На октябрь запланирована церемония запуска в строй китайского LCD-завода Foxconn

16.02 На октябрь запланирована церемония запуска в строй китайского LCD-завода Foxconn

По слухам, частично подтверждённым поставщиками оборудования для нового LCD-завода Foxconn в Китае, производитель планирует отодвинуть сроки начала массового выпуска большеформатных панелей на поздний срок. Это связано с неопределённостью в торговой войне Китая с США и с замедлением темпов развития экономики в Китае.
Место посадки зонда «Чанъэ-4» официально стало второй в истории лунной базой

16.02 Место посадки зонда «Чанъэ-4» официально стало второй в истории лунной базой

На днях в Пекине на совместной пресс-конференции Международного астрономического союза IAU и Китайского центра изучения Луны при национальном агентстве China National Space Administration (CNSA) было объявлено, что место прилуненния зонда «Чанъэ-4» с определённой прилегающей территорией названо «Базой Небесной реки» или Statio Tianhe. «Statio» ― латинское наименование слова база.
Все больше производителей внедряет технологию 3D-распознавания лиц. А что насчет Samsung?

16.02 Все больше производителей внедряет технологию 3D-распознавания лиц. А что насчет Samsung?

Технические спецификации горячо ожидаемых флагманов от Samsung в лице Galaxy S10 и S10+ наконец-то стали известны, подтвердив большинство ходивших о смартфонах слухов.

16.02 Особенности live-ставок в Parimatch

Если посмотреть на категорию live-ставок в БК Parimatch с эргономичной точки зрения, то данный сервис организован как нельзя лучше. Все матчи можно легко отсортировать по наиболее предпочтительным параметрам — времени начала игры и типу спорта.
Складной iPhone показался в новом патенте Apple

16.02 Складной iPhone показался в новом патенте Apple

2019 год обещает нам ряд первых смартфонов с изгибаемым экраном. Прежде всего, это, конечно, Samsung Galaxy X, который должен быть показан публике уже на следующей неделе.
Эти производители смартфонов отказываются от NFC. Почему?

16.02 Эти производители смартфонов отказываются от NFC. Почему?

Поддержка технологии NFC, обеспечивающей возможность проведения бесконтактных платежей, давно стало одним из критериев при выборе нового смартфона для большинства потребителей. Именно по этой причине сегодня даже производители второго эшелона стремятся оснастить модулем ближнего поля даже бюджетные смартфоны, не говоря уже о флагманских решениях.
Что такое социальный медиа маркетинг

16.02 Что такое социальный медиа маркетинг

Понятие SMM (начальные буквы словосочетания Social Media Marketing) подразумевает комплексное использование социальных сетей в маркетинговых целях. На данном этапе развития сетей это касается скорее продвижения товаров и услуг, а не их продаж. На сайте Doxod.
Проект устранения цифрового неравенства в РФ активно развивается

16.02 Проект устранения цифрового неравенства в РФ активно развивается

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь) рассказали о реализации масштабного проекта по устранению цифрового неравенства в нашей стране. Данная инициатива, напомним, предусматривает организацию скоростного доступа в Интернет в населённых пунктах численностью от 250 до 500 человек. Минкомсвязь Итак, сообщается, что из 18 тыс.
Популярная песочница Human: Fall Flat выйдет на Android

16.02 Популярная песочница Human: Fall Flat выйдет на Android

Песочницы — это именно тот жанр игр, который позволяет удерживать игроков на протяжении длительного периода. Terraria, Minecraft, Garrys Mod — эти игры стали хитами благодаря своей концепции.
Процессор с ароматом жареной курочки: Intel якобы готовит чип Core i9-9900KFC

16.02 Процессор с ароматом жареной курочки: Intel якобы готовит чип Core i9-9900KFC

В начале года компания Intel официального представила процессор Core i9-9900KF и ему подобные модели с разблокированным множителем, но без встроенной графики. Тогда многие пользователи в шутку отметили, что следом Intel должна выпустить процессоры с суффиксом «KFC», что отсылало бы к известной сети ресторанов быстрого обслуживания.
Это самый автономный смартфон в мире (2019)

16.02 Это самый автономный смартфон в мире (2019)

Автономность волнует пользователей, и с этим сложно не согласиться. Уже тяжело найти телефон с объемом аккумулятора менее 3000 мАч, потому что для текущих диагоналей актуальны аккумуляторы на 3500-4000 мАч. Даже бюджетные аппараты от китайцев оснащаются емкой батареей, чем и цепляют потребителей.
За что я люблю Apple и почему Android-производителям стоит задуматься

16.02 За что я люблю Apple и почему Android-производителям стоит задуматься

Много лет Android-производители не могут дать потребителям то, что действительно важно. Эта история о том, как из-за одной особенности iPhone я всё еще не готов с ним расставаться, понимая при это всё превосходство и разнообразие Android-решений. «Сам смартфон очень плавный.
Google готовит глобальное обновление Ассистента

16.02 Google готовит глобальное обновление Ассистента

С момента запуска умного помощника от Google в 2016 году прошло не так много времени, но компания продолжает наращивать его функционал и делает это регулярно. Так, месяц назад мы рассказывали об очередном обновлении Ассистента с добавлением двух очень важных функций, помогающих значительно упростить повседневную жизнь пользователей.
Последние новости