Razer Ifrit: оригинальная гарнитура для стримеров

22.09 Razer Ifrit: оригинальная гарнитура для стримеров

Компания Razer анонсировала гарнитуру Ifrit, спроектированную специально для стримеров, которые часто переезжают с места на место и не хотят иметь дело с массивными устройствами накладного типа. Решение Ifrit получило оригинальную конструкцию с наушниками погружного типа. Применены 10-миллиметровые излучатели. Диапазон воспроизводимых частот достигает 20 кГц.

22.09 Смартфоны уже не удивляют

Как всякий гик, мне интересны технологии, смартфоны. Еще в 2012 я мог восхищаться новыми анимациями в Android. Сегодня все это куда-то пропало. Не исключаю, что в виной этому возраст, однако что-то мне подсказывает, что в целом рынок существенно изменился за эти несколько лет.
Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности

22.09 Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности

Компания Hyundai окажет финансовую поддержку швейцарскому технологическому стартапу WayRay, который специализируется на разработке оборудования и программного обеспечения для голографических систем визуализации дополненной реальности (AR). Hyundai заинтересована в создании навигационного комплекса следующего поколения с AR-функциями. Технологии WayRay позволяют создавать гибридную среду, в которой виртуальные объекты соседствуют с реальными.

22.09 Топим конкурентов: урок от Трансформатора Д. Портнягина

Ведение грязной конкуренции под видом видеоблога противоречит всем здравым принципам бизнеса, тем более той формации, в которой пытается его подавать на своем Ютуб канале “Трансформатор” псевдо-бизнесмен Дмитрий Портнягин.

22.09 Google представила функцию размытия фона на основе AI

Компания Google решила представить функцию размытия фона в купе с фильтром Color Pop. Об этих новых функциях сегодня и пойдет речь. В настоящее время речь идет лишь о тестировании новых функций, однако они настолько интересны, что о них нельзя не рассказать уже сейчас.
Дефицит 14-нм линий Intel мог спровоцировать модемный контракт с Apple

22.09 Дефицит 14-нм линий Intel мог спровоцировать модемный контракт с Apple

Как сообщает сайт Tom’s Hardware, компания Intel выпустила извещение о переводе заметной части 14-нм процессоров на сборочные мощности своего вьетнамского завода.
Представлены новый смарт-динамик Amazon Echo Plus и сабвуфер Echo Sub

22.09 Представлены новый смарт-динамик Amazon Echo Plus и сабвуфер Echo Sub

Компания Amazon в ходе масштабной презентации новинок представила «умный» динамик Echo Plus второго поколения, а также сабвуфер Echo Sub. Колонка Echo Plus обеспечивает всенаправленное звучание улучшенного качества. В конструкции устройства задействованы 0,8-дюймовый излучатель и 3-дюймовый сабвуфер. Для подключения к Интернету служит беспроводная связь Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Предусмотрен 3,5-миллиметровый аудиовыход.
Amazon Smart Plug: голосовой ассистент Alexa в каждой розетке

22.09 Amazon Smart Plug: голосовой ассистент Alexa в каждой розетке

Компания Amazon продолжает расширять экосистему устройств с поддержкой интеллектуального голосового ассистента Alexa. Очередной новинкой стал модуль под названием Smart Plug. По сути, Smart Plug — это сетевой адаптер, вставляющийся в обычную электрическую розетку. Он содержит контроллер беспроводной связи Wi-Fi, благодаря чему подключенное бытовое устройство получает возможность дистанционного управления.
Популярный динамик Amazon Echo Dot с помощником Alexa стал ещё лучше

22.09 Популярный динамик Amazon Echo Dot с помощником Alexa стал ещё лучше

Компания Amazon представила «умный» динамик Echo Dot третьего поколения: популярное устройство стало ещё лучше, сохранив при этом прежнюю цену. Новинка получила изменённый дизайн. Применён 1,6-дюймовый излучатель, благодаря которому гаджет стал на 70 % громче предшественника. В целом, качество звучания существенно улучшилось.
Последние новости