Intel Core i9-9900K: наличие припоя подтверждено

16.08 Intel Core i9-9900K: наличие припоя подтверждено

Процессоры Intel Core девятого поколения, известного под названием Coffee Lake Refresh, выйдут уже в октябре текущего года. Это семейство процессоров примечательно тем, что в нём появятся чипы с восемью вычислительными ядрами для массового настольного сегмента рынка. Но судя по новым официальным слайдам, компания Intel постарается привлечьпользователей не только этим.
Оплата налога и заполнение декларации при продаже авто в России

16.08 Оплата налога и заполнение декларации при продаже авто в России

Каждый гражданин обязан оплачивать налоги. В зависимости от сферы занятости и осуществляемых операций, физические лица вносят соответствующий налог, известный как НДФЛ. В большей мере он касается работодателей, которые оплачивают налог за своих подопечных, но в некоторых ситуациях данная процедура возлагается на плечи самого гражданина.
До Android 9 Pie обновят еще девять смартфонов

16.08 До Android 9 Pie обновят еще девять смартфонов

В Сети появилось официальное сообщение о предстоящем обновлении до недавно выпущенной компанией Google версии мобильной операционной системы Android 9 Pie еще девяти смартфонов, в числе которых — не только флагманы.
В течение года цены на SSD должны снизиться в полтора раза

16.08 В течение года цены на SSD должны снизиться в полтора раза

Не так давно мы писали о том, что цены на твердотельные накопители будут уменьшаться в ближайшем будущем. Теперь же аналитики сообщают, что уже в будущем году цена на твердотельную памяти (NAND) может упасть до исторического минимума в 8 центов ($0,08) за 1 Гбайт.
Google добавила в Google Play полезную функцию для экономии трафика

16.08 Google добавила в Google Play полезную функцию для экономии трафика

В каталоге Google Play появилась возможность вручную установить приоритет на использование типа соединения с Сетью при загрузке приложений, убедился AndroidInsider.ru. Теперь пользователи смогут самостоятельно выбирать, скачивать ли контент, используя Wi-Fi или сотовые данные.
Бесплатный Instagram для вашего общения

16.08 Бесплатный Instagram для вашего общения

Сегодня цифровые и компьютерные технологии развиваются очень быстро, ведь существует огромный спрос на них, чтобы сделать жизнь человечества еще более комфортным, удобным и современным. Отдельно стоит отметить, что при появлении в нашей жизни интернета, очень многие люди стали предпочитать проводить здесь свое свободное время.
Сколько держит и заряжается Samsung Galaxy Note 9? Результаты первых тестов автономности

16.08 Сколько держит и заряжается Samsung Galaxy Note 9? Результаты первых тестов автономности

Во вторник пользователи опубликовали первые семплы фотографий с Note 9. Смартфон показал себя достойно — причём как днём, так и ночью. Теперь пришло время познакомиться с показателями автономности устройства. Продолжительность работы Note 9 вызывает интерес.
С помощью Bluetooth Intel обещает обезопасить полёты дронов

16.08 С помощью Bluetooth Intel обещает обезопасить полёты дронов

Компания Intel выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о продвижении системы или стандарта Open Drone ID. Инициатива родилась в рамках сотрудничества Intel с Федеральным управлением гражданской авиации FAA и рядом других компаний по одному из 10 государственных проектов по внедрению в обиход беспилотных летательных аппаратов.
Пользователи WhatsApp получат безлимитное хранилище в Google Drive

16.08 Пользователи WhatsApp получат безлимитное хранилище в Google Drive

Google и Facebook договорились о новом типе сотрудничества. В его рамках пользователи WhatsApp (принадлежит Facebook) получат возможность использования неограниченного пространства в облачном хранилище Google Drive для резервного копирования данных из мессенджера. Об этом говорится в официальном блоге разработчиков.
«Яндекс» не может найти продавца для «Яндекс.Телефона» в России

16.08 «Яндекс» не может найти продавца для «Яндекс.Телефона» в России

«Яндекс» испытывает трудности с поиском продавцов для своего будущего смартфона, который должен выйти под названием «Яндекс.Телефон». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в отрасли. Причина, по которой отечественный поисковик не может договориться с ритейлерами, заключается в их высоких наценках на товар.
Tsinghua Unigroup покупает долю в тайваньском упаковщике чипов

16.08 Tsinghua Unigroup покупает долю в тайваньском упаковщике чипов

Китайский холдинг Tsinghua Unigroup тщательно выстраивает инфраструктуру для грядущей полупроводниковой революции в стране. Под крылом Tsinghua при непосредственном участии совместного предприятия YMTC вызрела и внедряется в производство многослойная память 3D NAND. Реализуются другие проекты: открываются центры по предоставлению облачных услуг и центры разработки полупроводников и электроники. Сделать надо много.
Где купить маршрутизаторы?

16.08 Где купить маршрутизаторы?

На сегодняшний день человечество изобрело много полезных приборов, которые помогают сделать нашу жизнь намного проще, комфортнее удобнее. Это касается различной техники, которая используется для всевозможных целей. На сегодняшний день очень трудно найти такое предприятие, которое работало бы без какой-либо компьютерной техники.
Google готовит фитнес-ассистента Google Coach

16.08 Google готовит фитнес-ассистента Google Coach

Google работает над созданием фитнес-ассистента Google Coach для часов под управлением Wear OS, узнал AndroidPolice. Сервис будет самостоятельно подбирать типы тренировок, подходящие конкретному пользователю, следить за их выполнением и давать рекомендации по составлению персональной диеты.
Подтвержден релиз Android 9.0 Pie еще для восьми смартфонов

16.08 Подтвержден релиз Android 9.0 Pie еще для восьми смартфонов

Как минимум восемь смартфонов Motorola получат обновление до Android 9.0 Pie. Об этом представители компании написали на страницах корпоративного блога. Производитель не называет точной даты релиза, подчеркивая, что распространение апдейтов стартует уже этой осенью.
Официально: Intel выпустит дискретную графику в 2020 году

16.08 Официально: Intel выпустит дискретную графику в 2020 году

О том, что компания Intel активно занимается разработкой дискретного графического процессора, известно уже довольно давно. И теперь производитель официально это подтвердил, опубликовав первый промо-ролик, посвящённый своему будущему дискретному графическому ускорителю.
Последние новости