9 шагов к безопасности вашего смартфона

25.04 9 шагов к безопасности вашего смартфона

Очень важно, чтобы ваш смартфон оставался защищенным, ведь современные устройства хранят в себе массу важной информации: от паролей электронной почты до данных кредитных карт. При этом получить доступ к вашим данным можно как с интернет-страниц, посредством вирусов, так и извне через незащищенные сети.
Samsung Galaxy View 2 — огромный планшет или портативный телевизор?

25.04 Samsung Galaxy View 2 — огромный планшет или портативный телевизор?

Вслед за утечками изображений Samsung Galaxy View 2 новый 17-дюймовый планшет с разрешением 1080p поступил в продажу через американского оператора AT&T. Его размер означает, что это скорее портативный телевизор, работающий под управлением Android.
Honor 8S представлен в России: цена, характеристики и его особенности

25.04 Honor 8S представлен в России: цена, характеристики и его особенности

Сегодня в России был анонсирован новый бюджетный смартфон Honor 8S. Аппарат теперь представлен на официальном российском сайте Honor, а также на сайте Huawei. Что из вея представляет новый середнячок, а также о его особенностях мы расскажем в этом материале.
Google добавила в Google Drive поддержку офлайн-режима

25.04 Google добавила в Google Drive поддержку офлайн-режима

Широкий ассортимент фирменных сервисов и приложений позволяет Google чуть ли не ежедневно радовать нас их обновлениями. Например, за последние несколько месяцев поисковый гигант провел редизайн почти всех своих цифровых продуктов, приведя их в соответствии со стилистикой Material Design 2.0.
Zeiss Otus 1.4/100: объектив за €4500 для зеркальных камер Canon и Nikon

25.04 Zeiss Otus 1.4/100: объектив за €4500 для зеркальных камер Canon и Nikon

Компания Zeiss официально представила объектив премиального уровня Otus 1.4/100, предназначенный для использования с полнокадровыми зеркальными фотоаппаратами Canon и Nikon. Отмечается, что новинка хорошо подходит для портретной съёмки, а также фотографирования различных объектов.
Google добавила в Chrome для Android новый режим. Что он умеет?

25.04 Google добавила в Chrome для Android новый режим. Что он умеет?

Несмотря на всю противоречивость десктопной версии Google Chrome, сложно придумать лучший браузер для Android. Он не только удобен и быстр, но и экономичен. Благодаря встроенному режиму Data Saver браузер экономит трафик, тем самым снижая расходы пользователей, использующих тариф с ограниченными объемом трафика.
Бесплатно звонить с таксофонов стало возможным в любой город России

25.04 Бесплатно звонить с таксофонов стало возможным в любой город России

В январе 2019 года компания «Ростелеком» отменила плату за звонки с уличных таксофонов в пределах одного субъекта РФ. Это был уже второй шаг для повышения доступности услуг связи: первый предприняли годом ранее, когда бесплатными стали местные звонки.
Экран Full HD+ и четыре камеры: раскрыто оснащение флагманского смартфона Xiaomi Redmi

25.04 Экран Full HD+ и четыре камеры: раскрыто оснащение флагманского смартфона Xiaomi Redmi

На днях генеральный директор бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) раскрыл некоторую информацию о характеристиках флагманского смартфона на платформе Snapdragon 855. И вот теперь сетевые источники обнародовали более детальные сведения о предполагаемом оснащении аппарата. Сообщается, что размер экрана новинки составит 6,39 дюйма по диагонали.
Названы цены и сроки появления Galaxy Fold в России

25.04 Названы цены и сроки появления Galaxy Fold в России

Проблемы с надежностью складных дисплеев Galaxy Fold, с которыми столкнулись некоторые ИТ-обозреватели, не повлияет на запуск смартфона на российском рынке. Об этом «Комменсанту» рассказал глава отечественной «дочки» Samsung Mobile Дмитрий Гостев.
Метод 2D-укладки делает возможность печатать живые органы на шаг ближе

25.04 Метод 2D-укладки делает возможность печатать живые органы на шаг ближе

Стремясь сделать производство биоматериалов более доступным, исследователи из Калифорнийского университета в Беркли сочетают 2D-биопечать, роботизированную руку для 3D-сборки и мгновенную заморозку в методе, который может однажды позволить печатать живые ткани и даже целые органы.
Специалисты iFixit объяснили, почему поломался дисплей Galaxy Fold

25.04 Специалисты iFixit объяснили, почему поломался дисплей Galaxy Fold

В последнее время СМИ всего мира написали не один материал о том, что гибкие дисплеи в некоторых экземплярах нового Galaxy Fold от Samsung выходили из строя просто на ровном месте. Эти инциденты даже побудили Samsung отложить выпуск смартфон во всем мире.
Новая статья: Обзор ASUS ROG MAXIMUS XI GENE: Micro-ATX вкрутую

25.04 Новая статья: Обзор ASUS ROG MAXIMUS XI GENE: Micro-ATX вкрутую

Наш сайт — один из немногих онлайн-ресурсов в русскоязычном сегменте, который все еще уделяет должное внимание материнским платам и тестирует современные устройства всех присутствующих на нашем рынке производителей.
Последние новости