ASUS готовит видеокарты GeForce GTX 1660 Ti серий ROG Strix, Phoenix и Dual

21.02 ASUS готовит видеокарты GeForce GTX 1660 Ti серий ROG Strix, Phoenix и Dual

Уже завтра, 22 февраля, компания NVIDIA должна представить новую видеокарту GeForce GTX 1660 Ti и сразу же начать её продажи. Благодаря множеству утечек мы уже довольно много знаем о новинке и видели её различные версии от AIB-партнёров NVIDIA.
Samsung Galaxy S10 может хранить приватные ключи Bitcoin

21.02 Samsung Galaxy S10 может хранить приватные ключи Bitcoin

Пик популярности криптовалют пришёлся на зиму 2018 года, когда биткоин на торгах продавали по 20 тысяч долларов. С тех пор из-за давления со стороны властей различных стран популярность биткоина сокращается. Все переводы осуществляются через биткоин, поэтому и остальные валюты также падают.
Nintendo Switch скоро могут превратить в планшет на Android

21.02 Nintendo Switch скоро могут превратить в планшет на Android

Nintendo Switch довольно стремительно ворвалась на рынок, доказав всему миру, что нестандартные решения вполне могут приносить прибыль, став одной из самых быстропродаваемых консолей от японской компании. «Сердцем» игровой системы является чип Nvidia Tegra, а это значит, что на нем вполне можно запустить сторонние приложения.
Apple опустилась с 1-го на 17-е место в рейтинге самых инновационных компаний мира

21.02 Apple опустилась с 1-го на 17-е место в рейтинге самых инновационных компаний мира

Американский бизнес-журнал Fast Company опубликовал в среду свой ежегодный рейтинг 50 самых инновационных компаний мира «World's 50 Most Innovative Companies». Компания Apple, занимавшая в 2018 году в этом рейтинге первое место, теперь находится на семнадцатом.
Android Q добавит в Chrome ограничитель использования

21.02 Android Q добавит в Chrome ограничитель использования

Социальные сети и мессенджеры, которые не только смогли увести живое общение в Интернет, но и изрядно снизить популярность SMS и телефонных звонков, считаются основным столпом, формирующим зависимость пользователей от своих смартфонов. Но, по мнению Google, веб-браузер удерживает нас не меньше, чем средства для онлайн-общения.
Samsung объявила российские цены на Galaxy S10e, S10 и S10+

21.02 Samsung объявила российские цены на Galaxy S10e, S10 и S10+

Российская «дочка» Samsung Electronics начала принимать предварительные заказы на Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+, презентация которых состоялась вчера вечером. Их можно оформить на официальном сайте компании. Согласно подтвержденной информации, в продаже на отечественном рынке появятся три стандартные модели, а также эксклюзивная версия Galaxy S10+ в керамическом исполнении.
Лучшие Android-мессенджеры до сих пор не дотягивают до детища Apple

21.02 Лучшие Android-мессенджеры до сих пор не дотягивают до детища Apple

Те, кто пользуется ОС Android уже достаточно долгое время и никогда прежде не пользовался мобильной операционкой от Apple, возможно, и не догадывается, какая сильная разница существует между этими платформами при таком банальном сценарии, как обмен сообщениями.
Samsung официально представила Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+

21.02 Samsung официально представила Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+

Сегодня, в рамках конференции Unpacked 2019, которая по традиции состоялась в Нью-Йорке, Samsung презентовала флагманскую линейку смартфонов Galaxy S10. В этом году компания, следуя то ли решению Apple, то ли ностальгии по временам Galaxy S6, когда модельный ряд тоже состоял из трех устройств, разделила ее на три самостоятельных модели.
Google представит новый игровой сервис 19 марта

21.02 Google представит новый игровой сервис 19 марта

Apple будет не единственной компанией, которая запланировала презентацию своих новых сервисов на конец марта. Еще одним игроком рынка, намеревающимся проделать то же самое, станет Google.
Galaxy S10 5G с батареей 4500 мА·ч, экраном 6,7

21.02 Galaxy S10 5G с батареей 4500 мА·ч, экраном 6,7" и ToF выйдет летом

Вместе с тремя флагманами серии S10, выход которых на рынок состоится уже 8 марта, Samsung рассказала о ещё одной особой версии, которая может вовсе не попасть в наши края (или добраться нескоро). Речь идёт о стоящем особняком представителе семейства — Galaxy S10 5G с поддержкой грядущих сотовых сетей пятого поколения.
Итоги презентации Samsung Galaxy Unpacked 2019

21.02 Итоги презентации Samsung Galaxy Unpacked 2019

Samsung 20 февраля официально представила множество новых продуктов. Презентация длилась всего 1,5 часа, и пока это самое лучшее, что случалось со мной за 5 лет активной работы на рынке смартфонов. Еще ни одна презентация любой другой компании не была настолько интересной и масштабной.
Samsung обновила Galaxy Apps в стиле One UI и провела ребрендинг

21.02 Samsung обновила Galaxy Apps в стиле One UI и провела ребрендинг

За несколько часов до презентации Galaxy S10 и складного Galaxy Flex, которая должна состояться сегодня в рамках мероприятия Unpacked, компания Samsung выкатила обновление магазина приложений для фирменных смартфонов под названием Galaxy Apps.
Подсмотрено у природы: хвост омара научит делать гибкую броню и мягких роботов

21.02 Подсмотрено у природы: хвост омара научит делать гибкую броню и мягких роботов

Группа американских и китайских учёных опубликовала в издании Acta Materialia статью с подробным описанием исследования мембраны на внутренней стороне хвоста американского омара. Мембрана, защищающая жизненно важные органы этого ракообразного, имеет уникальные свойства. Она полупрозрачная, прочная и эластичная.
Samsung показала складной смартфон Galaxy Fold за 150 тысяч рублей

21.02 Samsung показала складной смартфон Galaxy Fold за 150 тысяч рублей

Только что на своем собственном мероприятии Samsung Galaxy Unpacked компания Samsung показала свой первый складной смартфон Galaxy Fold. Смартфон получил необычный форм-фактор (что-то вроде раскладушки) и два дисплея, переключение между которыми осуществляется максимально бесшовно. В сложенном состоянии он напоминает обычный современный смартфон, разве что рамки вокруг экрана огромные.
Google равно самоирония: Баг в Chrome OS нагружает процессор при проверке нагруженности процессора

21.02 Google равно самоирония: Баг в Chrome OS нагружает процессор при проверке нагруженности процессора

Вот только недавно мы рассказывали вам о том, какое удобное обновление своей большой операционки готовит для нас Google, а тут уже новый интересный баг подъехал. Стандартная ситуация, когда пользователи, имеющие возможность раннего доступа какой-либо программе, обнаруживают в ней баги. За этим, вообще, и существует программа раннего доступа.
Последние новости