Изображения видеокарт Radeon RX 5500 XT от ASRock и Gigabyte

06.12 Изображения видеокарт Radeon RX 5500 XT от ASRock и Gigabyte

На следующей неделе компания AMD должна представить и выпустить видеокарту Radeon RX 5500 XT. Ранее мы уже писали о том, что на старте продаж новинка будет доступна в различных версиях от AIB-партнёров AMD. И сейчас благодаря ресурсу VideoCardz в Сети появились изображения нескольких видеокарт Radeon RX 5500 XT.
Xigmatek Lamiya: ПК-корпус со стеклянными панелями для игровой системы

06.12 Xigmatek Lamiya: ПК-корпус со стеклянными панелями для игровой системы

Компания Xigmatek анонсировала компьютерный корпус Lamiya, предназначенный для формирования настольной системы игрового уровня. Новинка оснащена панелями из закалённого стекла: они установлены в боковой части и спереди. Решение полностью выполнено в чёрном цвете. Возможна установка материнских плат типоразмера Mini-ITX, Micro-ATX и ATX.
Потеряв в темпе роста частот, AMD возьмётся за увеличение количества ядер

06.12 Потеряв в темпе роста частот, AMD возьмётся за увеличение количества ядер

Переход на новые ступени литографии уже не приносит былого улучшения частотного потенциала процессоров. AMD призывает более не рассчитывать на данный фактор. Зато в компании не исключают, что рост количества процессорных ядер в потребительском секторе продолжится, и никаких объективных препятствий для этого нет. Скоростные интерфейсы позволят масштабировать производительность системы «по горизонтали».
Получение лицензий на работу в сфере передачи данных

06.12 Получение лицензий на работу в сфере передачи данных

Технический прогресс привел к тому, что сегодня ни одна большая или маленькая компания, большинство граждан, не может обойтись без доступа к информации. Подавляющее количество частных лиц и предприятий, работающих в разных сферах, напрямую зависят от возможности использования современных средств связи, телекоммуникационных систем.
Накопители Patriot Viper Gaming VPR100 RGB M.2 NVMe SSD снабжены подсветкой

06.12 Накопители Patriot Viper Gaming VPR100 RGB M.2 NVMe SSD снабжены подсветкой

Компания Patriot Memory представила под брендом Viper Gaming твердотельные накопители VPR100 RGB M.2 NVMe SSD, рассчитанные на использование в настольных компьютерах. Изделия выполнены в формате M.2-2280. Применены микрочипы флеш-памяти 3D TLC NAND и контроллер Phison E12. Устройства используют интерфейс PCI-Express 3.0 x4 и протокол NVMe 1.3.
Слухи: чипсеты для Rocket Lake будут практически такими же, как чипсеты для Tiger Lake

06.12 Слухи: чипсеты для Rocket Lake будут практически такими же, как чипсеты для Tiger Lake

В последнее время в Сети появилось довольно много различных слухов о будущих настольных процессорах Intel Rocket Lake. На сей раз в Сети стараниями одного из пользователей Twitter появились новые неофициальные подробности касательно системной логики, с которой будут работать процессоры Rocket Lake.
Новая статья: Обзор Apple AirPods Pro: лучше для «Айфона» нет?

06.12 Новая статья: Обзор Apple AirPods Pro: лучше для «Айфона» нет?

Когда Apple представила первые беспроводные наушники AirPods три года тому назад, еще были какие-то сомнения в их будущем успехе, но сейчас уже невозможно отрицать — вопреки сравнительно высокой цене и очевидной привязке к «яблочной» экосистеме, AirPods прижились. Достаточно выйти на улицу или спуститься в метро, чтобы убедиться в этом самостоятельно.
Последние новости