Microsoft патентует более точный счётчик уровня заряда батареи

14.10 Microsoft патентует более точный счётчик уровня заряда батареи

В начале этого месяца корпорация Microsoft вернулась на рынок смартфонов, представив аппарат Surface Duo, который оснащён двумя дисплеями и работает под управлением мобильной платформы Android. Вопрос автономности выпускаемых устройств вновь становится актуальным для компании. В первую очередь это касается Surface Duo, ведь толщина каждой из сторон смартфона всего 4,8 мм.
Porsche представила более доступную версию электромобиля Taycan

14.10 Porsche представила более доступную версию электромобиля Taycan

Бренд по выпуску спортивных автомобилей Porsche представил в понедельник Taycan 4S, третью, наиболее дешёвую версию своего электрокара.
Вся Россия официально перешла на цифровое эфирное телевидение

14.10 Вся Россия официально перешла на цифровое эфирное телевидение

В России состоялась церемония отключения аналогового телевизионного вещания в 21 регионе страны. Это были последние субъекты Федерации, в которых произошёл переход на цифровое эфирное телевидение.
Выгодно продавать и покупать валюту в Виннице

14.10 Выгодно продавать и покупать валюту в Виннице

На сегодняшний день финансовый рынок кажется достаточно стабильным. Резких скачков в какую-либо сторону не происходит. Да, стоимость доллара этим летом упала до показателей 2016 года. Многим это показалось достаточно странным. У некоторых людей это вызвало определенные волнения.
На развитие искусственного интеллекта и роботов в России будет выделен триллион рублей

14.10 На развитие искусственного интеллекта и роботов в России будет выделен триллион рублей

На развитие технологий национальной программы «Цифровая экономика» будет выделено более триллиона рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на информацию, содержащуюся в документах Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Общий бюджет на развитие технологий национальной программы «Цифровая экономика» составляет 1,118 трлн рублей, говорится в сообщении РБК.
Архитектура AMD Zen 3 увеличит быстродействие более чем на восемь процентов

14.10 Архитектура AMD Zen 3 увеличит быстродействие более чем на восемь процентов

Разработка архитектуры Zen 3 уже завершена, насколько можно судить по заявлениям представителей AMD на отраслевых мероприятиях. К третьему кварталу следующего года компании предстоит в тесном сотрудничестве с TSMC наладить выпуск серверных процессоров EPYC поколения Milan, которые будут производиться с применением EUV-литографии по второму поколению 7-нм технологии.
Новая статья: Обзор iPhone 11: Apple против жабы

14.10 Новая статья: Обзор iPhone 11: Apple против жабы

Мы и так планировали сделать обзор не только флагманского iPhone 11 Pro Max (промах?), но и iPhone Xr этого года — «обычного» одиннадцатого, с 6,1-дюймовым ЖК-дисплеем, двойной, а не тройной камерой, меньшими габаритами и аккумулятором послабее.
Последние новости