Intel не планирует прекращать разработку 10-нм техпроцесса

22.10 Intel не планирует прекращать разработку 10-нм техпроцесса

Сегодня ресурс SemiAccurate опубликовал информацию, что компания Intel откажется от дальнейшего развития своего 10-нм техпроцесса, с освоением которого у компании возникло множество трудностей. Однако компания Intel поспешила заверить общественность, что такого рода заявления не соответствуют действительности, и от 10-нм техпроцесса она не отказывается.
Oppo R17 Pro наконец-то появится в продаже

22.10 Oppo R17 Pro наконец-то появится в продаже

Стала известна дата дебюта на рынке одного из самых впечатляющих умных телефонов, показанных широкой публике еще летом текущего года. Речь идет об Oppo R17 Pro, оснащенном тройной основной камерой и селфи-камерой с впечатляющим разрешением сенсора.
Белоснежный лэптоп Xiaomi Mi Notebook с экраном 15,6

22.10 Белоснежный лэптоп Xiaomi Mi Notebook с экраном 15,6" поступил в продажу

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, начала продажи 15,6-дюймового портативного компьютера Mi Notebook в белом варианте цветового исполнения. Ноутбук оснащён экраном формата Full HD: разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей. Для вывода изображения на внешний монитор или телевизор предусмотрен цифровой интерфейс HDMI.
Samsung рассказала, когда выйдет Android 9 Pie для Galaxy S9 и Note 9

22.10 Samsung рассказала, когда выйдет Android 9 Pie для Galaxy S9 и Note 9

Обновление до Android 9 Pie для Galaxy S9, S9+ и Note 9 от Samsung выйдет не раньше следующего года, вопреки слухам о декабрьском релизе, распространяемым осведомленными источниками. Об этом представители производителя сообщили на платформе техподдержки пользователей Samsung+.
Фото дня: яркое «сердце» спиральной галактики

22.10 Фото дня: яркое «сердце» спиральной галактики

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало очередной великолепный снимок, переданный на Землю с борта орбитального телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope). На фотографии запечатлена спиральная галактика NGC 5033. Она находится на расстоянии приблизительно 40 млн световых лет от нас в созвездии Гончие Псы.
Google умышленно скрадывает площадь дисплея Pixel 3 программными накладками

22.10 Google умышленно скрадывает площадь дисплея Pixel 3 программными накладками

Углы дисплея Google Pixel 3 на самом деле скруглены меньше, чем может показаться при первом взгляде на смартфон. Как удалось выяснить журналистам The Verge, для большей сглаженности Google дополнительно закругляет углы при помощи программных вставок черного цвета, которые хоть и незначительно, но скрадывают полезную площадь дисплея.
Huawei представила резервный жёсткий диск для смартфонов Mate 20 Series

22.10 Huawei представила резервный жёсткий диск для смартфонов Mate 20 Series

В ассортименте аксессуаров Huawei появилось устройство с обозначением ST310-S1 — это портативный жёсткий диск, предназначенный для резервного копирования информации со смартфонов. Новинка рассчитана на использование прежде всего с аппаратами Huawei Mate 20 Series. После подключения соответствующего смартфона процесс копирования данных начинается автоматически.
Припой в новых процессорах Intel оказался не так хорош

22.10 Припой в новых процессорах Intel оказался не так хорош

Компания Intel вернула припой под крышки процессоров нового поколения. Однако так ли он хорош и стоило ли оно того? Ведь тесты, как наши, так и других обозревателей, показали, что в разгоне новые процессоры очень сильно греются. Разобраться с этим попытался известный немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг (Roman Hartung).
Новая статья: Обзор и длительный тест Toyota Prius: казнить нельзя помиловать

22.10 Новая статья: Обзор и длительный тест Toyota Prius: казнить нельзя помиловать

Нынешний год наверняка запомнится российским автолюбителям резким ростом стоимости бензина: литр 95-го за несколько месяцев подорожал примерно на пять рублей. Впрочем, год ещё не закончился, а в текущей экономической ситуации давать прогнозы о стоимость бензина или курса доллара — дело как минимум неблагодарное.
Последние новости