Представлен новый смартфон Palm. Он вне конкуренции

15.10 Представлен новый смартфон Palm. Он вне конкуренции

Бренд Palm вернулся на рынок с удивительным водозащищенным Android-смартфоном. Прежде всего, новинка предназначена для использования в качестве дополнительного мобильного устройства к основному умному телефону пользователя. У нее невероятно миниатюрный экран, но при этом — современная операционная система Android. Корпус нового мобильного устройства Palm сделан из премиальных материалов.
Adobe Premiere Rush для Android выйдет в 2019 году

15.10 Adobe Premiere Rush для Android выйдет в 2019 году

Компания Adobe официально заявила о выходе приложения Adobe Premiere Rush для Android в 2019 году. Данное приложение должно стать идеальным вариантом для YouTube-блогеров, которым важно качество монтажа. Rush является урезанной версией популярного Adobe Premiere Pro. Впервые Premiere Rush показали на VidCon. Данная конференция является любимым местом «ютуберов».
Фаблету Samsung Galaxy Note 10 приписывают наличие экрана размером 6,66

15.10 Фаблету Samsung Galaxy Note 10 приписывают наличие экрана размером 6,66"

В распоряжении сетевых источников оказалась предварительная информация о будущем флагманском фаблете Galaxy Note 10, который в следующем году выпустит компания Samsung. Аппарат придёт на смену модели Galaxy Note 9, с подробным обзором которой можно ознакомиться в нашем материале.
Huawei представит четвертую модель Mate 20 — для любителей игр

15.10 Huawei представит четвертую модель Mate 20 — для любителей игр

До презентации флагманских смартфонов Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 Porsche Design остались считанные дни — мероприятие намечено на 16 октября 2018 года. В сентябре стало известно, что три модели будут выпущены в семи версиях, предположительно различающихся соотношением памяти.
Tsinghua Unigroup инвестировала в производителя китайской DRAM

15.10 Tsinghua Unigroup инвестировала в производителя китайской DRAM

Как мы знаем, основные инвестиционные усилия компания Tsinghua Unigroup тратит на создание в Китае мощного кластера по разработке и производству флеш-памяти 3D NAND. Тем не менее, о развитии производства памяти DRAM она тоже не забывает.
Samsung выпустила важное обновление для Galaxy S9 и S9+. Не затягивайте с установкой

15.10 Samsung выпустила важное обновление для Galaxy S9 и S9+. Не затягивайте с установкой

Samsung Electronics выпустила программное обновление для Galaxy S9 и S9+. Об этом сообщает SamMobile со ссылкой на пользователей из Германии, которые уже получили доступ к апдейту.
Фильмы в Google Play будут бесплатно улучшены до 4К-формата

15.10 Фильмы в Google Play будут бесплатно улучшены до 4К-формата

В 2016 году, после презентации медиаплеера Chromecast Ultra, в каталоге фильмов Google Play появились киноленты в 4K формате. Их цена в два раза превышала стоимость фильмов в HD качестве, причем для того, чтобы посмотреть уже купленный контент в высоком разрешении, нужно было обращаться в техподдержку.
Сообщается, что Tesla выпустила уже более 100 тысяч Model 3

15.10 Сообщается, что Tesla выпустила уже более 100 тысяч Model 3

Как сообщает источник Electrek, компания Tesla выпустила свою 100-тысячную Model 3, то есть была пройдена психологическая веха. Технически отметка была достигнута в конце первой недели октября, если учитывать собираемые и не прошедшие все тесты автомобили, но 13 октября состоялся полноценный выпуск 100-тысячного автомобиля.
Неудавшийся эксперимент по 3D-биофабрикации тканей на МКС будет повторён

15.10 Неудавшийся эксперимент по 3D-биофабрикации тканей на МКС будет повторён

На Международную космическую станцию (МКС) планируется доставить дублирующий комплект аппаратуры для проведения уникального эксперимента по проекту «Магнитный 3D-биопринтер». Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости». Фотографии РКК «Энергия» / Роскосмос Речь идёт об установке «Орган.Авт», созданной компанией «3D Биопринтинг Солюшенс».
Ноутбук-трансформер Samsung Chromebook Plus V2 (LTE) оценён в $600

15.10 Ноутбук-трансформер Samsung Chromebook Plus V2 (LTE) оценён в $600

Компания Samsung, как и предполагалось, анонсировала новую версию трансформируемого портативного компьютера Chromebook Plus V2 на операционной системе Chrome OS. Представленный ноутбук получил название Chromebook Plus V2 (LTE). Его особенность — поддержка мобильных сетей четвёртого поколения 4G/LTE. Таким образом, пользователи смогут подключаться к Интернету везде, где доступна сотовая связь.
Новая статья: AMD Ryzen против Intel Core: какой процессор нужен для GeForce RTX 2080 Ti

15.10 Новая статья: AMD Ryzen против Intel Core: какой процессор нужен для GeForce RTX 2080 Ti

Прошёл уже почти месяц с того момента, как мы смогли познакомиться с производительностью очередного флагманского игрового ускорителя компании NVIDIA, GeForce RTX 2080 Ti. Анонса этой новинки многие ждали с нетерпением, но сказать, что все возложенные на неё надежды полностью оправдались, всё-таки невозможно.
Последние новости