Трамп назвал Си Цзиньпина врагом и анонсировал новое увеличение пошлин на товары из Китая

24.08 Трамп назвал Си Цзиньпина врагом и анонсировал новое увеличение пошлин на товары из Китая

Спираль экономического противостояния США и Китая начала стремительно раскручиваться. Пройдёт совсем немного времени, и никто уже не вспомнит, с чего всё начиналось и кто начал первым.
10-ядерный Cascade Lake-X оказался ненамного быстрее предшественника в Geekbench

24.08 10-ядерный Cascade Lake-X оказался ненамного быстрее предшественника в Geekbench

Постепенно разного рода информации о высокопроизводительных настольных процессорах Intel Core-X десятого поколения (Cascade Lake-X) становится всё больше. На этот раз в базе данных теста производительности Geekbench обнаружилась запись о тестировании 10-ядерного Core i9 семейства Cascade Lake-X.
Huawei потеряет в этом году более $10 млрд из-за ограничений США

24.08 Huawei потеряет в этом году более $10 млрд из-за ограничений США

Компания Huawei заявила, что влияние торговых ограничений США на её бизнес будет меньше, чем первоначально предполагалось, хотя ограничительные меры Вашингтона могут снизить доход её подразделения по производству смартфонов в этом году примерно на $10 млрд.
Систему управления ракеты «Союз-5» начнут испытывать в 2020 году

24.08 Систему управления ракеты «Союз-5» начнут испытывать в 2020 году

Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова («НПО автоматики»), входящее в государственную корпорацию Роскосмос, рассказало о планах по разработке и испытаниям одной из ключевых систем ракеты-носителя «Союз-5». Изображения Роскосмоса Напомним, что «Союз-5» — это двухступенчатый носитель среднего класса. Контракт на создание комплекса Роскосмос заключил с РКК «Энергия».
Huawei представила ИИ-процессор Ascend 910 и новый фреймворк Mindspore

24.08 Huawei представила ИИ-процессор Ascend 910 и новый фреймворк Mindspore

Компаниям, работающим в сфере создания ИИ-технологий и машинного обучения, требуются специальные процессоры высокой производительности. До недавнего времени в этом сегменте было не так много крупных игроков, среди которых можно выделить Intel, NVIDIA, Qualcomm и Google. Судя по всему, новым крупным игроком может стать китайский телекоммуникационный гигант Huawei.
Размер новых дисплеев Philips Momentum для консольных игр достигает 55 дюймов

24.08 Размер новых дисплеев Philips Momentum для консольных игр достигает 55 дюймов

На ежегодной международной выставке gamescom 2019 дебютировали новые дисплеи Philips Momentum: модели с обозначениями 558M1RY, 328M1R и 278M1R. Панели, предназначенные для консольных игр, имеют размер соответственно 55, 31,5 и 27 дюймов по диагонали. Во всех случаях применена матрица формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.
Последние новости