Китайские антимонопольные органы уже приступили к рассмотрению сделки NVIDIA и Mellanox

15.06 Китайские антимонопольные органы уже приступили к рассмотрению сделки NVIDIA и Mellanox

Квартальная отчётная конференция NVIDIA проходила уже в тот период, когда США и Китай начали сражаться за право Huawei вести бизнес в прежних условиях.
Слухи приписывают AMD намерения выпустить в этом году 7-нм гибридные процессоры

15.06 Слухи приписывают AMD намерения выпустить в этом году 7-нм гибридные процессоры

Представительница AMD на технологической конференции Bank of America Merrill Lynch сообщила, что компания намеревается перевести на 7-нм техпроцесс изготовления и мобильные процессоры марки Ryzen, но когда это случится, она уточнять не стала.
MediaTek: мы представили первую в мире полностью интегрированную SoC 5G

15.06 MediaTek: мы представили первую в мире полностью интегрированную SoC 5G

На прошлой неделе Министерство промышленности и информационных технологий Китая выдало лицензии 5G операторам China Mobile, China Telecom, China Unicom и китайской сети вещания и телевидения.
Спутники ГЛОНАСС избавятся от импортных комплектующих к 2023 году

15.06 Спутники ГЛОНАСС избавятся от импортных комплектующих к 2023 году

Председатель Научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев, как сообщает ТАСС, рассказал о реализации программы импортазамещения в сфере ГЛОНАСС. Изображения «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва» Сейчас российские навигационные спутники используют определённые компоненты, поставляемые иностранными компаниями. Однако в дальнейшем от таких комплектующих планируется отказаться, полностью переведя аппараты ГЛОНАСС на отечественную элементную базу.
AMD и NVIDIA убеждены, что экспансия облачных сервисов не навредит рынку дискретных видеокарт

15.06 AMD и NVIDIA убеждены, что экспансия облачных сервисов не навредит рынку дискретных видеокарт

Microsoft и Google наперегонки готовятся предложить сервисы потоковой трансляции игр, которые позволят любителям этого типа цифровых развлечений обходиться без приобретения дорогостоящего клиентского оборудования, но потребуют «вступительного взноса» и ежемесячной абонентской платы.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce GTX 1650 GAMING X: тихая эффективность

15.06 Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce GTX 1650 GAMING X: тихая эффективность

Трудно спорить с тем, что NVIDIA сегодня — безусловный лидер на рынке высокопроизводительных дискретных GPU. AMD по-прежнему опирается на видеокарты семейства Vega, порядком устаревшие на фоне последних достижений конкурирующей архитектуры, и даже ускоритель Radeon VII, несмотря на передовой техпроцесс 7 нм, так и не стал равным соперником GeForce GTX 2080.
Последние новости