Как открыть видео в отдельном окне браузера Chrome на компьютере

19.10 Как открыть видео в отдельном окне браузера Chrome на компьютере

Режим картинка-в-картинке для просмотра видео в отдельном окне веб-браузера, в этом месяце дебютировавший в веб-версии YouTube, появился в качестве официальной функции Google Chrome.
Фото: инфографика с подробностями о смартфоне RED Hydrogen One

19.10 Фото: инфографика с подробностями о смартфоне RED Hydrogen One

Прошло более года с момента анонса RED Hydrogen One, после чего в Сети появлялись те или иные его характеристики и детали. Сказать наверняка о том, когда устройство поступит в продажу, пока невозможно (хотя предварительные заказы принимаются).
Samsung хочет спрятать селфи-камеру за экран смартфонов

19.10 Samsung хочет спрятать селфи-камеру за экран смартфонов

Компания Samsung, по информации сетевых источников, разрабатывает новую технологию, которая позволит выпускать смартфоны с полностью безрамочным дизайном. Samsung Переход на концепцию безрамочных устройств вынуждает разработчиков искать новые конструктивные решения для фронтальной камеры. Так, сейчас многие аппараты содержат вырез в дисплее, в котором располагается селфи-модуль.
Как легко запустить Linux на Android-смартфоне без root-прав

19.10 Как легко запустить Linux на Android-смартфоне без root-прав

Разработчики студии UserLAnd Technologies выпустили в Google Play приложение, которое позволяет запускать на смартфонах под управлением Android дистрибутив Linux. Отличительной особенностью разработки является ее способность работать на устройствах без root-прав, существенно расширяя свою потенциальную аудиторию.
Intel планирует перестройку производственного подразделения

19.10 Intel планирует перестройку производственного подразделения

Опытную пластину с 10-нм чипами компания Intel показала ещё на осенней сессии Intel Developer Forum в 2014 году. Однако к массовому производству 10-нм процессоров компания не смогла приступить ни в 2015, ни в 2016, ни даже в текущем 2018 году.
Запас хода нового электрокара GAC Mitsubishi Motors превышает 400 км

19.10 Запас хода нового электрокара GAC Mitsubishi Motors превышает 400 км

Компания GAC Mitsubishi Motors объявила о начале производства нового полностью электрического автомобиля — кроссовера Eupheme EV. GAC Mitsubishi Motors — это совместное предприятие Mitsubishi Motors Corporation, Автомобильной группы Гуанчжоу (GAC) и Mitsubishi Corporation. Новый электромобиль в настоящее время изготавливается в Китае.
Apple проведёт презентацию 30 октября: новые iPad Pro, MacBook и iMac?

19.10 Apple проведёт презентацию 30 октября: новые iPad Pro, MacBook и iMac?

Компания Apple разослала представителям прессы приглашения на свою следующую презентацию, которая состоится 30 октября в Нью-Йорке. Ожидается, что на этом мероприятии Apple представит новые iPad Pro и MacBook, а также ряд других продуктов. Наиболее вероятным анонсом являются новые iPad Pro. Ожидается появление новой 11-дюймовой модели, а также обновление 12,9-дюймовой.
Битва дисплеев: экран Galaxy Note 10 будет больше, чем у iPhone XS Max

19.10 Битва дисплеев: экран Galaxy Note 10 будет больше, чем у iPhone XS Max

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 был представлен совсем недавно в августе, но в Сети уже есть информация о его последователе — модели Galaxy Note 10.
«Тройняшки» Palit GeForce RTX 2070, и начало продаж карт на TU106 в России

19.10 «Тройняшки» Palit GeForce RTX 2070, и начало продаж карт на TU106 в России

Ассортимент графических ускорителей компании Palit Microsystems пополнили первые модели класса GeForce RTX 2070 — GamingPro OC, GamingPro и Dual. Не желая расходовать на дизайн видеокарт с GPU NVIDIA TU106 слишком много средств, специалисты Palit построили на базе одного адаптера три продукта, различающиеся частотой ядра в boost-режиме.
Последние новости