Capella Space представил новый спутник Sequoia для съёмки Земли с высоким разрешением

21.01 Capella Space представил новый спутник Sequoia для съёмки Земли с высоким разрешением

Стартап Capella Space представил новый дизайн спутника для съёмки Земли с высоким разрешением, для получения изображений высокого разрешения, позволяющий обеспечивать детализацию картинки с точностью менее 0,5 метра.
Как сохранять фотографии из чатов WhatsApp в «Google Фото»

21.01 Как сохранять фотографии из чатов WhatsApp в «Google Фото»

WhatsApp позволяет сразу выгружать фотографии из чатов в облако В эпоху облачных сервисов вопрос хранения фотографий, видеозаписей и другой личной информации перестал стоять так же остро, как раньше. Поэтому сейчас не имеет большого значения, сколько памяти по умолчанию предусмотрено в смартфоне – 16, 64 или 512 ГБ.
Что стоит сделать Google с Android в 2020 году

21.01 Что стоит сделать Google с Android в 2020 году

Android может быть лучше Давайте немного поразмышляем над тем, как Google может изменить политику распространения версий Android. Уже сейчас в Сети появляется информация о том, что нового появится в Android 11.
Патент раскрывает особенности конструкции Samsung Galaxy Note 20

21.01 Патент раскрывает особенности конструкции Samsung Galaxy Note 20

Компания Samsung запатентовала дизайн защитного чехла для будущего смартфона семейства Galaxy Note, о чём сообщает ресурс LetsGoDigital. В прошлом году, напомним, дебютировали фаблеты Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ с вертикально ориентированной многомодульной камерой и без 3,5-мм разъёма для наушников.
Huawei просит разработчиков приложений помочь ей

21.01 Huawei просит разработчиков приложений помочь ей

Huawei инвестирует в разработку приложений для App Gallery Huawei столкнулась с не лучшими временами в своей истории. Из-за торговой войны между США и Китаем компании приходится искать пути решения проблемы, связанной с отказом Google сотрудничать с ней.
Google добавит в Google Assistant настройки чувствительности

21.01 Google добавит в Google Assistant настройки чувствительности

Настройки чувствительности позволят минимизировать случайные срабатывания ассистента Google Assistant считается одним из самых удобных голосовых помощников из тех, что доступны сегодня на рынке. Немалую роль в этом играет его расторопность. Разработчики Google настроили его таким образом, что он включается ещё до того, как пользователь закончит выговаривать фразу-активатор.
Лучшие Android-планшеты в начале 2020 года

21.01 Лучшие Android-планшеты в начале 2020 года

Лучшие Android-планшеты в начале 2020 года Планшеты уже не так популярны, как раньше, однако это не повод считать, что они все еще никому не интересны. Напротив, на мой взгляд, этот рынок сегодня недооценен, ведь планшеты — это отличная альтернатива полноценным компьютерам.
«Умная» российская система повысит качество предоставления услуг ЖКХ

21.01 «Умная» российская система повысит качество предоставления услуг ЖКХ

Холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию Ростех, сообщает о разработке интеллектуальной платформы, которая обеспечит более эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ) и позволит быстрее отрабатывать обращения граждан. Система, функционирующая в круглосуточном режиме, объединяет ряд онлайновых сервисов в сфере ЖКХ.
Доставка правильного питания в Харькове

21.01 Доставка правильного питания в Харькове

Системы правильного питания сейчас придерживается большое количество людей. Активный образ жизни и загруженный график не всегда оставляют достаточно времени для походов в магазин или готовку. В таком случае стоит просто обратиться к специалистам компании Loveat. Опытные эксперты подберут и разработают правильное питание с учетом всех ваших пожеланий, тренировок, состояния здоровья.
Google случайно засветила Android R. Что мы о ней знаем

21.01 Google случайно засветила Android R. Что мы о ней знаем

Android R ещё не вышла, а мы о ней уже кое-что знаем Почти каждая коммерческая компания не хочет, чтобы о её новом продукте узнали раньше времени.
Новая статья: Обзор и тест ASUS ZenBook Duo UX481F: два дисплея в массы

21.01 Новая статья: Обзор и тест ASUS ZenBook Duo UX481F: два дисплея в массы

Осенью прошлого года мы тестировали флагманский ноутбук ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV, оснащённый двумя дисплеями, существенно расширяющими его функциональность. Однако такую рабочую машину позволить себе может далеко не каждый, поскольку её стоимость превышает 200 тысяч рублей.
5 смартфонов для зомби-апокалипсиса

21.01 5 смартфонов для зомби-апокалипсиса

Хорошая защита смартфона важна в любой ситуации. Все мы пользуемся смартфонами. Время такое и никуда от этого не деться. Тем не менее, есть небольшое количество людей, которые активно путешествуют и не просто попадают в экстремальные ситуации, а буквально живут в них, и им тоже нужна связь.
Какими были популярные телефоны с 1980 по 2000 год

21.01 Какими были популярные телефоны с 1980 по 2000 год

Motorola StartTAC Первый звонок, совершенный с помощью мобильного телефона, был сделан в 1973 году Мартином Купером, главным разработчиком компании Motorola. Он позвонил конкурирующей телекоммуникационной компании и заявил, что говорит с ними с помощью мобильного телефона.
Последние новости