Спутниковая навигационная система Galileo вновь работает

18.07 Спутниковая навигационная система Galileo вновь работает

Работоспособность европейской глобальной навигационной спутниковой системы Galileo, которая не функционировала несколько дней, восстановлена. По сообщению центра услуг системы Galileo, уже сейчас клиенты могут пользоваться услугами навигации. Напомним, несколько дней назад сообщалось о том, что система Galileo перестала осуществлять передачу навигационных сигналов и сигналов точного времени.
ASML отмечает наличие у производителей памяти интереса к EUV-технологии

18.07 ASML отмечает наличие у производителей памяти интереса к EUV-технологии

Ещё в прошлом году представители Micron на каждом мероприятии для инвесторов твердили, что использование EUV-литографии для производства памяти экономически нецелесообразно. По этой причине Micron отказывалась давать прогноз о сроках внедрения литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением у себя на производстве.
EK-Velocity Strike: универсальный процессорный водоблок с необычной крышкой

18.07 EK-Velocity Strike: универсальный процессорный водоблок с необычной крышкой

Компания EK Water Blocks представила в семействе продуктов EK Quantum универсальный процессорный водоблок EK-Velocity Strike, который подойдёт для актуальных настольных процессоров как от компании AMD, так и от Intel. Также производитель подчёркивает довольно необычный и привлекательный внешний вид новинки, сочетающие серебристый и чёрный цвета.
Samsung Galaxy Tab S6: флагманский планшет показался на пресс-рендерах

18.07 Samsung Galaxy Tab S6: флагманский планшет показался на пресс-рендерах

Ресурс Android Headlines опубликовал качественные пресс-рендеры флагманского планшетного компьютера Galaxy Tab S6, который компания Samsung может анонсировать 7 августа вместе с фаблетами Galaxy Note 10. Сообщается, что устройство поступит на рынок в нескольких вариантах цветового исполнения, в частности, в сером и розовом.
В Москве завершён изоляционный эксперимент SIRIUS по имитации полёта к Луне

18.07 В Москве завершён изоляционный эксперимент SIRIUS по имитации полёта к Луне

Сегодня, 17 июля 2019 года, в Москве завершился четырёхмесячный изоляционный эксперимент по имитации полёта команды космонавтов к Луне. Речь идёт о программе SIRIUS, или Scientific International Research In Unique terrestrial Station. Её главная цель — исследование деятельности экипажа в ходе реализации длительных космических миссий.
Характеристики ноутбуков Sony

18.07 Характеристики ноутбуков Sony

Там где есть технологии всегда будут витать в воздухе дополнительные вопросы по той или иной причине. Кто-то занимается ремонтом компьютеров или ноутбуков, а кто-то просто хочет приобрести для себя подобную технику, но не знает, что именно для этого нужно.
Новая статья: Блок питания Chieftec BBS-600S: «золото» для каждого

18.07 Новая статья: Блок питания Chieftec BBS-600S: «золото» для каждого

В серию CORE входит три модели блоков питания мощностью 500, 600 и 700 Вт. Такая мощность вполне покрывает потребности достаточно производительных современных систем с 1-2 видеокартами высокого класса и мощным центральным процессором. Нам на тестирование достался средний представитель семейства — модель BBS-600S, обладающая выходной мощностью 600 Вт.
Последние новости