Новые OPPO Reno представлены официально

24.04 Новые OPPO Reno представлены официально

Наверняка вы заметили, как много новостей было в последнее время про самый первый смартфон новой линейки Reno от известного китайского производителя OPPO. И вот, наконец, компания представила свой долгожданный флагман.
Запаситесь терпением: 10-нм процессоров Intel для десктопов не будет до 2022 года

24.04 Запаситесь терпением: 10-нм процессоров Intel для десктопов не будет до 2022 года

Как следует из просочившихся в прессу документов о ближайших планах компании Intel на процессорном рынке, будущее компании вырисовывается далеко не в радужных тонах.
Почему Samsung внезапно отменила запуск Galaxy Fold в Китае

24.04 Почему Samsung внезапно отменила запуск Galaxy Fold в Китае

Ох и досталось же Samsung за последние несколько дней в связи с проблемами в работе ее складного смартфона Galaxy Fold. Если вы по какой-то причине до сих пор не в курсе, что произошло, то напомню вам.
ASUS ZenBeam S2: компактный проектор со встроенным аккумулятором

24.04 ASUS ZenBeam S2: компактный проектор со встроенным аккумулятором

Компания ASUS выпустила портативный проектор ZenBeam S2, который можно использовать автономно, вдали от электрической сети. Новинка выполнена в корпусе с габаритами всего 120 × 35 × 120 мм, а вес составляет около 500 граммов. Благодаря этому устройство можно без проблем брать с собой в поездки, скажем, для проведения презентаций.
Samsung Galaxy Fold может вернуться раньше, чем ожидалось

24.04 Samsung Galaxy Fold может вернуться раньше, чем ожидалось

В электронном письме, которое Samsung отправил потребителям, оформившим предварительный заказ на Galaxy Fold, южнокорейский технологический гигант пообещал своим пользователям, что дополнительная информация о доступности его первого складного смартфона, вероятно, включая новые даты выпуска смартфона, будет доступна в течение следующие две недели.
Немного пыли на экран — и складной смартфон Galaxy Fold выходит из строя

24.04 Немного пыли на экран — и складной смартфон Galaxy Fold выходит из строя

В Сети появилось новое сообщение о проблемах со складным смартфоном Galaxy Fold. Блогер Майкл Фишер (Michael Fisher, @theMrMobile) сообщил в Твиттере о разочаровании, постигшем его при эксплуатации смартфона Galaxy Fold, присланного Samsung для рецензии. Небольшая частица пыли попала на экран и нарушила тем самым его работу. «Увы.
Объявлена новая дата начала продаж Galaxy Fold

24.04 Объявлена новая дата начала продаж Galaxy Fold

Samsung может начать рассылать усовершенствованные Galaxy Fold пользователям уже 13 июня. Об этом сообщают пользователи Reddit, которые оформили предварительный заказ на новинку, указывая в качестве источника американского оператора AT&T, сообщившего о переносе доставки именно на эту дату.
Зонд NASA InSight впервые зарегистрировал «марсотрясение»

24.04 Зонд NASA InSight впервые зарегистрировал «марсотрясение»

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает о том, что автоматический аппарат InSight, вероятно, впервые зафиксировал землетрясение на Марсе.
Huawei вслед за Samsung может отменить релиз складного Mate X

24.04 Huawei вслед за Samsung может отменить релиз складного Mate X

Опасения Samsung за качество складного дисплея Galaxy Fold невольно передались Huawei, которая приняла решение отложить старт продаж Mate X до сентября. Об этом сообщает авторитетный ресурс MyDrivers со ссылкой на источники, близкие к планам компании.
ASUS Zephyrus M и Zephyrus G: игровые ноутбуки на чипах AMD и Intel с графикой NVIDIA Turing

24.04 ASUS Zephyrus M и Zephyrus G: игровые ноутбуки на чипах AMD и Intel с графикой NVIDIA Turing

Компания ASUS представила сразу несколько новых игровых ноутбуков серии Republic of Gamers (ROG) Zephyrus. О старшей новинке — Zephyrus S (GX502) мы уже писали, поэтому ниже пойдёт речь о моделях помладше — Zephyrus M (GU502) и Zephyrus G (GA502).
Galaxy Note 9 в России подешевел почти на 40% со старта продаж

24.04 Galaxy Note 9 в России подешевел почти на 40% со старта продаж

Смартфоны сложно назвать хорошим инструментом инвестирования. Даже флагманские аппараты, которые по идее должны дешеветь медленнее бюджетных моделей, теряют в цене настолько стремительно, что начинаешь поневоле задумываться, насколько оправдана покупка флагмана на старте продаж.
Google работает над новыми жестами в Android: готовьтесь попрощаться с кнопкой «Назад»

24.04 Google работает над новыми жестами в Android: готовьтесь попрощаться с кнопкой «Назад»

В свое время в Android Pie мы познакомились с новой навигационной системой, основанную на жестах, которая по сути заменила нижнюю панель навигации. Не секрет, что многие пользователи не полюбили нововведение и предпочли по старинке использовать экранные кнопки.
Новая статья: Обзор NVMe SSD-накопителя Transcend MTE220S: дёшево – не значит плохо

24.04 Новая статья: Обзор NVMe SSD-накопителя Transcend MTE220S: дёшево – не значит плохо

Так уж получилось, что те производители твердотельных накопителей, которые до сих пор не обзавелись собственными командами разработчиков контроллеров, но при этом не хотят упускать из вида рынок SSD для энтузиастов, никакого особого выбора сегодня не имеют.
Последние новости