Тесты ZTE реальных сетей 5G в Китае показали среднюю скорость в 1000 Мбит/с

16.11 Тесты ZTE реальных сетей 5G в Китае показали среднюю скорость в 1000 Мбит/с

В большинстве ранее заявленных тестов оценка скоростных показателей 5G проводилась в контролируемых средах и не отражала реальную производительность, с которой сталкиваются средние пользователи. Понятно, что пока сети 5G развёрнуты лишь относительно скромно, мало кто может воспользоваться преимуществами нового стандарта.
Apple обяжут открыть доступ к NFC в iPhone

16.11 Apple обяжут открыть доступ к NFC в iPhone

Германский парламент одобрил поправки в закон о борьбе с отмыванием денег. Изменения обяжут компанию Apple предоставить другим платёжным сервисам доступ к модулям NFC в своём семействе смартфонов.
Представлен «световой коммутатор» для автомобилей будущего и компьютеров

16.11 Представлен «световой коммутатор» для автомобилей будущего и компьютеров

Электроны давно зарекомендовали себя как незаменимый носитель сигналов в электронных цепях благодаря малым размерам и хорошему взаимодействию друг с другом и с материалами электронных схем.
Японский ветеран вошёл в руководство китайского производителя памяти

16.11 Японский ветеран вошёл в руководство китайского производителя памяти

Китайская компания Tsinghua Unigroup получила в руки ценный кадр. На работу в компанию на должность старшего вице-президента, а также главы японского подразделения Tsinghua Unigroup принят 72-летний Юкио Сакамото (Yukio Sakamoto), бывший генеральный директор компании Elpida Memory. Участь Elpida Memory была незавидна.
PowerColor показала видеокарту Radeon RX 5700 XT Liquid Devil с водоблоком полного покрытия

16.11 PowerColor показала видеокарту Radeon RX 5700 XT Liquid Devil с водоблоком полного покрытия

Компания PowerColor в своей группе в Facebook анонсировала новую видеокарту под названием Radeon RX 5700 XT Liquid Devil, а YouTube-канал Tech of Tomorrow выпустил ролик с её распаковкой. Новинка станет первой видеокартой на графическом процессоре Navi, которая поставляется с предустановленным водоблоком полного покрытия.
AMD Ryzen 5 3500 станет доступен по всему миру, но лишь в готовых системах

16.11 AMD Ryzen 5 3500 станет доступен по всему миру, но лишь в готовых системах

В прошлом месяце компания AMD представила эксклюзивно для российского рынка процессор Ryzen 5 3500. Теперь же география продаж данного чипа расширится на весь мир, правда, доступен он будет только OEM-производителям, а потребители смогут получить его в готовых компьютерах.
Последние новости