Обзор OPPO RENO: кажется, компания что-то знает

13.05 Обзор OPPO RENO: кажется, компания что-то знает

Смартфоны OPPO в начале своего появления на российском рынке многими были восприняты очень неоднозначно. Компания много раз пыталась завоевать сердца потенциальных покупателей. Недавно была предпринята еще одна попытка. Имя ей OPPO RENO… Сразу стоит сказать спасибо разработчикам за то, что камера не выпирает.
Оттиски корпуса подтверждают наличие новой системы камер у будущих iPhone

13.05 Оттиски корпуса подтверждают наличие новой системы камер у будущих iPhone

В Интернете появилось очередное подтверждение того, что смартфоны Apple iPhone модельного ряда 2019 года получат новую основную камеру. Веб-источники опубликовали изображение оттиска корпусов будущих аппаратов, которые сейчас фигурируют под названиями iPhone XS 2019, iPhone XS Max 2019 и iPhone XR 2019.
Android Q сможет спасти вам жизнь, но только если вы владелец смартфона Pixel

13.05 Android Q сможет спасти вам жизнь, но только если вы владелец смартфона Pixel

На Google I/O в этом году компания, ответственная за Android, показала много новых и интересных вещей, появления которых нам стоит ожидать уже в следующей итерации самой популярной в мире мобильной ОС.
От роботизации в большей степени пострадают работники-женщины, нежели мужчины

13.05 От роботизации в большей степени пострадают работники-женщины, нежели мужчины

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) обнародовали результаты исследования, в ходе которого изучалось влияние роботизации на сферу труда. Роботы и системы искусственного интеллекта в последнее время демонстрируют стремительное развитие. Они способны выполнять рутинные задачи с более высокой эффективностью, нежели это делает человек.
Google Переводчик на Android получает одну из важнейших функций Google Lens

13.05 Google Переводчик на Android получает одну из важнейших функций Google Lens

Несмотря на отсутствие успеха со слишком инновационным в свое время продуктом Google Glass, Google твердо верит, что дополненная реальность будет доминировать в будущем таких ее сервисов, как Поиск и Карты.
Xiaomi выпустит ридер в стиле Kindle

13.05 Xiaomi выпустит ридер в стиле Kindle

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время может анонсировать устройство для чтения электронных книг. Речь идёт о гаджете в стиле ридеров Kindle. Новинка получит монохромный экран на основе электронной бумаги E Ink. Пока не ясно, будет ли реализована поддержка сенсорного управления.
Google Play начал советовать, какие приложения нужно удалить

13.05 Google Play начал советовать, какие приложения нужно удалить

Вы когда-нибудь пытались сосчитать, сколько приложений установлено на вашем смартфоне? 10, 20, 30, а может быть, больше 50 – неважно, ведь среди них все равно найдутся те, которые вы запускаете не чаще одного раза в год, а то реже. Казалось бы, вполне логично удалить их и не засорять драгоценную память.
На американских истребителях ближним боем будет управлять ИИ

13.05 На американских истребителях ближним боем будет управлять ИИ

Искусственный интеллект без вопросов побеждает гроссмейстеров в шахматы, кладёт на лопатки чемпионов игры го, демонстрирует успехи в покерных турнирах и легко побеждает киберспортсменов в стратегических играх. Победить в реальной боевой обстановке ИИ пока не может, но стремиться к этому надо, заявляют в Агентстве перспективных исследований МО США (DARPA).
AMD перевела процессоры Ryzen 3000 на более продвинутый степпинг B0

13.05 AMD перевела процессоры Ryzen 3000 на более продвинутый степпинг B0

Компания AMD недавно представила обновление библиотек AGESA, благодаря которому производители материнских плат смогут обеспечить своим изделиям с разъёмом Socket AM4 поддержку будущих процессоров Ryzen 3000. И изучая новые версии BIOS от компании ASUS, пользователь твиттер @KOMACHI_ENSAKA обнаружил, что AMD уже перевела процессоры Ryzen 3000 на новый степпинг B0.
Новая статья: Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTX 1660 Twin X2: выбор экономных

13.05 Новая статья: Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTX 1660 Twin X2: выбор экономных

Благодаря недавнему обновлению драйверов видеокарты GeForce 10-й и 16-й серии научились выполнять трассировку лучей в играх с поддержкой DXR.
Последние новости