Представлен первый в мире тензорный процессор с производительностью 1 Петаопс

15.11 Представлен первый в мире тензорный процессор с производительностью 1 Петаопс

Разработчики и производители процессоров и другой сложной микроэлектроники понимают всю важность сферы искусственного интеллекта и машинного обучения и активно состязаются в том, кто наделит своё новое детище большими возможностями в этой сфере. Заявку на первенство подал стартап Groq, анонсировавший тензорный процессор с невиданным прежде уровнем производительности.
MSI готовит новый ускоритель Radeon RX 580 Armor

15.11 MSI готовит новый ускоритель Radeon RX 580 Armor

Компания MSI, по сообщению ресурса VideoCardz, готовит к выпуску новый вариант графического ускорителя Radeon RX 580 Armor для настольных компьютеров. Коротко напомним ключевые характеристики карт семейства Radeon RX 580. Это 2304 потоковых процессора, а также 4 Гбайт или 8 Гбайт буферной памяти GDDR5 (256-битная шина).
Consumer Reports вернул Tesla Model 3 и Model S в список рекомендованных для покупки

15.11 Consumer Reports вернул Tesla Model 3 и Model S в список рекомендованных для покупки

Consumer Reports, журнал американской некоммерческой организации «Consumers Union» (Союз потребителей), вычеркнувший ранее в этом году электромобиль Tesla Model 3 из списка рекомендованных для покупки, объявил в четверг, что моделям Tesla Model 3 и Model S восстановлен статус «recommended» (рекомендованный для покупки).
BQ представила телевизоры с поддержкой технологии Smart TV

15.11 BQ представила телевизоры с поддержкой технологии Smart TV

Российский бренд мобильной электроники BQ объявил о пополнении ассортимента выпускаемых телевизоров моделями с поддержкой технологии «умного» телевидения Smаrt ТV версия 7.0, превращающей телевизор в мультимедийный центр с возможностью воспроизведения контента с крупнейших видеоресурсов Интернета и поддержкой установки различных приложений, расширяющих функциональность.
Новая статья: Обзор процессора AMD Ryzen 9 3950X: фаталити

15.11 Новая статья: Обзор процессора AMD Ryzen 9 3950X: фаталити

Один из самых базовых принципов, которому следует компания AMD в течение последних лет, звучит так: «А давайте добавим ещё ядер». Именно под этим девизом ведут своё триумфальное шествие как настольные процессоры Ryzen вместе со своими HEDT-собратьями Threadripper, так и серверные чипы семейства EPYC.
Новая статья: Обзор камеры Canon EOS M6 Mark II: впечатляющий апгрейд

15.11 Новая статья: Обзор камеры Canon EOS M6 Mark II: впечатляющий апгрейд

Фотография все плотнее входит в повседневную жизнь, а фотокамера все чаще воспринимается не как инструмент творческого самовыражения для одних или рабочего аппарата для других, но как инструмент для создания «контента».
Последние новости