Давление США на Huawei по-разному откликается на Samsung и SK Hynix

22.10 Давление США на Huawei по-разному откликается на Samsung и SK Hynix

Обе крупнейшие в Южной Корее компании по выпуску полупроводников ― Samsung и SK Hynix ― вынуждены считаться с давлением, оказываемым США на китайскую Huawei. Но это давление сказывается по-разному на каждую из них, резюмирует местное издание BusinessKorea.co.kr.

22.10 Нательные технологии в казино: гаджеты с AR-технологиями в игорном бизнесе

Прототип первого игрового автомата в конце 1880-х годов создал английский изобретатель Чарльз Фай. Понадобилось почти двадцать лет, чтобы на основе идей, предложенных американцем, на свет появилась промышленная модель механической машины для азартной игры. Автомат, получивший название «Колокол Свободы»‎ (Liberty Bell), определил развитие гемблинга на несколько десятилетий вперед.
Монитор Razer Raptor формата WQHD поступил в продажу по цене $700

22.10 Монитор Razer Raptor формата WQHD поступил в продажу по цене $700

Компания Razer начала приём заказов на монитор игрового класса Raptor, который впервые был продемонстрирован в виде прототипа ещё в январе на выставке CES 2019. Устройство оснащено качественной матрицей IPS размером 27 дюймов по диагонали. Разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей, что соответствует формату WQHD.
Новый смартфон Honor 20 Lite получил 48-Мп камеру и экранный сканер отпечатков

22.10 Новый смартфон Honor 20 Lite получил 48-Мп камеру и экранный сканер отпечатков

Дебютировал новый смартфон Honor 20 Lite (Youth Edition), оборудованный 6,3-дюймовым дисплеем Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек. В верхней части экрана имеется небольшой вырез: здесь установлена 16-мегапиксельная селфи-камера с функциями искусственного интеллекта. Непосредственно в область дисплея интегрирован сканер отпечатков пальцев. Тыльная камера имеет трёхмодульную конфигурацию.
SK Hynix подготовилась к производству памяти типа DDR4 по третьему поколению 10-нм техпроцесса

22.10 SK Hynix подготовилась к производству памяти типа DDR4 по третьему поколению 10-нм техпроцесса

Даже в условиях низких цен на память производители не перестают осваивать новые техпроцессы, поскольку они позволяют им сократить собственные издержки. В августе Micron сообщила о начале массового производства 16-гигабитных микросхем памяти типа DDR4 с использованием третьего поколения техпроцесса 10-нм класса — так называемого «1z нм».
Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE Radeon RX 5700 XT GAMING OC: три лучше двух

22.10 Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE Radeon RX 5700 XT GAMING OC: три лучше двух

Ускорители Radeon с архитектурой RDNA, которые AMD представила в июле, вступили в пору зрелости, когда все основные поставщики графических карт обзавелись собственными версиями печатной платы и системы охлаждения, а референсные устройства сосредоточились в нижней части ценового коридора и постепенно вытесняются из розницы более развитыми аналогами.
Последние новости