AMD наступает: вся десятка самых продаваемых ЦП на Amazon — модели Ryzen

02.12 AMD наступает: вся десятка самых продаваемых ЦП на Amazon — модели Ryzen

Недавно мы писали, что AMD быстро завоёвывает популярность в самой крупной американской розничной сети Amazon. На 28 ноября в десятке самых продаваемых настольных процессоров для настольных ПК различные предложения компании AMD занимали целых 8 мест.
ID-Cooling SE-224-XT Basic: охладитель для процессоров AMD и Intel

02.12 ID-Cooling SE-224-XT Basic: охладитель для процессоров AMD и Intel

Компания ID-Cooling анонсировала процессорную систему охлаждения SE-224-XT Basic, рассчитанную на работу с чипами AMD и Intel. Решение относится к башенному типу. Утверждается, что кулер способен справляться с охлаждением процессоров с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии до 180 Вт. Общие габариты новинки составляют 120 × 73 × 154 мм.
TSMC стала самой дорогой компанией Азии, обойдя Samsung

02.12 TSMC стала самой дорогой компанией Азии, обойдя Samsung

У тайваньской полупроводниковой кузницы TSMC дела идут отлично: в настоящее время компания является безоговорочным лидером производства чипов, технологически обходя даже Intel, которая годами обладала передовыми мощностями.
Фото дня: «Прогресс МС-13» отправился на общую сборку в рамках подготовки 74-й миссии к МКС

02.12 Фото дня: «Прогресс МС-13» отправился на общую сборку в рамках подготовки 74-й миссии к МКС

На днях грузовой корабль «Прогресс МС-12» отстыковался от Международной космической станции (МКС) и вскоре после этого сгорел в плотных слоях земной атмосферы. Сейчас, несмотря на задержки, на космодроме Байконур продолжаются заключительные операции по подготовке грузового корабля «Прогресс МС-13» к запуску по программе 74-й миссии снабжения Международной космической станции.
Новая статья: Суперкомпьютеры на SC19: новая ARM’ия

02.12 Новая статья: Суперкомпьютеры на SC19: новая ARM’ия

Архитектура ARM официально взошла на HPC-олимп и готова потеснить x86 и POWER в суперкомпьютерах. Но конкуренция будет непростой, ведь теперь и AMD есть, что предложить рынку, и Intel взялась за серверные ускорители, и NVIDIA с IBM не спят.
Новая статья: Обзор профессионального 27-дюймового 4K-монитора Acer ConceptD CP7271K: концепт — ты ли это?!

02.12 Новая статья: Обзор профессионального 27-дюймового 4K-монитора Acer ConceptD CP7271K: концепт — ты ли это?!

ConceptD — это новый суббренд Acer, под которым уже вышли семь ноутбуков, две рабочие станции и три профессиональных монитора.
Последние новости