Как смотреть видео с Android-смартфона на телевизоре

23.05 Как смотреть видео с Android-смартфона на телевизоре

Знаете ли вы, что вы можете совершенно легко транслировать видео с экрана вашего Android-смартфона или планшета на большой экран? Существует множество способов просмотра видео на мобильном устройстве с большого экрана компьютера или телевизора.
Видео: NVIDIA обещает некий суперпродукт GeForce

23.05 Видео: NVIDIA обещает некий суперпродукт GeForce

AMD, как известно, готовит анонс новых 7-нм видеокарт Radeon с архитектурой Navi, который будет сопровождаться запуском 7-нм процессоров Ryzen с архитектурой Zen 2. До сих пор NVIDIA молчала, но, похоже, какой-то ответ готовит и зелёная команда. Канал GeForce представил небольшой ролик с намёком на анонс какого-то суперпродукта.
Как смартфоны делают нашу жизнь хуже

23.05 Как смартфоны делают нашу жизнь хуже

Современные смартфоны значительно упрощают нашу жизнь, давая просто невиданные еще каких-то 10-15 лет назад возможности. И эти возможности год от года только растут. Однако не стоит забывать, что у медали, как говорится, всегда есть две стороны.
В России появится новый центр ракетного двигателестроения

23.05 В России появится новый центр ракетного двигателестроения

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что в нашей стране планируется сформировать новую структуру ракетного двигателестроения. Речь идёт о Воронежском центре ракетного двигателестроения (ВЦРД). Его предлагается создать на базе Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) и Воронежского механического завода. Фотографии Роскосмоса Планируемый срок реализации проекта — 2019–2027 годы.
OnePlus выпустила Android 9 Pie для OnePlus 3 и 3T

23.05 OnePlus выпустила Android 9 Pie для OnePlus 3 и 3T

Несмотря на то что с момента релиза OnePlus 3 и 3T вышло уже шесть новых смартфонов, OnePlus по-прежнему поддерживает «старичков» программно и продолжает выпускать для них обновления.
LG проектирует многосекционный дисплей для автомобилей будущего

23.05 LG проектирует многосекционный дисплей для автомобилей будущего

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало южнокорейской компании LG Electronics патент на «Дисплейную панель для автомобиля» (Display panel for car). Как можно видеть на иллюстрациях, сопровождающих документ, речь идёт о многосекционном экране, который будет устанавливаться во фронтальной части машины. В предложенной конфигурации панель содержит три дисплея.
Основатель Huawei: компания не хочет изолироваться и открыта для сотрудничества

23.05 Основатель Huawei: компания не хочет изолироваться и открыта для сотрудничества

На днях основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) провёл пресс-конференцию для представителей китайских СМИ, в ходе которой в том числе прокомментировал последние события, связанные с вводом санкций со стороны США. Мы уже вкратце писали об этом, однако теперь выяснилось больше подробностей.
Huawei хочет заменить Google Play на Aptoide. Что это такое

23.05 Huawei хочет заменить Google Play на Aptoide. Что это такое

Широкий набор софта – это то, что формирует ценность операционной системы. Приложения не только свидетельствуют о том, что платформа живет, но и, по сути, позволяют заменить даже обновления, обеспечивая пользователей недостающим набором функций.
Caviar представила версию Samsung Galaxy Fold в стиле «Игры престолов»

23.05 Caviar представила версию Samsung Galaxy Fold в стиле «Игры престолов»

Компания Caviar известна своим умением превращать премиальные смартфоны в люксовые. На этот раз специалисты компании представили версию смартфона Samsung Galaxy Fold, посвящённую пока ещё не изданной книге Джорджа Мартина «Ветра зимы». Невероятный облик Galaxy Fold Game of Thrones Edition напоминает обложку книги.
Мобильный Google Поиск обзавёлся новым дизайном

23.05 Мобильный Google Поиск обзавёлся новым дизайном

Сегодня компания Google объявила, что немного подправила внешний вид своего Google Поиска, по крайней мере, на мобильных устройствах. Поисковый гигант надеется, что новый дизайн значительно упростит быстрое определение источника информации при просмотре результатов поиска. Самой большой и заметной частью нового дизайна стало добавление значков сайтов рядом с конкретными результатами поиска.
Последние новости