26.09 Galaxy Note 9 лучше iPhone Xs Max по пяти причинам

В новой линейке представленных компанией Apple смартфонов нашлось место и модели с 6,5-дюймовым экраном. Речь идет о великолепном iPhone Xs Max, вполне соответствующем основному современному тренду — делать дисплеи мобильных устройств поистине гигантскими. В числе впечатляющих характеристик новинки — OLED-дисплей, мощный процессор A12 и две 12-мегапиксельные камеры на задней панели.
HP Tango: смарт-принтер с голосовым управлением

26.09 HP Tango: смарт-принтер с голосовым управлением

Компания HP анонсировала принтер Tango, который, как утверждается, позволяет по-новому взглянуть на привычную печать в домашних условиях. Устройство рассчитано на подключение к компьютерной сети посредством беспроводной связи Wi-Fi. Соединение при помощи стандартного интерфейса USB не поддерживается.

26.09 Как установить живые обои из прошивки Google Pixel 3 на свой смартфон

Презентация смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL состоится только 9 октября, но в Сети уже появились «живые» обои, которые будут на них установлены. Примечательно, что это не просто анимированные изображения, а интерактивные заставки, реагирующие на движения, музыку и время суток.
Samsung запускает в России программу бесплатной замены смартфонов на новые

26.09 Samsung запускает в России программу бесплатной замены смартфонов на новые

Концепция сдачи смартфонов в лизинг, применяемая во многих странах Европы и Северной Америки, зарекомендовала себя как одну из наиболее востребованных моделей распространения электроники. Она предусматривает передачу устройства во временное пользование потребителя с правом выкупить его, доплатив оставшуюся сумму, либо вернуть производителю, что очень удобно, если появилось желание заполучить новый аппарат.
В Volkswagen рассказали о модульной платформе электрического привода

26.09 В Volkswagen рассказали о модульной платформе электрического привода

Концерн Volkswagen впервые представил ходовую часть для нового семейства автомобилей I.D., которые будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Базой для шасси послужит модульная платформа электрического привода (MEB). Новая ходовая часть для семейства I.D. спроектирована исключительно для моделей с электроприводом. Такой подход позволяет учесть особенности электрокаров и оптимизировать их характеристики.
Как быстро установить оболочку Samsung Experience 10 в стиле Android 9 Pie

26.09 Как быстро установить оболочку Samsung Experience 10 в стиле Android 9 Pie

На прошлой неделе AndroidInsider.ru опубликовал инструкцию по установке ранней сборки Android 9 Pie для Galaxy S9+ на базе процессора Snapdragon 845.

26.09 Самые значимые смартфоны за последние 10 лет

Android на этой неделе исполнилось 10 лет, поэтому данная подборка достаточно актуальна. В этой статье рассмотрены самые значимые устройства, которые были представлены за последние 10 лет.
Cooler Master MP860: коврик для мыши с RGB-подсветкой

26.09 Cooler Master MP860: коврик для мыши с RGB-подсветкой

Компания Cooler Master объявила о выпуске аксессуара MP860 — коврика для мыши, созданного специально для пользователей, увлекающихся компьютерными играми. Главная особенность новинки — многоцветная RGB-подсветка с поддержкой 16,7 млн цветовых оттенков. Она включает 19 светодиодов по периметру. Поддерживаются разнообразные эффекты, такие как «дыхание», «волна» и пр.
Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось

26.09 Samsung встроит сканер пальцев в дисплей смартфона раньше, чем ожидалось

Ранее считалось, что первым смартфоном Samsung со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев станет флагман Galaxy S10, анонс которого ожидается в первом квартале 2019 года. По данным SamMobile, он не будет первым — до его презентации компания выпустит как минимум два смартфона с экраном, распознающим владельца дактилоскопическим методом.
Система Ford поможет сформировать «спасательный коридор» на дороге

26.09 Система Ford поможет сформировать «спасательный коридор» на дороге

Компания Ford рассказала о передовой системе, которая позволит автомобилям экстренных служб быстрее добираться до места дорожно-транспортного происшествия (ДТП). От того, как быстро медики и спасатели окажутся на месте серьёзной аварии, напрямую зависят жизнь и здоровье людей. Новая технология Ford как раз и призвана облегчить движение машин экстренной помощи.
Владельцы Galaxy Note 9 жалуются на проблемы. Что не так?

26.09 Владельцы Galaxy Note 9 жалуются на проблемы. Что не так?

Характеристики Samsung Galaxy Note 9 полностью соответствуют флагманским. У смартфона огромный безрамочный дисплей с разрешением 2960 х 1440 пикселей, двойная 12-мегапиксельная камера, 6 ГБ оперативной памяти и батарейка на 4000 мАч. Ещё есть защита корпуса от воды и стилус S Pen с поддержкой Bluetooth.
NVIDIA назвала дату начала продаж GeForce RTX 2070

26.09 NVIDIA назвала дату начала продаж GeForce RTX 2070

Компания NVIDIA постепенно выводит на рынок новые видеокарты семейства Turing. После релиза GeForce RTX 2080 на этой неделе ожидается появление на прилавках флагманского адаптера GeForce RTX 2080 Ti. Далее калифорнийский чипмейкер намерен предоставить геймерам возможность приобрести ускоритель GeForce RTX 2070.
Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан?

26.09 Huawei проведет мероприятие 11 октября: какой смартфон будет показан?

Компания Huawei представит свой очередной смартфон 11 октября. Об этом свидетельствует изображение, опубликованное в китайском сервисе микроблогов Weibo. На приглашении указано, что новинкой станет смартфон Honor 8C — облегченная версия смартфонов Honor 8X, представленных в сентябре 2018 года. Судя по слогану «Charging up», главной особенностью устройства станет поддержка ускоренной зарядки.
Новая статья: Обзор смартфона OPPO Find X: раздвижной привет из будущего

26.09 Новая статья: Обзор смартфона OPPO Find X: раздвижной привет из будущего

Компания OPPO достаточно слабо известна за пределами Китая. Под этим брендом выпускаются и уже несколько лет официально поставляются в Россию замечательные планарно-магнитные наушники – у нас аудиофилам марка известна, пожалуй, больше всех.
Последние новости