Хакеры атакуют гаджеты для домашних животных

20.06 Хакеры атакуют гаджеты для домашних животных

Исследование, проведённое «Лабораторией Касперского», говорит о том, что «умные» гаджеты для домашних питомцев могут таить угрозу как для самих животных, так и для их владельцев. Сейчас на рынке представлен широчайший ассортимент электронных устройств для заботы о питомцах или наблюдения за ними.
Объявлена розничная цена прорывного Oppo Find X

20.06 Объявлена розничная цена прорывного Oppo Find X

Флагман-рекордсмен Oppo Find X, чей релиз состоялся 19 июня, поступит в международную продажу уже этим летом по цене от 999 евро за версию в базовой конфигурации. Об этом представители производителя заявили сегодня в кулуарах мероприятия, посвященного презентации новинки.
Renault открыла концептуальный шоурум для электромобилей в Берлине

20.06 Renault открыла концептуальный шоурум для электромобилей в Берлине

Ряд известных автопроизводителей, нацеленных на рост выпуска электромобилей, также пытаются решить проблемы с их реализацией в автосалонах. В их число входит компания Renault, которая исследует возможность продажи в автосалоне электромобилей. После успешного запуска пилотного проекта по продаже электрокаров в автосалоне в Стокгольме (Швеция) теперь открывает аналогичный пункт продаж в Германии.
«Переплюнуть» YouTube:  Instagram порадует пользователей часовыми видео

20.06 «Переплюнуть» YouTube: Instagram порадует пользователей часовыми видео

Об этом нововведении узнало издание TechCrunch. Сервис будет называться IGTV. Пока что юзеры ограничены продолжительностью роликов, которые позиционируются как вайны – короткие видео. Теперь же админы всерьез задумались о том, чтобы разрешить пользователям публиковать более продолжительный видеоконтент на своих страничках.
Uber повысит зарплату водителям электрокаров

20.06 Uber повысит зарплату водителям электрокаров

Целью данных нововведений является повышение интереса людей к экологически чистым видам транспорта. Программу денежной стимуляции таксистов введут в семи населенных пунктах: в Остине, Лос-Анджелесе, Монреале, Сакраменто, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сиэтле. Американская компания Uber повысит зарплату водителям электрокаров и гибридных автомобилей. Руководители организации планируют улучшить экологию в мегаполисах.
Новая ТВ-приставка Onenuts поддерживает сотовую связь 4G

20.06 Новая ТВ-приставка Onenuts поддерживает сотовую связь 4G

Сегодня на рынке представлено большое количество телевизионных приставок под управлением Android. Из этой массы выделяется устройство под названием Onenuts 4G-LTE Android OTT Set-Top Box. Главная особенность новинки заключается в поддержке сотовой связи. Приставка наделена модемом 4G/LTE и слотом для SIM-карты. Таким образом, для соединения с Интернетом может использоваться мобильная связь.
Инновационный конвертоплан испытали крутым взлётом

20.06 Инновационный конвертоплан испытали крутым взлётом

Современную машину инженеры уже успели проверить горизонтальной посадкой, которая проводилась до полной остановки летательного аппарата. Инновационный конвертоплан модели V-280 Valor испытали крутым взлётом, в котором ему необходимо было подняться в воздух под уклоном в 80 градусов.
Apple оштрафовали в Австралии на $6,7 млн за введение в заблуждение пользователей

20.06 Apple оштрафовали в Австралии на $6,7 млн за введение в заблуждение пользователей

Федеральный суд Австралии оштрафовал Apple на $6,7 млн в связи с введением в заблуждение владельцев iPhone и iPad по поводу того, разрешено ли им ремонтировать их устройства.
Эксперт удивил простым секретом популярности Nintendo Switch

20.06 Эксперт удивил простым секретом популярности Nintendo Switch

Игровые консоли Nintendo Switch с каждым обновлением врываются на рынок, заведомо оставляя своих конкурентов позади. Многие игроки до сих пор не могут объяснить, почему идут за новинкой компании в магазин; а эксперт Forbes в сфере компьютерных технологий смог.
#Фото: Так может выглядеть Galaxy S10

20.06 #Фото: Так может выглядеть Galaxy S10

Galaxy S10, который выйдет не ранее января следующего года, может побить рекорд Oppo Find X, получив дисплей, занимающий более 95% фронтальной панели. На это указывает фотография неизвестного смартфона, предположительно являющегося прототипом следующего флагмана южнокорейской компании.
Xiaomi анонсировала презентацию планшета Mi Pad 4

20.06 Xiaomi анонсировала презентацию планшета Mi Pad 4

В конце апреля в Интернет просочилась информация о готовящемся к выпуску в текущем году планшете Xiaomi Mi Pad 4. Источники даже обнародовали характеристики предстоящей новинки. Неизвестной оставалась лишь дата анонса устройства: тогда мы только предполагали, что премьера состоится во втором или третьем квартале.
NVidia создала нейросеть, делающую из простого видео slow-mo

20.06 NVidia создала нейросеть, делающую из простого видео slow-mo

Американский разработчик графических ускорителей NVidia показал нейросеть, замедляющую ролики, снятые в обычном режиме. Причем делает она это качественно, недостающие моменты искусственный интеллект восполняет самостоятельно. NVidia создала нейросеть, делающую из простого видео замедленное. Slow-mo от этой компании отличается высоким качеством.
Huawei проектирует мощный мобильный процессор Kirin 1020

20.06 Huawei проектирует мощный мобильный процессор Kirin 1020

Не так давно сообщалось, что Huawei пополнит ассортимент фирменных мобильных процессоров изделием Kirin 980 для флагманских смартфонов и фаблетов. И вот теперь стало известно, что компания проектирует ещё один чип для устройств топового уровня. Процессор фигурирует под названием Kirin 1020.
Фото смартфона Huawei Mate 20 «слили» в Сеть

20.06 Фото смартфона Huawei Mate 20 «слили» в Сеть

Во время технологической выставки CESA в Шанхае сообщалось, что гаджет увидит свет только в октябре текущего года, но живое фото появилось в интернете уже сейчас.
Как кастомизировать экран Galaxy S9? Советы Samsung

20.06 Как кастомизировать экран Galaxy S9? Советы Samsung

Главная особенность Android — гибкость настроек. Samsung напомнила о преимуществе операционной системы в свежем видео. Ролик демонстрирует возможности кастомизации на примере флагманского Galaxy S9. Как утверждают представители компании, пользователь обращается к своему смартфону как минимум 100 раз в день. Поэтому важно быть уверенным в том, что владельцу нравится содержимое экрана.
Последние новости