Pro-Ject CD Box RS 2 T: CD-плеер за 2500 евро

18.04 Pro-Ject CD Box RS 2 T: CD-плеер за 2500 евро

Если говорить о музыкальной индустрии в настоящий момент времени, то стриминговые онлайн-сервисы захватили сердца и кошельки потребителей. Продажи физических носителей, таких как CD и винил, в целом снижаются, хотя винил в течение последних нескольких лет возвращает определённую популярность в кругах меломанов.
Три смартфона OnePlus, которые могут выйти уже в мае

18.04 Три смартфона OnePlus, которые могут выйти уже в мае

Стремительная экспансия на рынок мобильной электроники компаний Samsung и Huawei в начале этого года заставляет и других производителей не сидеть сложа руки.
Google начала продвигать заменители своим приложениям через Google Play

18.04 Google начала продвигать заменители своим приложениям через Google Play

Летом прошлого года Google признали виновной в создании монополии путем встраивания в ОС Android своих приложений. Еврокомиссия оштрафовала компанию на 5 миллиардов долларов и обязала ее позволить пользователям самостоятельно выбирать браузер и поисковую систему, а не принуждать их к использованию фирменных разработок.
Свежее видео Redmi Y3 подтверждает батарею ёмкостью 4000 мА·ч и градиентный дизайн

18.04 Свежее видео Redmi Y3 подтверждает батарею ёмкостью 4000 мА·ч и градиентный дизайн

Redmi, принадлежащая Xiaomi, собирается вскоре обновить свою серию Y, ориентированную на любителей автопортретов, моделью Redmi Y3, которая будет представлена в Индии 24 апреля. В течение предыдущих недель мы узнавали некоторые подробности в виде слухов и сообщений непосредственно от производителя.
Galaxy S10 получил обновление с поддержкой ночного режима съемки

18.04 Galaxy S10 получил обновление с поддержкой ночного режима съемки

Как и было обещано руководством Samsung Electronics в конце прошлого месяца, сегодня вся линейка смартфонов Galaxy S10 получила обновление программной части с поддержкой продвинутого ночного режима съемки. Апдейт распространяется постепенно и на момент выхода публикации доступен только пользователям из Швейцарии и материкового Китая.
На 5G-аппараты в 2019 году придётся менее 1 % рынка смартфонов

18.04 На 5G-аппараты в 2019 году придётся менее 1 % рынка смартфонов

Специалисты Strategy Analytics сделали прогноз по мировому рынку смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G) на текущий год. Фотографии Reuters Продажи 5G-аппаратов поначалу будут оставаться ограниченными. Связано это с дороговизной подобных устройств, небольшим количеством доступных моделей и отсутствием развитой сетевой инфраструктуры.
Samsung забыла предупредить, что удаление пленки с экрана Galaxy Fold выводит его из строя

18.04 Samsung забыла предупредить, что удаление пленки с экрана Galaxy Fold выводит его из строя

Мы уже знаем, что дисплеи тестовых Galaxy Fold, которые Samsung раздала ИТ-журналистам, массово выходят из строя. В качестве наиболее вероятной причины поломок сам производитель называет удаление обозревателями защитной пленки. По словам представителей Samsung, эта пленка препятствует повреждению экрана, а значит, удалять ее ни в коем случае нельзя.
Samsung, наконец, добавила в Galaxy S10 световой индикатор уведомлений, но он работает не так

18.04 Samsung, наконец, добавила в Galaxy S10 световой индикатор уведомлений, но он работает не так

Компания Samsung в своих последних флагманах сделала по-настоящему тонкие рамки вокруг дисплея. И если боковые рамки и раньше были достаточно тонкими, то верхнюю сделать тонкой не позволяло наличие фронтальной камеры, и тогда в Samsung решили вырезать отверстие под селфи-модуль прямо в дисплее.
NetEnt: продвижение на Американский континент и выпуск нового слота

18.04 NetEnt: продвижение на Американский континент и выпуск нового слота

Шведскую компанию Net Entertainment наши гемблеры знают хорошо. Кроме Восточной Европы, она оперирует на всем Европейском континенте. Ее уникальные, красивые, интересные слоты стали эталоном современного онлайн-гемблинга. Руководители компании работают не покладая рук, продвигая ее на новые рынки и занимаясь разработкой нового развлекательного софта.
Учёные превратили клетку человека в двухъядерный биосинтетический процессор

18.04 Учёные превратили клетку человека в двухъядерный биосинтетический процессор

Группа исследователей из Высшей технической школы Цюриха в Швейцарии (ETH Zurich) смогли создать первый в истории биосинтетический двухъядерный процессор в клетке человека. Для этого они задействовали широко используемый в генной инженерии метод CRISPR-Cas9, когда белки Cas9 с помощью управляемых и, можно сказать, запрограммированных действий видоизменяют, запоминают или проверяют чужеродные ДНК.
Дисплеи Galaxy Fold выходят из строя на вторые сутки использования

18.04 Дисплеи Galaxy Fold выходят из строя на вторые сутки использования

Складные дисплеи Galaxy Fold начали выходить из строя в первые 48 часов после начала использования. Об этом сообщили журналисты сразу нескольких ИТ-изданий, получивших аппарат на тест за две недели до начала официальных продаж.
Российские космонавты могут получить модульный скафандр

18.04 Российские космонавты могут получить модульный скафандр

Научно-производственное предприятие (НПП) «Звезда», по сообщению ТАСС, уже в текущем году может приступить к разработке передового модульного скафандра для российских космонавтов. Фотографии Роскосмоса В настоящее время космонавты Роскосмоса используют скафандры «Орлан». Они предназначены для работы в открытом космосе и, при необходимости, внутри МКС в негерметичных отсеках.
Google тестирует синхронную загрузку обновлений и другие новые функции Google Play

18.04 Google тестирует синхронную загрузку обновлений и другие новые функции Google Play

Google Play – магазин приложения для самой популярной в мире мобильной операционной системы, и Google усердно трудится над его совершенствованием, в связи с чем в последние недели мы наблюдаем в нем много изменений и добавление различных функций.
Новая статья: Обзор смартфона Sony Xperia 10: карманный кинотеатр

18.04 Новая статья: Обзор смартфона Sony Xperia 10: карманный кинотеатр

Xperia 10 – первенец новой волны смартфонов Sony, для которой самой важной отличительной черной выбран формат экрана, лучше всего подходящий для самого распространенного кинематографического формата CinemaScope.
Если у вас зависимость от магазина приложений, Google вам поможет

18.04 Если у вас зависимость от магазина приложений, Google вам поможет

Google постоянно ищет новые способы улучшить безопасность, дизайн и удобство своего магазина Play Store, часто внедряя различные изменения и новые функции, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, но которые на самом деле значительно улучшают взаимодействие пользователей с фирменным магазином.
Последние новости