А вот и новый флагман от Meizu подъехал: красивый, мощный и с большей батареей

23.04 А вот и новый флагман от Meizu подъехал: красивый, мощный и с большей батареей

Наконец, долгожданный Meizu 16s был представлен на сегодняшнем мероприятии в Китае. Это первый флагманский смартфон Meizu за прошедший год. Хотя в плане дизайна это и может показаться небольшим обновлением по сравнению с прошлогодним Meizu 16, не стоит обманываться, ведь новенький Meizu 16s стал больше, лучше и мощнее своего предшественника.
Что такое «Motion Photo» от Samsung и почему Google добавила поддержку этой функции в свое фирменное приложение

23.04 Что такое «Motion Photo» от Samsung и почему Google добавила поддержку этой функции в свое фирменное приложение

Samsung Motion Photo – это функция, доступная на флагманах Samsung, которая фиксирует несколько секунд действия, происходящего перед камерой, прямо перед тем, как вы нажмете кнопку спуска затвора. В результате получается короткое видео или анимированное фото, которое добавляет немного жизни и изюминки в сравнении с обычным изображением.
От 139 990 рублей: мощный ноутбук ASUS ROG Zephyrus S GX502 для игр и работы

23.04 От 139 990 рублей: мощный ноутбук ASUS ROG Zephyrus S GX502 для игр и работы

Подразделение Republic of Gamers (ROG) компании ASUS представило ноутбук Zephyrus S GX502, который может использоваться в качестве игровой системы и высокопроизводительной рабочей станции. Новинка получила 15,6-дюймовый дисплей Full HD (1920 × 1080 точек) с частотой обновления до 240 Гц и временем отклика 3 мс.
Samsung работает над еще двумя складными смартфонами

23.04 Samsung работает над еще двумя складными смартфонами

Наверняка вы заметили это море новостей про то, что Samsung переносит запуск Galaxy Fold. Об этом написали, кажется, абсолютно все издания. Вслед за этими прошел слух, что и Huawei собирается переносить запуск своего первого складного смартфона, Mate X.
Число наземных станций ГЛОНАСС в России и за рубежом удвоится

23.04 Число наземных станций ГЛОНАСС в России и за рубежом удвоится

Общее количество навигационных наземных станций системы ГЛОНАСС после 2020 года увеличится более чем в два раза. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в презентации, показанной первым заместителем генерального директора по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Роскосмоса Юрием Урличичем на Международном навигационном форуме.
Как использовать два приложения одновременно на устройствах Samsung Galaxy

23.04 Как использовать два приложения одновременно на устройствах Samsung Galaxy

С одним из последних обновлений фирменной оболочки интерфейса Samsung One UI, компания привнесла немало позитивных изменений. Но при этом довольно сильно была усложнена функция многозадачности. Ее все еще можно использовать. К счастью, есть несколько способов использовать два приложения одновременно на смартфонах Galaxy S10 и вообще любом другом устройстве Samsung.
Всё своё: представлен первый SSD-контроллер на китайской архитектуре Godson

23.04 Всё своё: представлен первый SSD-контроллер на китайской архитектуре Godson

Для Китая массовое производство контроллеров для выпуска SSD так же важно, как организация домашнего производства памяти NAND-флеш и DRAM. В стране уже стартовало ограниченное производство 32-слойной 3D NAND и чипов DDR4. А как обстоят дела с контроллерами? По сообщению сайта EXPreview, в Китае контроллеры для SSD разрабатывают около десяти компаний.
Samsung рассказала, как улучшит Galaxy Fold

23.04 Samsung рассказала, как улучшит Galaxy Fold

Вчера Samsung Electronics официально отменила запуск Galaxy Fold. Очевидно, компания не смогла игнорировать жалобы ИТ-обозревателей и решила самостоятельно убедиться в надежности складного смартфона. Это значит, что все те, кто оформил предварительный заказ на новинку, получат товар одновременно с мировым стартом продаж, дату которого объявят в течение следующих нескольких недель.
Thermaltake Toughpower PF1 ARGB Platinum: блоки питания с подсветкой мощностью до 1200 Вт

23.04 Thermaltake Toughpower PF1 ARGB Platinum: блоки питания с подсветкой мощностью до 1200 Вт

Компания Thermaltake представила блоки питания Toughpower PF1 ARGB Platinum (TT Premium Edition), получившие сертификацию 80 PLUS Platinum. В семейство вошли три модели — мощностью 850 Вт, 1050 Вт и 1200 Вт. В новинках применяются высококачественные японские конденсаторы.
Гендиректор OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7 Pro

23.04 Гендиректор OnePlus рассказал, каким будет OnePlus 7 Pro

Повальная мода на смартфоны с приставкой Pro, захлестнувшая рынок, была подобна эпидемии. Все началось с одного или двух производителей, которые осмелились добавить к названию фирменных аппаратов указание на их продвинутость.
GlobalFoundries пристраивает бывшее американское предприятие IBM в хорошие руки

23.04 GlobalFoundries пристраивает бывшее американское предприятие IBM в хорошие руки

После того как в этом году подконтрольная TSMC компания VIS стала владельцем предприятий GlobalFoundries, на которых выпускались изделия типа MEMS, слухи неоднократно приписывали владельцам оставшихся активов стремление оптимизировать их структуру.
Обзор и оценка производительности Microsoft Edge на базе Chromium: новый поворот

23.04 Обзор и оценка производительности Microsoft Edge на базе Chromium: новый поворот

О том, что дела у софтверного гиганта в сегменте браузеров идут ни шатко ни валко, можно судить по статистическим данным Net Applications, свидетельствующим о безоговорочном лидерстве Google Chrome на рынке браузеров как для десктопов — с внушительной долей в 65,5 %, — так и для мобильных устройств (63,1 %).
Почему нам не нужна камера на 100 Мп в смартфоне

23.04 Почему нам не нужна камера на 100 Мп в смартфоне

В прошлом году 40-мегапиксельные смартфоны снова вернулись на рынок, а случилось это аж через пять лет после того, как был представлен Nokia Lumia 1020 с камерой на 41 Мп.
Утечка подтверждает использование Ryzen Embedded V1000 в портативной консоли GPD Win 2 Max

23.04 Утечка подтверждает использование Ryzen Embedded V1000 в портативной консоли GPD Win 2 Max

В начале этого месяца появились слухи, что компания GPD планирует выпустить новую более мощную версию своего гибрида ноутбука и портативной игровой консоли GPD Win 2. Теперь же эти слухи подтвердились, так как в Сети появились фотографии нового устройства, которое называется Win 2 Max.
Последние новости