Как изменится внешний вид смартфонов в 2019 году

18.10 Как изменится внешний вид смартфонов в 2019 году

Производители смартфонов не смогут избавиться от выемки, где обычно размещаются фронтальные датчики и модуль камеры, еще как минимум год. Поэтому аппараты 2019 модельного года по-прежнему будут иметь технический вырез, который, однако, должен предстать в несколько ином виде.
Как Google Chrome 70 расширил возможности Windows 10

18.10 Как Google Chrome 70 расширил возможности Windows 10

Браузер Google Chrome официально обновился до 70 версии. Как и было обещано ранее, в новой версии была исправлена новая функция, взволновавшая многих — при вводе логина и пароля на любом из сервисов Google, в аккаунт входил весь браузер. Также новая версия блокирует сотни популярных сайтов, но это ограничение легко обойти.
Huawei Mate 20 Pro с 4200 мА·ч батареей и 40-ваттным адаптером питания заряжается всего за час

18.10 Huawei Mate 20 Pro с 4200 мА·ч батареей и 40-ваттным адаптером питания заряжается всего за час

Шестьдесят восемь минут — столько потребовалось анонсированному недавно смартфону Huawei Mate 20 Pro для зарядки с 0 до 100 % от штатного 40-ваттного адаптера питания. Тестирование проводило интернет-издание PhoneArena.com, и китайский фаблет возглавил её рейтинг самых быстрозаряжающихся телефонов.
5 важных особенностей Huawei Mate 20 Pro, которые выделяют его на фоне других флагманов

18.10 5 важных особенностей Huawei Mate 20 Pro, которые выделяют его на фоне других флагманов

Во вторник Huawei представила обновлённую линейку флагманских смартфонов. Серия состоит из трёх моделей: Mate 20, дизайнерского Mate 20 RS и продвинутого Mate 20 Pro. Заметнее остальных выделяется последний.
Zotac представила компактные видеокарты GeForce RTX 2070 Mini и Mini OC

18.10 Zotac представила компактные видеокарты GeForce RTX 2070 Mini и Mini OC

В дополнение к видеокартам GeForce RTX 2070 AMP и AMP Extreme компания Zotac представила видеокарты GeForce RTX 2070 Mini и Mini OC. Новинки, пожалуй, являются самыми компактными видеокартами GeForce RTX 20-й серии на сегодняшний день, ведь их длина составляет всего 211 мм.
Смартфон Palm — радость и разочарование

18.10 Смартфон Palm — радость и разочарование

15 октября Palm представила свой первый Android-смартфон. До этого под данным брендом вышло несколько аппаратов линейки Palm Pre. Смартфоны Pre отличались качественной операционной системой и интересным дизайном, поэтому в этот раз от Palm ожидали чего-то особенного. Ребята, конечно, сильно постарались, и у них получилось удивить, но есть и вопросы.
В Chrome появится встроенная функция отправки ссылок со смартфона на ПК и обратно

18.10 В Chrome появится встроенная функция отправки ссылок со смартфона на ПК и обратно

Возможность делиться ссылками между смартфоном и компьютером, по умолчанию доступная во многих браузерах, скоро появится и в Chrome от Google. В этом разработчики из команды XDA убедились, обнаружив в исходном коде приложения для веб-серфинга функцию отправки открытых вкладок с мобильного устройства на десктоп и наоборот.
Место посадки ровера Mars 2020 будет определено до конца года

18.10 Место посадки ровера Mars 2020 будет определено до конца года

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает о том, что специалисты определятся с регионом посадки аппарата миссии Mars 2020 до конца текущего года. В основе ровера Mars 2020 лежит платформа Curiosity.
Отложен релиз Android 9 Pie для трех популярных смартфонов

18.10 Отложен релиз Android 9 Pie для трех популярных смартфонов

Android 9 Pie для OnePlus 3, OnePlus 3T и OnePlus 5 выйдет значительно позднее, чем ожидалось. Об этом сообщает AndroidAuthority со ссылкой на заявление генерального директора OnePlus Пита Лау, которое он сделал на своей странице в социальной сети Weibo.
В Китае инженер с Тайваня может заработать годовую зарплату за 4 месяца

18.10 В Китае инженер с Тайваня может заработать годовую зарплату за 4 месяца

По данным индустриальных источников Тайваня, сообщает сайт DigiTimes, китайские чипмейкеры участили подачу запросов в рекрутинговые агентства для найма на работу инженеров с Тайваня. Китайских производителей полупроводников интересуют как низший инженерный состав, так и высокопоставленные управленцы со связями.
Доступный Nokia X7 на базе Android 9 Pie представлен официально

18.10 Доступный Nokia X7 на базе Android 9 Pie представлен официально

Финский технологический конгломерат HMD Global, которому принадлежат права на бренд Nokia, представил бюджетный смартфон Nokia X7. Под этим названием аппарат выйдет в продажу в Китае, а в России будет называться Nokia 7.1 Plus, став преемником прошлогоднего Nokia 7 Plus.
Tesoro GRAM Spectrum TKL: компактная клавиатура механического типа

18.10 Tesoro GRAM Spectrum TKL: компактная клавиатура механического типа

Компания Tesoro официально представила клавиатуру GRAM Spectrum TKL для любителей игр, о подготовке которой было объявлено в ходе выставки Computex 2018. Новинка относится к механическому типу. Используются низкопрофильные переключатели Tesoro Agile Switch (Blue/Red), рассчитанные на 50 млн срабатываний.
Приближение будущего: как работает Super Res Zoom в Pixel 3 и зачем это нужно

18.10 Приближение будущего: как работает Super Res Zoom в Pixel 3 и зачем это нужно

Сразу после презентации нового поколения смартфонов Pixel представители Google раскрыли главные фишки моделей. Сделали это в формате видео. Оно рассказало о поддержке Google Lens, функции Top Shot для выбора более удачного кадра и широкоугольных селфи для больших компаний. Также в поле зрения попали Screen Call и беспроводная зарядка.
Новая статья: HP Ink Tank Wireless 415: МФУ с СНПЧ для фото и документов

18.10 Новая статья: HP Ink Tank Wireless 415: МФУ с СНПЧ для фото и документов

Струйные принтеры со встроенной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) уже давно перестали быть чем-то необычным. Такие модели есть сейчас почти у каждого производителя. Совсем недавно компания HP представила новую линейку подобных печатающих устройств HP Ink Tank.
Последние новости