Фото дня: магнитная сущность спиральной галактики

15.12 Фото дня: магнитная сущность спиральной галактики

Исследователи проекта SOFIA говорят о том, что магнитные поля играют важнейшую роль в формировании спиральных галактик. SOFIA, или Stratospheric Observatory for Infrared Astronomy, — это совместная инициатива Германского центра авиации и космонавтики (DLR) и Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Western Digital не сомневается в своей способности удержать лидирующие позиции

15.12 Western Digital не сомневается в своей способности удержать лидирующие позиции

Производители классических жёстких дисков концентрируются на выпуске накопителей большого объёма, которые применяются преимущественно в серверных системах. На этом направлении сосредоточены основные усилия по совершенствованию технологий, оно же начинает приносить всё более заметную часть прибыли.
Производители памяти дали понять, что в 2020 году она будет заметно дороже

15.12 Производители памяти дали понять, что в 2020 году она будет заметно дороже

Рынок памяти подвержен цикличности, и на протяжении всего 2019 года общий вектор цен на память был направлен в сторону снижения. Как и в случае с рынком любых других ресурсов, поставки которых могут регулироваться группой крупных производителей, для повышения цен достаточно, чтобы спрос превышал предложение.
Качественные электросамокаты Кugoo MP4 Pro по лучшей цене

15.12 Качественные электросамокаты Кugoo MP4 Pro по лучшей цене

Чего только не придумает современное общество, чтобы упростить, сделать лучше жизнь каждого из нас. Конечно, уже было создано множество средств передвижения, которые отличаются экономичностью, безопасностью, достаточной скоростью и удобством. Одним из самых популярных на сегодняшний день остаются электросамокаты.
Визуальная реклама на упаковке

15.12 Визуальная реклама на упаковке

В наше время не найдется ни одного человека, который бы усомнился в том, что «реклама – двигатель торговли». Сегодня нет ни одного пользователя, который бы не сталкивался с чудовищным количеством рекламной информации, большая часть из которой проходит мимо внимания человека.
Постер раскрыл оснащение смартфонов OPPO A91 и A8

15.12 Постер раскрыл оснащение смартфонов OPPO A91 и A8

В распоряжении сетевых источников оказался постер, проливающий свет на некоторые технические характеристики двух новых смартфонов OPPO среднего уровня. Речь идёт об аппаратах OPPO A91 и OPPO A8. Они выполнены в классическом моноблочном корпусе и наделены дисплеем с узкими рамками. В верхней части экрана предусмотрен небольшой вырез для фронтальной камеры.
AMD ставит акцент на производительность Radeon RX 5500 XT в рекламе видеокарты

15.12 AMD ставит акцент на производительность Radeon RX 5500 XT в рекламе видеокарты

На днях AMD представила свою более массовую видеокарту с 7-нм архитектурой RDNA — Radeon RX 5500 XT. Компания называет её конкурентом серии GeForce GTX 1650 SUPER и заменой уже порядком устаревшего ускорителя Radeon RX 480 (новая карта приносит рост и одновременное снижение энергопотребления).
Apple использует в Mac Pro самую дешёвую оперативную память и продаёт её в разы дороже

15.12 Apple использует в Mac Pro самую дешёвую оперативную память и продаёт её в разы дороже

Компания Apple использует в новых рабочих станциях Mac Pro самые дешёвые модули оперативной памяти из доступных на рынке, выяснил энтузиаст Куинн Нельсон (Quinn Nelson), автор YouTube-канала Snazzy Labs. И, несмотря на это, официальный апгрейд подсистемы памяти для них весьма и весьма недёшев.
Последние новости