05 OnePlus отказалась от Dash Charge

Как известно, в своих смартфонах компания OnePlus использует фирменную технологию ускоренной зарядки аккумуляторной батареи Dash Charge. Точнее, использовала. Наблюдательные читатели, смотревшие трансляцию презентации OnePlus 6, наверняка обратили внимание, что во время мероприятия представители производителя ни разу не произнесли это название.
Известна стоимость HTC U12+, и это провал

22.05 Известна стоимость HTC U12+, и это провал

Уже завтра компания HTC представит новое флагманское устройство U12 Plus. В Сети уже опубликованы спецификации смартфона, а также его изображения. Внешне аппарат не стал чем-то удивительным, впрочем, нет особых радостей и относительно внутренностей.
Первый настоящий безрамочник от Lenovo получит «умную» камеру (примеры фото)

22.05 Первый настоящий безрамочник от Lenovo получит «умную» камеру (примеры фото)

Предстоящий Lenovo Z5, который предположительно станет первым в мире коммерческим аппаратом с дисплеем во всю фронтальную панель, получит двойную камеру с поддержкой ИИ. Это подтвердил генеральный директор компании Чанг Чен, опубликовав фотоснимки, сделанные на камеру смартфона, в китайской социальной сети Weibo.
OPPO F7 — первый этап открытого тестирования. Первые впечатления

22.05 OPPO F7 — первый этап открытого тестирования. Первые впечатления

Уже не первую неделю идет специальный проект AdroidInsider.ru и бренда OPPO, в рамках которого совместно с нашими читателями мы проводим тестирование смартфона OPPO F7, и сейчас мы готовы поделиться его первыми результатами.
Чип MediaTek Helio P22 обеспечивает поддержку экранов 20:9 и двойных камер

22.05 Чип MediaTek Helio P22 обеспечивает поддержку экранов 20:9 и двойных камер

Компания MediaTek пополнила семейство мобильных процессоров моделью Helio P22, рассчитанной на относительно недорогие смартфоны и фаблеты. Чип будет производиться на предприятиях TSMC с применением 12-нанометровой технологии FinFET. Основу изделия составляют восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц.
Роботы от NVIDIA будут наблюдать за нами, чтобы стать еще умнее

22.05 Роботы от NVIDIA будут наблюдать за нами, чтобы стать еще умнее

Сейчас для того, чтобы научить робота чему-то новому, зачастую требуется потратить немало сил и времени людей на сам процесс обучения. Но компания NVIDIA предлагает значительно изменить этот подход. Их новая система глубокого машинного обучения позволит роботам учиться самостоятельно, просто наблюдая за людьми. Новая система построена на базе взаимосвязанных нейронных сетей.
Подробнее о новой 3D NAND QLC памяти Intel и Micron

22.05 Подробнее о новой 3D NAND QLC памяти Intel и Micron

Как мы сообщали, компании Intel и Micron приступили к массовому производству самой ёмкой и самой плотной в индустрии флеш-памяти 3D NAND ёмкостью 1 Тбит. На основе данных чипов компания Micron разработала серию SSD 5210 Ion вместимостью от 1,92 Тбайт до 7,68 Тбайт, коммерческие поставки которых стартуют нынешней осенью.
Система охлаждения CRYORIG Frostbit рассчитана на производительные модули M.2 SSD

22.05 Система охлаждения CRYORIG Frostbit рассчитана на производительные модули M.2 SSD

Компания CRYORIG в преддверии выставки Computex 2018 анонсировала весьма любопытное решение — охладитель Frostbit для высокопроизводительных твердотельных (SSD) накопителей в формате М.2. Новинка является уникальной в своём роде. Это, как утверждает разработчик, первый М.2-кулер на рынке дополнительных аксессуаров, который наделён двумя тепловыми трубками.
Samsung 29 мая отроет в России центр изучения ИИ

22.05 Samsung 29 мая отроет в России центр изучения ИИ

Южнокорейская компания Samsung собирается открыть в столице России Москве 29 мая центр изучения ИИ. Подобные заведения появятся в канадском Торонто и британском Кембридже. В России руководителями отделения по исследованиям центра ИИ станут профессор ВШЭ Дмитрий Ветров и представитель Сколковского института науки Виктор Лемпицкий. В Торонто центр ИИ откроют 24 мая.
PlayStation 4 вступила в заключительную стадию своего жизненного цикла

22.05 PlayStation 4 вступила в заключительную стадию своего жизненного цикла

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джон Кодера (John Kodera) на Investor Relations Day 2018 в Токио сказал инвесторам, что в настоящий момент PlayStation 4 находится на этапе, когда продажи консоли уже достигли своего максимума. Система находится в конце жизненного цикла. Sony выпустила PlayStation 4 в ноябре 2013 года.
X5 проверит в действии «метки-хамелеоны» для выявления просроченных товаров

22.05 X5 проверит в действии «метки-хамелеоны» для выявления просроченных товаров

Ритейлер X5 Retail Group скоро приступит к тестированию новой технологии для определения несвежей продукции. Ее разработали в Томском государственном университете. По словам сотрудников организации, «метка-хамелеон» поменяет цвет в случае наличия просроченных товаров.
Как будет летать марсианский вертолет NASA?

22.05 Как будет летать марсианский вертолет NASA?

Отправить на Красную планету марсоход — это хорошо. Отправить вместе с ним вертолет — еще лучше. Именно такой план есть у NASA на 2020 год: отправить «вертушку» вместе с марсоходом. Идея в том, чтобы ровер катался по красной пустыне, а перед ним летал маленький вертолет.
SilverStone Nightjar NJ450-SXL: бесшумный блок питания объёмом 1 л

22.05 SilverStone Nightjar NJ450-SXL: бесшумный блок питания объёмом 1 л

Компания SilverStone известна своими экспериментами по выпуску нестандартных источников питания. На этот раз тайваньский производитель порадовал поклонников безвентиляторным блоком питания Nightjar NJ450-SXL форм-фактора SFX-L (125 × 130 × 63,5 мм). Устройство выделяется не только небольшими габаритами и модульным принципом подключения кабелей, но и применением корпуса-радиатора.
Xiaomi представила недорогой беспроводной роутер Mi Router 4

22.05 Xiaomi представила недорогой беспроводной роутер Mi Router 4

На смену беспроводному роутеру Xiaomi Mi Router 3 сегодня официально пришла обновлённая версия устройства — модель Mi Router 4, которая станет доступной для заказа через фирменные магазины и площадки-партнёры китайского производителя с 25 мая 2018 года.
Последние новости