Представлен сверхпроводящий транзистор из графена

20.07 Представлен сверхпроводящий транзистор из графена

Сказано немного громко, но учёные действительно смогли поставить эксперимент, в котором структура из графена способна переключаться из одного фазового состояния в другое под воздействием управляющего напряжения.
Смартфоны на платформе MediaTek 5G SoC выйдут в начале 2020 года

20.07 Смартфоны на платформе MediaTek 5G SoC выйдут в начале 2020 года

Компания MediaTek, по сообщениям сетевых источников, назвала сроки появления первых смартфонов на своей передовой аппаратной платформе 5G SoC. Названное решение, напомним, было представлено в мае нынешнего года. Изделие, как отражено в названии, обеспечивает поддержку мобильных сетей пятого поколения (5G). За соответствующую функциональность отвечает модем Helio M70 5G.
Где получить качественный IT-аутсорсинг

20.07 Где получить качественный IT-аутсорсинг

В наше время современных технологий IT-аутсорсинг является достаточно востребованной услугой. Получить лучшие предложения можно только у профессиональных компаний, которые имеют большой штат квалифицированных сотрудников. Одной из самых лучших в своей области — считается TRUSTSOL. Она по праву имеет заслуженное признание своих клиентов.
TSMC готова к оживлению криптовалютного рынка: мощностей для заказов хватит всем

20.07 TSMC готова к оживлению криптовалютного рынка: мощностей для заказов хватит всем

Когда на квартальной отчётной конференции TSMC дело дошло до составления прогнозов на весь 2019 год, руководство исходило из ожиданий заметного роста выручки во втором полугодии.
Российские космонавты проведут обслуживание системы охлаждения МКС-модуля «Заря»

20.07 Российские космонавты проведут обслуживание системы охлаждения МКС-модуля «Заря»

Российский космонавт Александр Скворцов рассказал о работах, которые планируется выполнить во время предстоящего осеннего выхода в открытый космос. Фотографии Роскосмоса Александр Скворцов, а также астронавт ESA Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган отправятся на Международную космическую станцию (МКС) 20 июля на корабле «Союз МС-13».
В Австрии застопорилось тестирование самоуправляемых автобусов после столкновения с пешеходом

20.07 В Австрии застопорилось тестирование самоуправляемых автобусов после столкновения с пешеходом

Проходящие в настоящее время в Вене (Австрия) испытания самоуправляемых автобусов, проводимые стартапом Navya, пришлось приостановить после столкновения одного из транспортных средств с пешеходом, сообщил ресурс Bloomberg. В четверг утром произошло столкновение автобуса с 30-летней женщиной, в результате чего пострадавшая получила незначительные ушибы.
Dell представила в России обновления клиентских решений Latitude, Precision и Wyse

20.07 Dell представила в России обновления клиентских решений Latitude, Precision и Wyse

Компания Dell Technologies представила для российского рынка на прошедшем в Москве мероприятии Dell CS Launch обновления в портфеле клиентских решений, включая новинки серий Latitude, Precision и Wyse.
Последние новости