23.09 Ровно 10 лет назад был представлен первый Android-смартфон

Ровно 10 лет назад компания Google совместно с тайваньским производителем техники HTC и американским оператором сотовой связи T-Mobile представила первый Android-смартфон T-Mobile G1 в США. На международном рынке аппарат продавался под брендом HTC Dream. Смартфон на тот момент не предлагал потребителям большую часть того, что дают Android-смартфоны сейчас.
Вентиляторы Fractal Design Dynamic X2 PWM доступны в версиях размером 120 и 140 мм

23.09 Вентиляторы Fractal Design Dynamic X2 PWM доступны в версиях размером 120 и 140 мм

Компания Fractal Design представила универсальные вентиляторы серии Dynamic X2 PWM с регулировкой скорости вращения методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ). В семейство вошли модели Dynamic X2 GP-12 PWM и Dynamic X2 GP-14 PWM диаметром соответственно 120 и 140 мм.
Подтвержден релиз трех моделей Galaxy S10

23.09 Подтвержден релиз трех моделей Galaxy S10

В следующем году нас действительно ждет три модели Galaxy S10, подтвердил SamMobile. По данным издания, Samsung Electronics уже тестирует прототипы будущих аппаратов, которые скрываются под кодовыми именами SM-G970F, SM-G975F и SM-G937F. Сообщается, что в следующем поколении флагманских смартфонов Samsung намерена перенять концепцию, лежащую в новых iPhone.
Первому Android-смартфону исполнилось 10 лет

23.09 Первому Android-смартфону исполнилось 10 лет

Ровно десять лет назад, 23 сентября 2008 года, был анонсирован весьма необычный мобильный телефон — T-Mobile G1, также известный как HTC Dream. Уникальность устройства заключалась в том, что это был первый в мире серийный Android-смартфон.
Google Pixel 3 можно будет использовать как домашний смарт-дисплей

23.09 Google Pixel 3 можно будет использовать как домашний смарт-дисплей

В июле издание 9To5Google изучило код системы Android P и обнаружило упоминание док-станции Pixel Stand. Ожидается, что она будет представлена 9 октября вместе со смартфонами Google Pixel 3 и позволит пользоваться помощником Google Assistant пока смартфон стоит на зарядке. Приложение Google v8.22 раскрыло новые возможности устройства.
YMTC начнёт выпускать 64-слойную 3D NAND в четвёртом квартале 2019 года

23.09 YMTC начнёт выпускать 64-слойную 3D NAND в четвёртом квартале 2019 года

Как известно, на новом заводе китайской компании Yangtze Memory Technologies (YMTC) производственное оборудование для выпуска разработанной в Китае памяти 3D NAND начали устанавливать в апреле этого года. При выходе на полную мощность завод будет обрабатывать до 100 тыс. 300-мм пластин в месяц.
Apple вновь превзошла Android в самом главном

23.09 Apple вновь превзошла Android в самом главном

Android-смартфонов продается намного больше, чем iPhone, но в самом важном Apple по-прежнему лидирует. Apple недавно стала компанией, которая стоит один триллион долларов США, и многие пользователи задают себе вопрос — какова причина столь высокого успеха. Counterpoint Research разместила два графика, которые объясняют причины достижения Apple.
Amazon может открыть 3000 магазинов без кассиров к 2021 году

23.09 Amazon может открыть 3000 магазинов без кассиров к 2021 году

Недавно Amazon открыла первый магазин без кассиров за пределами родного Сиэтла. А теперь издание Bloomberg сообщает, что компания собирается запустить около 3000 таких торговых точек Amazon Go к 2021 году.
Зачем Google выпускает такой Pixel 3 XL?

23.09 Зачем Google выпускает такой Pixel 3 XL?

На YouTube ранее один из блогеров заявил, что Google решила позаимствовать его видеоролики и подобные видео других блогеров, где они унижают Pixel 3 XL. Компания якобы готовит сюрприз, и 9 октября представит смартфон без выреза.
Canalys: падение на мировом ПК-рынке вскоре остановится

23.09 Canalys: падение на мировом ПК-рынке вскоре остановится

Компания Canalys прогнозирует, что сокращение поставок персональных компьютеров на глобальном рынке прекратится уже в следующем году. Статистика Canalys учитывает продажи настольных систем, традиционных ноутбуков, а также портативных компьютеров «два в одном», которые могут использоваться в режиме планшета. Сообщается, что пик спроса на глобальном рынке пришёлся на 2012 год.
Как собрать идеальный компьютер?

23.09 Как собрать идеальный компьютер?

Все мы привыкли пользоваться разнообразной техникой в повседневной жизни. Одной из необходимых покупок для каждой семьи можно считать персональный компьютер. Благодаря ему мы можем выполнять различные задачи очень быстро и просто. Поэтому многим людям очень важно обзавестись такой универсальной техникой.

23.09 На что способны камеры смартфонов в 2018 году?

В 2012 году нельзя было представить, что когда-нибудь с помощью смартфонов можно будет производить профессиональные видеоролики. В этой статье мы собрали кинематографичные видеоролики, снятые с помощью 3 лучших камер на рынке — Google Pixel 2 XL, Huawei P20 Pro и Samsung Galaxy Note 9. Несложно понять, что результат потрясающий.
«Внедорожный» телефон Cat B35 поддерживает сети LTE

23.09 «Внедорожный» телефон Cat B35 поддерживает сети LTE

Некоторым пользователям в силу особенностей профессии или увлечений возможности современных смартфонов не требуются — вместо этого им нужен максимально прочный телефон. Для таких потребителей компания Caterpillar в октябре выпустит аппарат Cat B35. Устройство выполнено в соответствии с военным стандартом MIL-810G.
Последние новости