Цены на процессоры Ryzen Threadripper снова снизились

21.06 Цены на процессоры Ryzen Threadripper снова снизились

Грядущий выход процессоров Ryzen Threadripper 2 во главе с 32-ядерной моделью не мог не повлиять на намерения пользователей приобрести пока ещё актуальные CPU первого поколения с индексами 1950X, 1920X и 1900X.
LineageOS 15.1 обновит Galaxy S5 Plus, OnePlus One и Oppo Find 7 до Android 8.1

21.06 LineageOS 15.1 обновит Galaxy S5 Plus, OnePlus One и Oppo Find 7 до Android 8.1

Кастомная прошивка LineageOS 15.1, построенная на базе Android 8.1 Oreo, стала доступна для загрузки владельцам OnePlus One, Galaxy S5 Plus и Oppo Find 7. Об этом говорится в официальном блоге проекта. Установка апдейта гарантирует совместимым устройствам стабильную работу и почти все нововведения, доступные в исходной версии операционной системы.
Глубокая заморозка: бренд «Евросеть» прекратит существование

21.06 Глубокая заморозка: бренд «Евросеть» прекратит существование

«МегаФон» отрапортовал о работе в первом квартале текущего года: в ходе оглашения финансовых показателей было объявлено о том, что бренд «Евросеть» прекратит существование. Весной текущего года, напомним, стало известно об объединении «Связного» и «Евросети», принадлежавшей «МегаФону».
Троянский вирус управляет зараженным устройством через Telegram

21.06 Троянский вирус управляет зараженным устройством через Telegram

Вредонос ворует контакты, сообщения, меняет настройки, а также следит за перемещением юзера. Об этом уведомили в компании ESET, занимающейся разработкой вирусов. Эксперты поведали, что троянский вирус способен управлять зараженным Android-устройством через бот в мессенджере Telegram.
Уникальный зонт-дождевик с AliExpress раскритиковали за дизайн

21.06 Уникальный зонт-дождевик с AliExpress раскритиковали за дизайн

На торговой площадке AliExpress недавно появился уникальный зонт-дождевик. Товар рекламирует производитель из Китая, он представляет свою продукцию настолько качественной, будто она не имеет недостатков. Зонт-дождевик с AliExpress раскритиковали пользователи Сети за непривлекательный внешний вид. Изделие нужно надевать на верхнюю часть тела, включая голову.
Samsung оказалось мало просто безрамочного дисплея

21.06 Samsung оказалось мало просто безрамочного дисплея

Samsung не исключает появления в своем ассортименте смартфонов с дополнительным экраном на задней панели. На это указывает новый патент компании, найденный журналистами немецкого ИТ-ресурса MobielKopen в базе данных Ведомства по патентам и товарным знакам США.
На рынке игровых ноутбуков наблюдается обострение конкурентной борьбы

21.06 На рынке игровых ноутбуков наблюдается обострение конкурентной борьбы

На мировом рынке портативных компьютеров игрового класса наметилась перестановка сил, о чём сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. До сих пор ведущими игроками сферы игровых ноутбуков являлись ASUS и MSI.
Facebook тестирует программу платного контента в группах

21.06 Facebook тестирует программу платного контента в группах

Компания сообщила о запуске запустила пилотного проекта: подписка на группы с эксклюзивным контентом станет платной. Стоимость новшества составит примерно от 5 до 30 долларов. Бесплатные группы также сохранятся, однако некоторый контент в них может стать платным. В настоящее время администраторы групп в социальной сети монетизируют их, ограничивая доступ уникальному контенту.
Из-за массового недовольства абонентов оператор «МегаФон» вернул бесплатную услугу

21.06 Из-за массового недовольства абонентов оператор «МегаФон» вернул бесплатную услугу

Несколько недель назад оператор мобильной связи «МегаФон» пошел на беспрецедентный шаг – сделал платной базовую функцию. Пользователи открыто выразили недовольство из-за этого новшества. В России в операторы мобильной связи нередко позволяют себе многое относительно списания денег своих абонентов.
Исполнительный директор Intel отправлен в отставку

21.06 Исполнительный директор Intel отправлен в отставку

Корпорация Intel в четверг объявила об увольнении исполнительного директора (chief executive officer, CEO) компании. Причиной отставки Брайана Кржанича (Brian Krzanich) стали отношения сексуального характера с одной из служащих компании, что запрещено политикой организации. Должность исполнительного директора временно займёт Роберт Суон (Robert Swan), финансовый директор Intel.
Главе Meizu не понравился Oppo Find X

21.06 Главе Meizu не понравился Oppo Find X

Meizu, на мой взгляд, нельзя считать компанией, которая может диктовать рынку свои условия игры. Если во времена MX2 компания выглядела на фоне остальных крайне необычно и прогрессивно, то сегодня можно говорить о том, что смартфоны Meizu попросту уступают конкурентам как по цене, так и технически.
Смартфон Vivo Y81 наделён чипом Helio P22 и экраном с вырезом

21.06 Смартфон Vivo Y81 наделён чипом Helio P22 и экраном с вырезом

В ассортименте Vivo появился смартфон среднего уровня Y81, приобрести который можно будет по ориентировочной цене 220 долларов США. Аппарат наделён 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1520 × 720 точек и соотношением сторон 19:9. В верхней части экрана имеется вырез, в котором располагается 5-мегапиксельная фронтальная камера с максимальной диафрагмой f/2,2.
Эксперты: 38% россиян используют один пароль для разных аккаунтов

21.06 Эксперты: 38% россиян используют один пароль для разных аккаунтов

Эксперты Аналитического центра НАФИ провели социологический опрос среди россиян. Они проверили, насколько жители страны разбираются в новейших технологиях. Как оказалось, граждане не любят обновлять программное обеспечение и проявлять фантазию. Результаты опроса показали, 38% жителей России используют один пароль для разных аккаунтов.
В американском магазине продают God of War с нарисованной от руки обложкой

21.06 В американском магазине продают God of War с нарисованной от руки обложкой

Приобрести уникальные подержанные диски можно в некоторых гик-точках. В некоторых случаях нарисованные обложки выглядят лучше оригинальных. В Twitter рассказали об американском магазине, в котором подержанные диски с популярными играми продают в нарисованных от руки обложках.
В HomePod появилась функция воспроизведения звука Apple TV

21.06 В HomePod появилась функция воспроизведения звука Apple TV

Однако есть один недостаток – взаимодействие с операционной системой пока не доступно. Обновление tvOS Beta 2 добавило для любителей Apple новую функцию. Любое видео теперь можно будет посмотреть так, словно человек находится в кинотеатре. Правда, только в том случае, если разработчики Apple TV сделают дополнение в iOS 12 beta.
Последние новости