На Apple, Google, Dell, Microsoft и Tesla подали в суд из-за использования детского труда в кобальтовых шахтах

16.12 На Apple, Google, Dell, Microsoft и Tesla подали в суд из-за использования детского труда в кобальтовых шахтах

По сообщениям сетевых источников, правозащитники из организации IRAdvocates подали коллективный иск к Apple, Google, Dell, Microsoft и Tesla, обвинив компании в использовании детского труда при добыче кобальта в шахтах, расположенных на территории Демократической Республики Конго.
Новая смарт-розетка Xiaomi с поддержкой Bluetooth стоит около $10

16.12 Новая смарт-розетка Xiaomi с поддержкой Bluetooth стоит около $10

Китайская компания Xiaomi продолжает расширять ассортимент устройств для «умного» дома: очередной новинкой стала смарт-розетка Mijia Smart Socket Bluetooth Gateway Edition. Как отражено в названии, новинка может выполнять функции Bluetooth-шлюза.
Очки виртуальной реальности Huawei VR Glass поступают в продажу

16.12 Очки виртуальной реальности Huawei VR Glass поступают в продажу

23 октября компания Huawei официально представила Huawei VR Glass: как и следует из названия, речь идёт о компактной гарнитуре виртуальной реальности, стоимость которой составляет 2999 юаней (примерно $424). Теперь же производитель объявил о скором выходе устройства в продажу на родном рынке и опубликовал дополнительные подробности.
Роскосмос опробует двухчасовую схему полёта кораблей к МКС

16.12 Роскосмос опробует двухчасовую схему полёта кораблей к МКС

Государственная корпорация Роскосмос, по сообщению «РИА Новости», уже в следующем году планирует впервые отправить корабль к Международной космической станции (МКС) по сверхкороткой схеме. Фотографии Роскосмоса До недавнего времени применялись две схемы сближения аппаратов с МКС — четырёхвитковая и двухсуточная.
Time назвал Nintendo Switch и Xbox Adaptive Controller одними из самых важных гаджетов десятилетия

16.12 Time назвал Nintendo Switch и Xbox Adaptive Controller одними из самых важных гаджетов десятилетия

Журнал Time назвал Nintendo Switch одним из 10 лучших гаджетов за последние 10 лет. В конце года журнал Time выделил лучшие гаджеты за последние 10 лет, от iPad 2010 года до адаптивного контроллера Xbox 2018 года. И во второй раз за это десятилетие издание отметило Nintendo Switch.
Новая статья: Групповое тестирование 46 видеокарт в Star Wars Jedi: Fallen Order

16.12 Новая статья: Групповое тестирование 46 видеокарт в Star Wars Jedi: Fallen Order

Год 2019-й ознаменовался серией проектов, которые вывели игровую графику на качественно новый уровень по сравнению с тем, чем владельцы персоналок довольствовались раньше. Но вместе с тем нельзя проигнорировать тревожную тенденцию.
Большой выбор паяльных станций

16.12 Большой выбор паяльных станций

Паяльник сейчас является очень востребованным инструментом, который есть практически в каждом доме. С его помощью можно будет очень просто выполнить ремонт современного оборудования. Однако, для этих целей лучше использовать более профессиональное оборудование, которое отличается наличием дополнительных функций, возможности регулировать температуру и другими особенностями.
Последние новости