Появились качественные фото OnePlus 6T. Что с ним не так?

24.09 Появились качественные фото OnePlus 6T. Что с ним не так?

Неоднозначное отношение потребителей к дисплейным выемкам, без которых практически невозможно представить современный смартфон, вынуждает производителей искать альтернативные способы размещения фронтальных датчиков. Одни для этого переносят их под дисплей, другие — скрывают в нем, тогда как третьи идут компромисс и меняют всю форму выемки.
Huawei пока не планирует выделять бренд Honor в отдельную компанию

24.09 Huawei пока не планирует выделять бренд Honor в отдельную компанию

Недавно в Сети появились слухи о том, что китайский гигант Huawei намерен выделить бренд Honor в самостоятельную компанию. Теперь руководство Honor прокомментировало данную информацию. Бренд Honor был сформирован в 2013 году. Изначально предполагалось, что аппараты под этой маркой будут ориентированы на молодую аудиторию и онлайновые каналы продаж.
Провести транзакцию через Google Pay будет можно, отсканировав QR-код

24.09 Провести транзакцию через Google Pay будет можно, отсканировав QR-код

Технология NFC, открывающая владельцам смартфонов возможность производить бесконтактную оплату посредством соответствующих сервисов, не везде пользуется одинаковой популярностью. Например, в Китае ее заменяют QR-коды, сканируя которые местные жители могут обмениваться друг с другом деньгами и оплачивать покупки в офлайн-магазинах.
Заправка картриджей и ремонт техники

24.09 Заправка картриджей и ремонт техники

В современном мире очень большой технологический прогресс пришелся на последние лет десять, и в связи с этом стали появляться компании, которые предлагают свои услуги по программному обеспечению или ремонту всякой техники, но не все они могут предоставить сто процентов гарантии того, что вы будете довольны результатом, который потом получите.
Смартфон Huawei Nova 3i представлен в версии с увеличенным объёмом памяти

24.09 Смартфон Huawei Nova 3i представлен в версии с увеличенным объёмом памяти

Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, подготовила к выпуску новую модификацию смартфона среднего уровня Nova 3i, оригинальная версия которого дебютировала в июле. Аппарат, напомним, оснащён 6,3-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340 × 1080 пикселей.

24.09 Google скрыла от пользователей новую функцию в браузере Chrome

О халатном отношении Google к данным своих же пользователей можно слагать легенды. Компания из Маунтин-Вью, очевидно, без всякого зазрения совести позволяет себе шпионить за нашими перемещениями, даже если запретить ей это делать, открывает нашу переписку посторонним людям и всячески пытается нажиться на нас за счет демонстрации максимально релевантной рекламы.

24.09 Android-смартфоны, которые меньше всех теряют в цене

Очень часто при покупке смартфона потребители оценивают не только его возможности, но и то, как сильно упадет цена аппарата на рынке подержанных устройств спустя 1-2 года. В этой статье представлены бренды, смартфоны которых теряют в цене меньше всего. Таким образом, потребители спустя год смогут продать аппарат по выгодной цене.
В семейство Raijintek Orcus RBW вошли пять моделей СЖО

24.09 В семейство Raijintek Orcus RBW вошли пять моделей СЖО

Активное освоение производителями комплектующих технологии пиксельной (addressable) подсветки побуждает компании выпускать новые версии устройств, которые в своё время оснащались «обычными» RGB-светодиодами. Так, в ассортименте Raijintek появилась серия систем жидкостного охлаждения Orcus RBW, являющаяся развитием модельного ряда СЖО Orcus.
В России начнётся производство «умной» бытовой техники

24.09 В России начнётся производство «умной» бытовой техники

Госкорпорация Ростех сообщила о том, что в ближайшие годы в нашей стране планируется развернуть массовое производство бытовой электроники с технологиями Интернета вещей (IoT). «Ростех развивает перспективные цифровые технологии, которые обретают популярность во всём мире.
Руководство TSMC оценивает китайских разработчиков на уровне мировых стандартов

24.09 Руководство TSMC оценивает китайских разработчиков на уровне мировых стандартов

Всего за каких-то десять лет уровень разработчиков чипов из Китая вырос настолько сильно, что местные специалисты стали выдавать продукты не хуже лучших мировых аналогов. Об этом на днях на конференции IC Summit 2018 сообщил глава китайского подразделения компании TSMC в Нанкине Роджер Луо (Roger Luo).
Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Nikon Z7: вот это поворот

24.09 Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Nikon Z7: вот это поворот

Осень 2018 года может остаться в истории как самая горячая пора в истории фототехники. Казалось бы, сейчас, когда рынок значительно уменьшился, "зеркальный" бум закончился, равно как и всевозможные гонки мегапикселей, ожидать этого не стоило. Ан нет, и Nikon, и Canon разом представили свои полнокадровые "беззеркалки".
Последние новости