NVIDIA представила GeForce RTX: характеристики, производительность и цены

20.08 NVIDIA представила GeForce RTX: характеристики, производительность и цены

Чуть меньше недели назад компания NVIDIA представила новую архитектуру графических процессоров Turing и первые видеокарты, которые будут её использовать — профессиональные решения Quadro RTX.
Какие смартфоны Huawei получат Android 9.0 Pie этой осенью

20.08 Какие смартфоны Huawei получат Android 9.0 Pie этой осенью

Как минимум шесть смартфонов Huawei обновятся до Android Oreo уже этой осенью. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на источники. По информации собеседников издания, производитель представит апдейт на выставке IFA, которая пройдет в первых числах сентября в Берлине, и начнет его незамедлительное распространение. Первыми смартфонами Huawei, которые получат EMUI 9.
Qualcomm может внедрить новую схему обозначения чипов Snapdragon

20.08 Qualcomm может внедрить новую схему обозначения чипов Snapdragon

На днях мы сообщали, что будущий флагманский процессор Qualcomm может получить имя Snapdragon 8150, а не Snapdragon 855, как предполагалось ранее. Теперь стало известно, что четырёхзначная нумерация может быть применена и к другим изделиям Qualcomm.
Купить эффективный и многофункциональный аккумулятор можно здесь

20.08 Купить эффективный и многофункциональный аккумулятор можно здесь

С тех пор как человек получил возможность пользоваться беспроводными девайсами, он сформировал привычку быть все время на связи. Сегодня, если мы подолгу не можем связаться с близкими людьми, то первое, что приходит в голову, что с ними случилась какая-то неприятность, ведь объяснить другими причинами отсутствие связи невозможно.
Samsung не зря представила Galaxy Note 9

20.08 Samsung не зря представила Galaxy Note 9

Galaxy Note 9 обошел Galaxy S9 по количеству предзаказов в первую неделю, полностью оправдав ранний релиз. Об этом сообщает южнокорейская деловая газета The Investor со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников издания, превосходство оказалось весьма значительным, достигая у отдельных ритейлеров показателя в 50%.
Китайская компания предлагает платы H110 с поддержкой CPU Coffee Lake-S

20.08 Китайская компания предлагает платы H110 с поддержкой CPU Coffee Lake-S

Ни для кого не секрет, что компания Intel заинтересована в частой смене процессорных разъёмов и чипсетов для своих CPU. Тем не менее находятся энтузиасты, которые готовы кропотливо работать над обеспечением совместимости официально несовместимых друг с другом продуктов, таких как чипсет H110 и четырёхъядерные процессоры LGA1151 семейства Coffee Lake-S.
Google тестирует обновленную версию Pixel Launcher

20.08 Google тестирует обновленную версию Pixel Launcher

Google тестирует обновленную версию Pixel Launcher за номером 9-4889482, которая предположительно должна дебютировать с выходом Google Pixel 3 и 3 XL, выяснили разработчики из команды XDA. Им удалось запустить ее на симуляторе Android, чтобы найти отличия от актуальной сборки.
К 2025 году на робомобили будет приходиться 40 % новых легковых машин

20.08 К 2025 году на робомобили будет приходиться 40 % новых легковых машин

Автомобили со средствами самоуправления к середине следующего десятилетия займут 40 % в общем объёме новых легковых транспортных средств, выпускаемых в глобальном масштабе. Такие данные, как сообщает ТАСС, содержатся в исследовательском отчёте, подготовленном Российской венчурной компанией (РВК) совместно с консалтинговой фирмой Frost & Sullivan.
«Ростех» создаёт шрапнельные снаряды для борьбы с боевыми дронами

20.08 «Ростех» создаёт шрапнельные снаряды для борьбы с боевыми дронами

Современная война создаёт новые угрозы, на которые вооружённые силы должны эффективно реагировать. Одной из таких нарастающих угроз является использование противником беспилотников — с этим постоянно сталкиваются отечественные военные во время войны в Сирии. Атакам беспилотников иногда подвергается даже российская авиабаза Хмеймим.
Самый ожидаемый телефон года будет представлен 21 августа

20.08 Самый ожидаемый телефон года будет представлен 21 августа

Какой телефон можно назвать самым ожидаемым в 2018 году? Быть может, это смартфон легендарной Nokia, который сможет конкурировать с флагманами Samsung по характеристикам и дизайну? Кажется, именно он будет показан совсем скоро, уже 21 августа. Об этом Nokia говорит в Твиттере.
Microsoft, Sony и крупные издатели создали группу по улучшению HDR-игр

20.08 Microsoft, Sony и крупные издатели создали группу по улучшению HDR-игр

Несколько крупных издателей и связанных с играми компаний, в том числе Microsoft и Sony, объединились для создания HDR Gaming Interest Group (HGIG). Организация стремится улучшить качество HDR-игр во всей индустрии путём обмена передовым опытом и создания открытых руководств и спецификаций для разработки HDR-проектов.
Скоро Huawei P20 Pro станет ещё более желанным

20.08 Скоро Huawei P20 Pro станет ещё более желанным

В конце этого месяца начнётся выставка IFA 2018. Компании Huawei будет очень сложно показать на ней что-то ещё более впечатляющее, чем ее флагман P20 Pro. Его и так можно с уверенностью назвать одним из самых удачных и желанных смартфонов года.
Последние новости