Lyft убирает электрические велосипеды с улиц из-за слишком грубых тормозов

15.04 Lyft убирает электрические велосипеды с улиц из-за слишком грубых тормозов

По данным сетевых источников, службы совместного использования велосипедов, принадлежащие компании Lyft, убирают двухколёсные транспортные средства с электрическим приводом с улиц Нью-Йорка, Вашингтона и Сан-Франциско. Речь идёт о сервисах проката электрических велосипедов Citi Bike, Capital Bikeshare и Ford GoBike.
5 причин, почему Galaxy Note 9 лучше Galaxy S10+

15.04 5 причин, почему Galaxy Note 9 лучше Galaxy S10+

Samsung Galaxy S10+ – это превосходное устройство, находящееся на пике технологий, и в то же время флагман не только линейки Galaxy S, но и, в принципе, всех существующих устройств Samsung.
Как провести диагностику вашего Android-смартфона

15.04 Как провести диагностику вашего Android-смартфона

Если вы никогда не запускали диагностический тест на своем смартфоне, это стоит сделать, особенно если ваш смартфон уже откровенно демонстрирует свой возраст или если вы приобрели смартфон бывший в употреблении и хотите проверить его состояние.
Выяснились подробности о характеристиках чипов Coffee Lake Refresh T-серии

15.04 Выяснились подробности о характеристиках чипов Coffee Lake Refresh T-серии

За последнее время целый ряд источников указывал на то, что компания Intel планирует в скором времени пополнить семейство настольных процессоров Coffee Lake Refresh новыми моделями, в том числе и представителями T-серии с пониженным энергопотреблением. Однако эти утечки практически не раскрывали подробностей о новинках.
Что такое RFID и для чего она используется?

15.04 Что такое RFID и для чего она используется?

Если вы купили визитницу, бумажник или кошелек, на бирке которого (или на нем самом) сказано, что здесь есть функция блокировки RFID, вы, вероятно, зададитесь вопросом, а что это, вообще, за RFID такой и будут ли ваши кредитные и дебетовые карты в безопасности рядом с этой штуковиной.
Xiaomi выпустила велосипедный насос MIJIA Bicycle Pump за $30

15.04 Xiaomi выпустила велосипедный насос MIJIA Bicycle Pump за $30

Компания Xiaomi представила в Китае новый велосипедный насос MIJIA Bicycle Pump стоимостью 199 юаней (около $30). Новинка, созданная специалистами Xiaomi совместно с командой суббренда MIJIA, оснащена встроенной литиевой батареей, системой определения давления в шинах и рядом других функций.
Galaxy Fold разобрали за два дня предзаказов, несмотря на цену

15.04 Galaxy Fold разобрали за два дня предзаказов, несмотря на цену

Apple нет равной по части создания шумихи вокруг своей продукции. Ну, где вы еще могли увидеть тянущуюся на сотни метров колонну из стремящихся купить новый iPhone раньше других? Но поскольку эпоха живых очередей уже прошла, теперь мерилом успешности продукта можно считать предзаказы, которые перестают принимать из-за переизбытка желающих заполучить новинку.
Вскрылось мошенничество Daimler при тестировании внедорожников MB GLK 220 CDI на выбросы вредных веществ

15.04 Вскрылось мошенничество Daimler при тестировании внедорожников MB GLK 220 CDI на выбросы вредных веществ

Положение Daimler, чей авторитет изрядно пострадал из-за обвинений в мошенничестве в связи с искажением показателей выбросов вредных веществ в атмосферу дизельными автомобилями, продолжает ухудшаться. AP Photo/Color China Ресурс Bild am Sonntag сообщил, что немецкие регулирующие органы обнаружили доказательства ещё одного факта мошенничества Daimler, затронувшего примерно 60 тыс.
Sony Xperia 1 Compact засветился в бенчмарке GFXbench с 6 Гбайт ОЗУ

15.04 Sony Xperia 1 Compact засветился в бенчмарке GFXbench с 6 Гбайт ОЗУ

Сетевые источники сообщают о том, что на портале GFXbench появилась информация о новом смартфоне Sony, который получит меньший дисплей в сравнении с представленными ранее аппаратами бренда. Точно не известно, под каким именем выйдет на рынок модель PF62.
Новая статья: GeForce RTX больше не нужен? Тесты трассировки лучей на ускорителях GeForce GTX 10 и 16

15.04 Новая статья: GeForce RTX больше не нужен? Тесты трассировки лучей на ускорителях GeForce GTX 10 и 16

После того как NVIDIA продемонстрировала трассировку лучей в реальном времени на видеокартах серии GeForce RTX, трудно сомневаться в том, что именно за этой технологией (в разумном сочетании с алгоритмом растеризации) будущее компьютерных игр.
Как перенести все данные со старого смартфона Galaxy на новый

15.04 Как перенести все данные со старого смартфона Galaxy на новый

Были времена, когда «переезд» с одного телефона на другой, а в следствие и перенос всех данных с первого на второй был той еще задачкой.
Последние новости