Xiaomi Mi VR Super Player: комплект из VR-шлема и набора игр за $260

21.10 Xiaomi Mi VR Super Player: комплект из VR-шлема и набора игр за $260

Компания Xiaomi начала продажи комплекта виртуальной реальности Mi VR Super Player — полностью самодостаточного шлема и коллекции игр. В состав набора входит устройство Xiaomi Mi VR Standalone, о котором мы рассказывали в мае. Этому шлему для работы не требуется ни внешний вычислительный узел, ни смартфон.
Модули памяти Silicon Power Xpower DDR4 рассчитаны на игровые ПК

21.10 Модули памяти Silicon Power Xpower DDR4 рассчитаны на игровые ПК

Компания Silicon Power (SP) анонсировала модули оперативной памяти Xpower AirCool и Xpower Turbine, рассчитанные на использование в составе игровых настольных компьютеров. В обоих семействах представлены решения ёмкостью 8 Гбайт и 16 Гбайт. Новинки будут предлагаться в комплектах из двух штук суммарным объёмом соответственно 16 Гбайт и 32 Гбайт.
Аппаратный сканер лица Huawei Mate 20 Pro доказал свою ненадежность

21.10 Аппаратный сканер лица Huawei Mate 20 Pro доказал свою ненадежность

Программно-аппаратный комплекс распознавания лиц, реализованный Apple в своих смартфонах, при всех его недостатках по-прежнему находится вне конкуренции по уровню обеспечиваемой защиты, убедились коллеги из издания AndroidPit.
Вышло второе поколение набора для разработчиков с SoC Godson-2K1000

21.10 Вышло второе поколение набора для разработчиков с SoC Godson-2K1000

Разработчик процессоров Godson китайская компания Loongson представил второе поколение комплектов для разработчиков на базе однокристальных процессоров Godson-2K1000. Базовая стоимость комплекта почти не изменилась, подорожав с 1300 юаней до 1400. Однако наполнение комплекта расширилось. Так, теперь в набор входит 16-Гбайт SSD в формфакторе M.
OnePlus перенесла презентацию флагмана из-за Apple

21.10 OnePlus перенесла презентацию флагмана из-за Apple

OnePlus 8 октября анонсировала дату презентации нового флагманского устройства OnePlus 6T. Смартфон должны были представить 30 октября в 17 часов по московскому времени в Нью-Йорке. Некоторое время спустя Apple анонсировала презентацию в этот же день, но уже в 18 часов по МСК.
NVIDIA без лишнего шума представила GeForce GTX 1060 с 6 Гбайт GDDR5X

21.10 NVIDIA без лишнего шума представила GeForce GTX 1060 с 6 Гбайт GDDR5X

Вслед за сообщением ресурса VideoCardz о том, что Gigabyte работает над новой модификацией графического ускорителя GeForce GTX 1060 компания NVIDIA действительно представила такой вариант конфигурации, хотя и без громких анонсов. На официальном сайте вместо обычной 6-Гбайт конфигурации теперь значится вариант, оснащённый улучшенной памятью GDDR5X.
Что станет с чехлом Pixel 2, если его не мыть?

21.10 Что станет с чехлом Pixel 2, если его не мыть?

Многие уже не представляют использование смартфона без чехла. Я, например, чехлы не использую, так как они портят впечатление от использования аппарата. Конечно, в случае с дорогими смартфонами чехлы важны, и очень важно то, из каких материалов они сделаны.
Cadence и Micron о DDR5: 16-Гбит чипы появятся в 2019 году

21.10 Cadence и Micron о DDR5: 16-Гбит чипы появятся в 2019 году

Ранее в этом году Cadence и Micron провели первую в отрасли публичную демонстрацию работы оперативной памяти (dynamic random access memory, DRAM) следующего поколения — DDR5. На мероприятии TSMC в начале этого месяца компании представили дополнительную информацию как о стандарте в целом, так и о разработке решений на его базе.
Волшебный флагман Honor. Видео

21.10 Волшебный флагман Honor. Видео

Еще до завершения октября 2018 года ждут дебюта смартфона Honor, который существенно отличается от большинства представленных на современном рынке флагманских мобильных устройств. В его экране не будет выемки, от которой многие пользователи не в восторге, что не помешает новинке быть современным полноэкранным флагманом.
Последние новости