HP представила ноутбуки и рабочие станции с использованием ИИ для обнаружения новейших вирусов

16.04 HP представила ноутбуки и рабочие станции с использованием ИИ для обнаружения новейших вирусов

Компания HP представила в четверг в ходе третьего ежегодного саммита EMEA Innovation Summit новые аппаратные решения и средства защиты, «предназначенные для офиса будущего».
Galaxy S10 5G сравнялся с Huawei P30 Pro по качеству съемки

16.04 Galaxy S10 5G сравнялся с Huawei P30 Pro по качеству съемки

Рейтинг лаборатории DxOMark, невзирая на недовольство некоторых производителей, на сегодня является главным мерилом качества камер мобильных устройств. Многие вендоры заказывают тестирование своих смартфонов еще до релиза, чтобы иметь возможность щегольнуть привлекательными цифрами на презентации.
Уведомления на Huawei P30 Pro приходят с запозданием? Мы знаем, как это поправить

16.04 Уведомления на Huawei P30 Pro приходят с запозданием? Мы знаем, как это поправить

Фирменный лончер от Huawei под названием EMUI за последние три года прошел длинный путь, в течение которого довольно сильно прогрессировал и улучшался как внешне, так и в плане удобства использования, но есть в нем, все же, некоторые недоработки, которые не дают покоя постоянным пользователям смартфонов китайского производителя.
BQ и МТС запустили акцию в честь открытия первого совместного фирменного салона

16.04 BQ и МТС запустили акцию в честь открытия первого совместного фирменного салона

Российский бренд электроники BQ и оператор связи МТС открыли 8 апреля в Саратове первый совместный фирменный салон. В честь этого события стартовала специальная акция: при покупке SIM-карты пользователь сможет принять участие в розыгрыше телефона, смартфона или скидочной карты на продукцию BQ.
Google сделала режим инкогнито в Chrome по-настоящему защищенным

16.04 Google сделала режим инкогнито в Chrome по-настоящему защищенным

Режим инкогнито, доступный в подавляющем большинстве веб-браузеров, предназначен не только для сокрытия истории просмотров, но и для того, чтобы запретить сайту отслеживать посетителя. Однако многие владельцы веб-порталов нашли способ бороться с этим и все-таки научились идентифицировать конкретного пользователя. Проблема коснулась и пользователей браузера Chrome.
«Морской старт» может быть перебазирован на Дальний Восток

16.04 «Морской старт» может быть перебазирован на Дальний Восток

Не исключено, что пусковая платформа «Морской старт» (Sea Launch) будет перебазирована из Калифорнии на Дальний Восток. По крайней мере, как сообщает сетевое издание «РИА Новости», об этом говорят источники в ракетно-космической отрасли. S7 Проект «Морской старт» был разработан ещё в начале 1990-х годов.
Первый взгляд на Samsung Galaxy Fold

16.04 Первый взгляд на Samsung Galaxy Fold

Кажется, что южнокорейская компания вовсе не собирается сбавлять обороты. Совсем недавно вышел приятный во всех отношениях Samsung Galaxy S10, вовсю началось продвижение Galaxy A80, да и новый Note крайне скоро порадует потребителей. Но во всей череде новинок от Samsung наиболее интересным выглядит первый складной смартфон компании — Galaxy Fold.
Samsung начала принимать заказы на изготовление 5-нм чипов

16.04 Samsung начала принимать заказы на изготовление 5-нм чипов

Компания Samsung вовсю использует преимущество первопроходца полупроводниковой литографии с применением сканеров диапазона EUV.
Microsoft готовит наушники Surface Buds для конкуренции с Apple AirPods

16.04 Microsoft готовит наушники Surface Buds для конкуренции с Apple AirPods

Корпорация Microsoft вскоре может представить полностью беспроводные наушники-вкладыши. По крайней мере, об этом сообщает ресурс Thurrott, ссылаясь на осведомлённые источники. Reuters Речь идёт о решении, которое должно будет конкурировать с Apple AirPods. Иными словами, Microsoft проектирует наушники в виде двух независимых беспроводных модулей — для левого и правого уха.
Samsung Galaxy A80 vs Galaxy S10: в чем разница между новейшими флагманами?

16.04 Samsung Galaxy A80 vs Galaxy S10: в чем разница между новейшими флагманами?

Совсем недавно Samsung запустила линейку флагманских смартфонов Galaxy S10. Где-то в будущем нас ждет еще и новое устройство под брендом Note. Однако уже сейчас южнокорейская компания вовсю продвигает еще один флагман — Galaxy A80.
Какие смартфоны получат Android Q

16.04 Какие смартфоны получат Android Q

Android Q уже здесь, по крайней мере, в виде ранней бета-версии, которую могут использовать разработчики, чтобы подготовиться к моменту, когда бета начнет перевоплощаться в финальную публичную версию.
Новое приложение от Google поможет облегчить навигацию в помещениях

16.04 Новое приложение от Google поможет облегчить навигацию в помещениях

Пока независимые разработчики пытаются обучить технологии дополненной реальности ориентироваться в закрытом пространстве, Google придумала и воплотила не менее эффективный способ построения маршрута в пределах одного помещения. Поддержка функции позиционирования в зданиях появилась с выходом Android 9 Pie, однако по-прежнему не пользуется должной популярностью у разработчиков.
Последние новости