Смартфон Moto G7 Plus с каплевидным вырезом показался на рендере

19.11 Смартфон Moto G7 Plus с каплевидным вырезом показался на рендере

Сетевые источники обнародовали рендеры смартфона среднего уровня Moto G7 Plus, который, как ожидается, дебютирует одновременно с моделью Moto G7. Сообщается, что обе новинки получат дисплей с небольшим каплевидным вырезом в верхней части, в котором расположится фронтальная камера. В тыльной части можно видеть блок двойной камеры со светодиодной вспышкой.
Доступный Galaxy S10 будет во всем лучше iPhone XR

19.11 Доступный Galaxy S10 будет во всем лучше iPhone XR

Условно доступная модификация Galaxy S10 действительно будет оснащаться плоским дисплеем с диагональю 5,8 дюйма. Об этом пишет деловая корейская газета ETNews со ссылкой источники в цепи поставок.
Sharp продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи

19.11 Sharp продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи

Корпорация Sharp продемонстрировала передовые гибкие дисплеи, выполненные на основе органических светодиодов (OLED). Напомним, что японская Sharp официально объявила о выходе на рынок OLED-экранов в начале прошлого месяца. Тогда говорилось, что внедрение в производство панелей OLED проходит с существенными трудностями.
OnePlus 6T приятно удивил автономностью. Сколько живёт смартфон?

19.11 OnePlus 6T приятно удивил автономностью. Сколько живёт смартфон?

Команда OnePlus представила новое поколение флагманов в прошлом месяце. 6T получил большой безрамочный дисплей с небольшим вырезом в верхней части, двойную камеру на 16 и 20 мегапикселей, стекло Gorilla Glass 6 и встроенный в экран сканер отпечатков. За скорость работы отвечают Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти.
Скачивать приложения для Android из сторонних источников стало безопаснее

19.11 Скачивать приложения для Android из сторонних источников стало безопаснее

Антивирусная система Google Play Protect, доступная на всех лицензированных смартфонах под управлением операционной системы Android, оказалась более эффективным решением, чем было принято считать ранее, узнал ZDNet.
BenQ Zowie RL2455S: монитор для киберспорта с диагональю 24 дюйма

19.11 BenQ Zowie RL2455S: монитор для киберспорта с диагональю 24 дюйма

Компания BenQ представила под маркой Zowie игровой монитор RL2455S, лицензированный корпорацией Sony Interactive Entertainment Europe для использования с консолями PlayStation 4. Новинка имеет размер 24 дюйма по диагонали и обладает разрешением 1920 × 1080 пикселей (Full HD). Частота обновления может составлять 75 или 60 Гц.
Как попасть на презентацию Nokia в Дубае

19.11 Как попасть на презентацию Nokia в Дубае

5 декабря текущего года состоится презентация Nokia. Эта компания является одной из самых известных в мобильной индустрии, в особенности той ролью, которую она сыграла в прошлом, еще до широкого распространения смартфонов и в эпоху первых умных телефонов. Бренд вновь вернулся на рынок, уже с Android-устройствами.
Alphabet прекратил разработку контактных смарт-линз для измерения уровня глюкозы

19.11 Alphabet прекратил разработку контактных смарт-линз для измерения уровня глюкозы

Холдинг Alphabet закрывает проект по созданию контактных смарт-линз для больных диабетом, осуществлявшийся биотехнологическим подразделением холдинга Verily совместно со швейцарской компанией Alcon. Он был направлен на создание смарт-линз, позволяющих контролировать уровень глюкозы в слезах с помощью встроенных датчиков.
Выбираем флагман 2018 года с лучшим дисплеем на рынке

19.11 Выбираем флагман 2018 года с лучшим дисплеем на рынке

2018 год подходит к концу, поэтому уже сейчас стоит начать подводить итоги этого года. В этот раз речь пойдет о смартфоне с самым лучшим дисплеем на рынке. Тестирование провели наши коллеги из androidauthority. И мы рады поделиться результатами их плодотворной работы с нашими читателями.
Huawei и Xiaomi активно наращивают долю на рынке смартфонов в регионе EMEA

19.11 Huawei и Xiaomi активно наращивают долю на рынке смартфонов в регионе EMEA

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала квартальную статистику по рынку смартфонов в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка). В третьей четверти текущего года отгрузки «умных» сотовых аппаратов в регионе EMEA составили 89,0 млн штук. Это на 4,8 % меньше прошлогоднего результата, когда поставки равнялись 93,5 млн единиц.
Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE AORUS GeForce RTX 2070 XTREME: RTX для скептиков

19.11 Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE AORUS GeForce RTX 2070 XTREME: RTX для скептиков

С момента летнего анонса графических процессоров NVIDIA мы посвятили немало страниц продуктам на основе нового кремния — GeForce RTX 2080, RTX 2080 Ti, да и самой архитектуре Turing.
В России стартовали продажи четырехкамерного Galaxy A9

19.11 В России стартовали продажи четырехкамерного Galaxy A9

Samsung Electronics официально привезла в Россию Galaxy A9. Это первый смартфон производителя с четырьмя основными камерами, который по набору функциональных возможностей уступает только самым топовым моделям бренда. Новинка уже доступна для покупки в фирменном онлайн-магазине Samsung, а также в ассортименте таких торговых сетей, как «Связной», «М.
Последние новости