Что делать, если камера смартфона не фокусируется

20.03 Что делать, если камера смартфона не фокусируется

Если вы читаете это, то, скорее всего, ваш смартфон уже не раз в самый неподходящий момент съемки, вдруг, отказывался фокусироваться. Эта неприятность может коснуться как основной, так и сефли-камеры, но хуже всего, если этой проблеме подверглись обе камеры.
Fuchsia: как там дела у операционки Google для всех устройств

20.03 Fuchsia: как там дела у операционки Google для всех устройств

Начну с небольшого экскурса в историю. В далеком или не очень 2016 году компания Google создала операционную систему, которая получила название Fuchsia. Весь смысл этого поступка заключался в том, что все прежние операционки от поискового гиганта (Chrome OS, Android, ОС для примочки Chromecast) базировались на основе ОС Linux.
Huawei метит в лидеры на рынке смартфонов в регионе EMEA

20.03 Huawei метит в лидеры на рынке смартфонов в регионе EMEA

Компания International Data Corporation (IDC) оценила объём рынка смартфонов в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) в четвёртом квартале 2018 года. Сообщается, что отгрузки «умных» сотовых аппаратов в период с октября по декабрь включительно составили 98,8 млн штук.
Каким будет новый смартфон Motorola

20.03 Каким будет новый смартфон Motorola

Всего пару дней назад в интернете появились слухи о предстоящем смартфоне Motorola One Vision, и даже скриншоты в подверженное слухам были. На одном из скриншотов были видны результаты какого-то смартфона в синтетическом тесте Geekbench.
Когда начнутся продажи Galaxy S10 5G? Есть версия

20.03 Когда начнутся продажи Galaxy S10 5G? Есть версия

Многие по-прежнему не в курсе, что на презентации 20 февраля Samsung презентовала не три, а четыре смартфона, принадлежащих к флагманской линейке. При этом четвертым аппаратом стал не керамический Galaxy S10+, а Galaxy S10 5G, о котором на мероприятии объявили лишь вскользь.
Google добавила в приложение «Google Фото» для Android полезную функцию

20.03 Google добавила в приложение «Google Фото» для Android полезную функцию

В отличие от Apple, которая, вопреки своей напускной строгости, открывает доступ к программе бета-тестирования для всех желающих, Google действует менее лояльно, ограничивая доступность тех или иных нововведений в своих приложениях и сервисах только определенной группой пользователей, которая порой разрастается до масштабов населения целой страны.
Дебютировал смартфон Samsung Galaxy A40 с экраном AMOLED Infinity U

20.03 Дебютировал смартфон Samsung Galaxy A40 с экраном AMOLED Infinity U

Как и предполагалось, компания Samsung анонсировала смартфон среднего уровня Galaxy A40, который поступит в продажу на европейском рынке 10 апреля. Аппарат оборудован дисплеем Full HD+ Infinity-U Super AMOLED. Размер панели составляет 5,9 дюйма по диагонали, разрешение — 2280 × 1080 пикселей.
Разбил экран на Galaxy S10+? Выкладывай 15000 рублей за его замену

20.03 Разбил экран на Galaxy S10+? Выкладывай 15000 рублей за его замену

В современном мире довольно сложно найти человека, который бы ни разу не разбивал экран своего смартфона. Порой такое недоразумение случается даже тогда, когда ваш любимый гаджет, как кажется, находится под надежной защитой из чехла и пленки на экране.
Google пообещала встроить в Android сторонние приложения

20.03 Google пообещала встроить в Android сторонние приложения

Следуя требованиям Европейского антимонопольного ведомства, компания Google намерена добавить в Android возможность выбора сторонних браузера и поисковика. Соответствующее заявление сделали официальные представители компании.
IDC: объём рынка носимых устройств достигнет в 2019 году 200 млн штук

20.03 IDC: объём рынка носимых устройств достигнет в 2019 году 200 млн штук

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала прогноз по мировому рынку носимых электронных устройств на текущий и последующие годы. Представленные данные учитывают отгрузки «умных» наручных часов, браслетов для отслеживания физической активности, беспроводных наушников и гарнитур, а также гаджетов, крепящихся на одежду.
Новая статья: Обзор и тестирование материнской платы ASUS Prime Z390-A

20.03 Новая статья: Обзор и тестирование материнской платы ASUS Prime Z390-A

В ассортименте компании ASUS насчитывается сразу 19 материнских плат на наборе системной логики Intel Z390. Потенциальный покупатель может выбирать как из моделей элитной серии ROG или сверхнадёжной TUF, так и из Prime, отличающейся более демократичными ценами.
Huawei P30 и P30 Pro не будут доступными аппаратами — цена начнётся с $850

20.03 Huawei P30 и P30 Pro не будут доступными аппаратами — цена начнётся с $850

Примерно через неделю ведущий китайский производитель смартфонов, и второй в мире в этой отрасли, представит свои новейшие флагманские аппараты: Huawei P30 и Huawei P30 Pro. Телефоны могут получит более трёх вариантов конфигурации ОЗУ и флеш-накопителя начиная с минимальных 128 Гбайт. В последние дни было несколько подробных утечек о грядущих устройствах.
Последние новости