DJI сообщила о раскрытых случаях коррупции, нанёсших ущерб компании в размере $150 млн

18.01 DJI сообщила о раскрытых случаях коррупции, нанёсших ущерб компании в размере $150 млн

Крупнейший в мире производитель беспилотных летательных аппаратов SZ DJI Technology выявил несколько случаев серьёзной коррупции, которые были раскрыты в ходе обычной проверки качества в 2018 году. В результате компании в прошлом году был нанесен ущерб в размере более 1 миллиарда юаней ($150 млн).
Революционный смартфон Vivo покажут 24 января. Каким он будет?

18.01 Революционный смартфон Vivo покажут 24 января. Каким он будет?

Помните концепт безрамочного смартфона Vivo APEX, который компания показала в прошлом году на выставке MWC? Позже вышел Vivo NEX, однако он не имел настолько тонких рамок. Спустя год компании всё же удастся удивить дизайном. Смартфон с кодовым наименованием «Waterdrop» ранее не раз утекал в Сеть, мы даже обсуждали его внешность.
Тёмный режим — новый тренд?

18.01 Тёмный режим — новый тренд?

Тёмный тема – вещь довольно полезная, она станет трендовой в 2019 году. Хотя даже сейчас прослеживается стремление компаний внедрять её в свои сервисы. Конечно, пока проблема заключается в разработчиках сайтов, которые используют лишь один светлый шаблон, однако в будущем, как мне кажется, реализация тёмного режима при создании интернет-ресурсов станет нормой.
Патентная документация намекает на безрамочное исполнение смартфонов Google Pixel 4

18.01 Патентная документация намекает на безрамочное исполнение смартфонов Google Pixel 4

Документация, обнаруженная сетевыми источниками в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), позволяет получить представление о дизайне будущих смартфонов Google Pixel. Обнародованные изображения говорят о том, что аппараты следующего поколения (предположительно, Pixel 4) будут оснащены полностью безрамочным дисплеем.
Устаревший Google Pixel 2 разгромил новые iPhone (2018) в тесте камеры

18.01 Устаревший Google Pixel 2 разгромил новые iPhone (2018) в тесте камеры

Pixel 2 XL был представлен 4 октября 2017 года, то есть больше года назад. За этот период Google успела выпустить Pixel 3 и 3 XL.
Сравниваем телефоны 2009 года с их современными преемниками

18.01 Сравниваем телефоны 2009 года с их современными преемниками

Флешмоб #10yearchallenge мог быть запущен компанией Facbook для тестирования своей нейронной сети. Однако остановит ли это пользователей и нас? Конечно, нет. Вашему вниманию телефоны 2009 года и их современные преемники от различных компаний. Действительно интересно взглянуть на то, как сильно развился рынок за 10 лет.
YouTube завалил пользователей рекламой. Что не так с сервисом Google?

18.01 YouTube завалил пользователей рекламой. Что не так с сервисом Google?

Когда YouTube Premium только запустили, я сразу же купил бесплатную трехмесячную подписку. По окончанию срока меня всё еще радовал такой формат взаимодействия с сервисом, поэтому было решено продолжить использование еще на 3 месяца. После полугода Premium-подписки продлевать я её в дальнейшем не решился.
Стандарт PCI Express 5.0 почти готов к появлению на рынке

18.01 Стандарт PCI Express 5.0 почти готов к появлению на рынке

Организация PCI-SIG, ответственная за продвижение и стандартизацию технологии PCI Express, объявила о ратификации версии 0.9 спецификаций стандарта PCI Express 5.0. Это означает, что новый стандарт почти готов к тому, чтобы появиться в серийных устройствах.
Вероятно, это первое фото настоящего Galaxy S10+

18.01 Вероятно, это первое фото настоящего Galaxy S10+

Несмотря на то что до релиза Galaxy S10 остается более месяца, мы уже многое знаем об аппаратной начинке смартфона, количестве модификаций, в котором он выйдет, а также особенностях его программного обеспечения. Единственным, чего мы не видели до настоящего момента, была сама новинка.
Google заполучила технологию изготовления смарт-часов Fossil и команду разработчиков

18.01 Google заполучила технологию изготовления смарт-часов Fossil и команду разработчиков

Google объявила о заключении сделки с Fossil Group, в рамках которой она получила доступ к технологиям изготовления смарт-часов американского производителя. Помимо интеллектуальной собственности, согласно условиям контракта стоимостью $40 млн в Google перешла часть команды разработчиков Fossil.
Как увеличить автономность смартфона?

18.01 Как увеличить автономность смартфона?

Плохая автономность – это главная проблема, которая волнует пользователей смартфонов. Всё чаще производители в угоду дизайну и функциям пренебрегают автономностью, это приводит к тому, что уже к обеду телефон может полностью разрядиться. Как же бороться с этим? В этом материале мы постараемся ответить на данный вопрос.
Как ускорить Google Chrome и уменьшить расход памяти на 95%?

18.01 Как ускорить Google Chrome и уменьшить расход памяти на 95%?

Мы не часто пишем о браузере Chrome для десктопных систем, но когда речь заходит о действительно удобных решениях, не поделиться ими с читателями не можем. В этот раз речь пойдет о его оптимизации.
Последние новости