Как Google боролась с вирусами на Android в 2018 году

14.02 Как Google боролась с вирусами на Android в 2018 году

Магазин приложений Google Play по качеству не сравнится с App Store, и для всех это очевидно. Apple тщательно отбирает все приложения, фильтруя вредоносные решения. Google в этом направлении еще в 2017 году была не так хороша, однако всё изменилось в корне.
Китайские бренды атакуют европейский рынок смартфонов

14.02 Китайские бренды атакуют европейский рынок смартфонов

Компания Canalys обнародовала результаты исследования европейского рынка смартфонов в последней четверти и 2018 году в целом. Сообщается, что в период с октября по декабрь включительно в Европе было реализовано 56,6 млн «умных» сотовых аппаратов.
Мнение: Почему вы больше не должны стремиться к покупке Android-флагмана

14.02 Мнение: Почему вы больше не должны стремиться к покупке Android-флагмана

В представлении большинства потребителей покупка флагманского смартфона под управлением Android является своего рода инвестицией в свое спокойствие на следующие несколько лет. Такие устройства медленнее устаревают, радуя своих владельцев высоким уровнем быстродействия, практически всегда гарантируют стабильный выход программных обновлений, а также более ликвидны на вторичном рынке.
Автомобили Tesla получили режим «сторожа»

14.02 Автомобили Tesla получили режим «сторожа»

Как отмечается в блоге компании Tesla, в США каждые 40,8 секунды происходит угон автомобиля. По статистике 2017 года, в стране угнано свыше 700 000 автомобилей. Коллектив Tesla желает уберечь владельцев электромобилей компании от подобной напасти и вводит в оборот режим «сторожа» или «часового» (Sentry Mode).
Мы нашли самый дешевый смартфон с поддержкой бесконтактной оплаты

14.02 Мы нашли самый дешевый смартфон с поддержкой бесконтактной оплаты

В то время как некоторые производители первого эшелона уже который год стремятся во что бы то ни стало сократить долю смартфонов с NFC, популярный в России бренд Jinga действует с точностью до наоборот.
Google в 2019 году представит дешёвый Pixel, умные часы и многое другое

14.02 Google в 2019 году представит дешёвый Pixel, умные часы и многое другое

Могли мы себе представить, что производители в 2019 году посмотрят на Google совсем в ином ключе? Да-да, из-за слабых результатов компании Apple такие производители, как Foxconn и Pegatron, которые занимаются производством iPhone, всё серьезнее смотрят в сторону Google.
Б/у оборудование снова в моде: заводы по обработке 200-мм пластин забирают всё

14.02 Б/у оборудование снова в моде: заводы по обработке 200-мм пластин забирают всё

Больше десяти лет назад две российские компании приобрели бывшее в употреблении производственное оборудование компаний AMD и ST Microelectronics для выпуска полупроводников на 200-мм кремниевых пластинах. На интернет-форумах по этому поводу по компаниям не прошёлся только ленивый. Между тем это обычная практика.
Новая статья: Обзор и тестирование AiO-системы жидкостного охлаждения ASUS ROG Ryuo 240

14.02 Новая статья: Обзор и тестирование AiO-системы жидкостного охлаждения ASUS ROG Ryuo 240

Недавно мы изучили и протестировали новую систему жидкостного охлаждения ASUS ROG Ryujin 360, которая смогла покорить нас своей отменной эффективностью, но однозначно рекомендовать ее к приобретению мы не стали из-за высокой стоимости и некомфортного уровня шума. Сегодня настал черёд проверки модели среднего класса – ASUS ROG Ryuo 240.
Samsung открыла возможность зарезервировать Galaxy S10 за подарки

14.02 Samsung открыла возможность зарезервировать Galaxy S10 за подарки

Видимо, осознав, что Galaxy S10 больше не является тайной для подавляющего большинства фанатов, компания Samsung решила перестать шифроваться и открыла возможность просто зарезервировать будущий аппарат для всех желающих. Это подтверждается данными американского раздела сайта компании.
Google рассказала, как работает режим дополненной реальности в Google Maps

14.02 Google рассказала, как работает режим дополненной реальности в Google Maps

Разработчики Google работают над внедрением в Google Maps продвинутой системы визуального позиционирования, которая будет функционировать вкупе с данными компаса и GPS, говорится в официальном блоге компании. Это особая технология, которая позволит пользователям лучше ориентироваться в пространстве, задействуя камеру своего смартфона.
Земля могла навечно остаться скованным льдом всемирным океаном, но нам повезло с Солнцем

14.02 Земля могла навечно остаться скованным льдом всемирным океаном, но нам повезло с Солнцем

Группа учёных из университетов Байрёйта, Берна и Мичигана во главе с доктором наук Института астрономии и географии Высшей технической школы Цюриха Тимом Лихтенбергом (Tim Lichtenberg) разработала интересную модель симулятора формирования планет на ранних этапах жизни звёздной системы. Как считается, планеты образовывались из протопланетного диска вокруг молодой звезды.
Насколько быстрый ваш мобильный интернет?

14.02 Насколько быстрый ваш мобильный интернет?

Уже с 2020 года сети 5G начнут своё распространение. В 2019 году производители смартфонов готовятся представить аппараты с поддержкой 5G, а первые устройства будут показаны на MWC 2019.
Последние новости