Клиент из Канады подал в суд на Apple за поцарапанные смарт-часы

24.06 Клиент из Канады подал в суд на Apple за поцарапанные смарт-часы

Недовольный потребитель намерен искать справедливости в арбитраже. Покупку аксессуара американской корпорации он сделал в Онтарио. После того, как умные часы Apple Watch были поцарапаны миланским браслетом, житель Канады, разочарованный плохим качеством техники «яблочного» технологического гиганта, обращается в суд. Вначале клиент пришел в сервисный центр, имея на руках гарантийный талон.
Нейросеть Facebook спрогнозировала действия музыкантов по аудиотреку

24.06 Нейросеть Facebook спрогнозировала действия музыкантов по аудиотреку

Программа от американской компании послужит начальной точкой в освоении музыкальных инструментов с нуля. Она следит за действиями артистов, так и проецирует аватар. Нейросеть от Facebook предсказывает передвижения музыкантов по аудиотреку. Механизм слушает музыкальную композицию и в то же время проецирует играющего треки аватара.
Samsung выпустит смартфон с четырьмя съемными рамками

24.06 Samsung выпустит смартфон с четырьмя съемными рамками

Некий интернет-портал сообщает о скорей премьере южнокорейским гигантом новейшей технологии, которая не имеет аналогов в мире. Samsung собирается выпустить эксклюзивный смартфон Galaxy S10 со снимаемыми с четырех сторон рамками. Специальные полоски прикрепляются к граням гаджета и сразу же соединяются друг с другом при помощи магнитов.
Microsoft готовит складной смартфон на полноценной Windows 10?

24.06 Microsoft готовит складной смартфон на полноценной Windows 10?

Это, наконец, случилось. О смартфонах под управлением полноценной версии Windows 10 начали говорить. Так, один из разработчиков Microsoft на сайте LinkedIn заявил о том, что работает над процессорами SD845 и SDM1000 для PC, Andromeda и Hololens. Если с ноутбуками и Hololens все понятно, вопросы вызывает некий проект Andromeda.
Самый маленький компьютер в мире стал еще меньше

24.06 Самый маленький компьютер в мире стал еще меньше

Когда IBM заявила в марте, что создала самый маленький компьютер в мире, ученые из Университета Мичигана недовольно подняли брови, потому что до IBM это первенство принадлежало им. Теперь самый маленький компьютер в мире есть у мичиганской команды, снова — всего 0,3 миллиметра в ширину.
Samsung поставит меньше смартфонов в 2018 году из-за слабых продаж Galaxy S9

24.06 Samsung поставит меньше смартфонов в 2018 году из-за слабых продаж Galaxy S9

Некоторые российские коллеги постоянно отмечают успехи Samsung как в мире, так на российском рынке, на фоне конкурентов, у которых «всегда всё плохо».
SpaceX выиграла тендер на запуск военного спутника на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy

24.06 SpaceX выиграла тендер на запуск военного спутника на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy

SpaceX выиграла тендер Министерства обороны США, получив контракт стоимостью $130 млн на вывод на орбиту спутника ВВС США с помощью сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. В тендере участвовали две компании. Согласно контракту, базирующаяся в Хоторне (Калифорния) компания Илона Маска запустит военный спутник Air Force Space Command-52 на намеченную орбиту.
Компания ESET сообщила о боте-мошеннике в Telegram, предлагающем бесплатные биткоины

24.06 Компания ESET сообщила о боте-мошеннике в Telegram, предлагающем бесплатные биткоины

Для того, чтобы получить бесплатные биткоины, нужно установить бота в месседжере, что и является роковой ошибкой для пользователей Android. «На жадину не нужен нож, ему покажешь биткоин, и делай с ним что хошь!», - перефразировали известную песню из фильма «Буратино» пользователи Сети.
Cougar MX350: строгий корпус с двумя вентиляторами Red LED

24.06 Cougar MX350: строгий корпус с двумя вентиляторами Red LED

Компания Cougar продолжает расширять семейство компьютерных корпусов формата Mid-Tower: в нём появилась модель с обозначением MX350. Новинка, выполненная в чёрном цвете, получила строгий дизайн. Боковая стенка изготовлена из закалённого стекла — через эту панель отлично просматривается «начинка» системы.
Компания Xiaomi превысила отметку продаж гаджетов серии Mi 8 в 1 млн

24.06 Компания Xiaomi превысила отметку продаж гаджетов серии Mi 8 в 1 млн

Эту радостную весть сообщил Донован Сунг в социальной сети поклонникам продукции известного производителя. Но, пресс-секретарь компании решил не раскрывать деталей, относящихся к структуре продаж. Компании Xiaomi успешно удалось превысить отметку продаж гаджетов серии Mi 8 в 1 млн за 18 дней после старта продаж.
За мгновения до аварии сотрудница Uber за рулём робомобиля смотрела телешоу

24.06 За мгновения до аварии сотрудница Uber за рулём робомобиля смотрела телешоу

Полиция Темпе (Аризона) сообщила о наличии доказательств того, что, находясь за рулём самоуправляемого автомобиля, двигавшегося в автономном режиме, сотрудница Uber, выполнявшая функции водителя для страховки, периодически отвлекалась от контроля дорожной обстановки.
В России испытано лазерное зажигание для жидкостного ракетного двигателя

24.06 В России испытано лазерное зажигание для жидкостного ракетного двигателя

В испытательном комплексе «Конструкторского бюро химавтоматики» (АО КБХА) впервые в России проведено тестирование лазерной системы поджига кислородно-водородного топлива жидкостного ракетного двигателя (ЖРД). Работа осуществлена в рамках проекта «Создание ракетных двигателей нового поколения и базовых элементов маршевых двигательных установок перспективных средств выведения» (ОКР «ДУ СВ»).
Смартфон Doogee S55 оснастили самым защищенным корпусом

24.06 Смартфон Doogee S55 оснастили самым защищенным корпусом

Также гаджет получил эргономичную прочность. Специалисты говорят, что данное устройство нельзя назвать самым красивым, но ему есть чем похвастаться. На потребительском рынке часто появляются смартфоны от 1000 долларов, но они при падении разбиваются.
Asus анонсировала выпуск бюджетного Chromebook C223

24.06 Asus анонсировала выпуск бюджетного Chromebook C223

Информация о новом гаджете появилась на официальном портале одного из сетевых магазинов Норвегии. К ней прилагалась фото устройства, после просмотра которого становится понятно, что ноутбук относится к разряду трансформеров. Компания Asus анонсировала выпуск бюджетного Chromebook C223, который должен прийти на смену своему «предшественнику» Asus Chromebook C213.
Завод LG Display поколения 10.5G сразу начнёт выпускать OLED-панели

24.06 Завод LG Display поколения 10.5G сразу начнёт выпускать OLED-панели

Как известно, компания LG Display ведёт строительство одного из передовых в мире заводов по выпуску плоскопанельных дисплеев. Это предприятие P10 в городе Пхаджу (Paju) поколения 10.5G. Завод начал строиться весной прошлого года и сейчас он готов для установки промышленного оборудования. Одна стеклянная подложка поколения 10.
Последние новости