Ninebot представила скутер, который самостоятельно отправляется на зарядную станцию

16.08 Ninebot представила скутер, который самостоятельно отправляется на зарядную станцию

Производитель электрических скутеров Segway-Ninebot Group из Пекина представил скутер, который может самостоятельно, без водителя, возвращаться на зарядную станцию. REUTERS/Florence Lo По словам компании, среди первых покупателей этих полуавтономных скутеров, поставки которых начнутся в начале следующего году, могут быть лидеры рынка услуг по заказу попутного транспорта Uber и Lyft.
В 2022 году на МКС отправится фантом-манекен для исследования радиации

16.08 В 2022 году на МКС отправится фантом-манекен для исследования радиации

В начале следующего десятилетия на Международную космическую станцию (МКС) будет доставлен специальный фантом-манекен для изучения влияния радиации на организм человека. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления заведующего отделом радиационной безопасности пилотируемых космических полётов Института медико-биологических проблем РАН Вячеслава Шуршакова. Фотографии Роскосмоса Сейчас на орбите находится так называемый шаровой фантом.
SSD-накопители SK Hynix Gold S31 используют интерфейс SATA

16.08 SSD-накопители SK Hynix Gold S31 используют интерфейс SATA

Компания SK Hynix анонсировала твердотельные (SSD) накопители серии Gold S31, рассчитанные на потребительский рынок. Изделия выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, а для подключения к компьютеру служит интерфейс SATA. Применены микрочипы флеш-памяти SK Hynix 3D NAND и собственный контроллер SK Hynix.
Пошив шубы на заказ из натурального меха

16.08 Пошив шубы на заказ из натурального меха

Не секрет, что женщины очень любят драгоценности и украшения. Они стремятся всегда выглядеть красиво, ухоженно, стильно и сиять, демонстрировать свое обаяние и вкус. Правильно подобранные аксессуары способны внести свои коррективы в окончательный образ дамы, сделать акценты на нужных частях тела и т.д. Но не только драгоценности играют большую роль.
Японцы считают ошибкой путь Южной Кореи к разрыву традиционных цепочек поставок сырья

16.08 Японцы считают ошибкой путь Южной Кореи к разрыву традиционных цепочек поставок сырья

Скоро состоится первое за несколько лет собрание специальной комиссии ВТО, на котором Южная Корея просит международную организацию повлиять на Токио. Власти Японии с 4 июля ввели ужесточение по оформлению договоров на поставку стратегически важного сырья из Японию в Южную Корею.
В Норвегии произошло крушение электросамолёта

16.08 В Норвегии произошло крушение электросамолёта

В СМИ появились сообщения о крушении электрического самолёта Alpha Electro G2, упавшего в озеро. NTB Scanpix/Hakon Mosvold Larsen/REUTERS По данным информационного агентства Reuters, двухместный электросамолёт Alpha Electro G2 принадлежит и эксплуатируется Avinor, норвежским государственным оператором большинства аэропортов Норвегии, и управлял им в этот день гендиректор компании Даг Фальк-Петерсен (Dag Falk-Petersen).
Новая статья: Обзор камеры Panasonic Lumix G90: беззеркалка для масс

16.08 Новая статья: Обзор камеры Panasonic Lumix G90: беззеркалка для масс

ДРынок «кропнутых» беззеркальных камер сейчас переживает настоящий расцвет. Небольшой аппарат со сменной оптикой и профессиональным потенциалом съемки фото и видео отвечает потребностям времени: блогеры, путешественники, фото- и видеоэнтузиасты ценят возможность постоянно иметь камеру при себе и создавать качественный контент.
Последние новости