Яндекс.Маркет определил самые популярные ноутбуки 2019 года

27.01 Яндекс.Маркет определил самые популярные ноутбуки 2019 года

Аналитики Яндекс.Маркета назвали самые популярные модели ноутбуков 2019 года на основе данных сервиса о переходах пользователей в интернет-магазины за период с 1 января по 31 декабря 2019 года. Самыми популярными оказались устройства Apple, занявшие семь мест в ТОП-10. Ещё два места получили устройства Xiaomi и одно у ASUS.
Motorola начала продавать складной Razr и выпустила новые видео о нем

27.01 Motorola начала продавать складной Razr и выпустила новые видео о нем

Ждете такой смартфон? Настал тот день, когда Motorola начала принимать заказы на анонсированный в прошлом году Motorola Razr. Этот смартфон является продолжение, или даже можно сказать, современным переосмыслением легендарной кнопочной раскладушки прошлого, которая в свое время вызывала больше уважения к достатку своего владельца, чем топовая комплектация iPhone сейчас.
Самые дешевые телефоны Samsung Galaxy

27.01 Самые дешевые телефоны Samsung Galaxy

Самые дешевые телефоны Samsung Galaxy В сегменте дешевых телефонов Samsung никогда не считалась лидером, но у компании есть свои плюсы.
ЕКА будет использовать собственные ракеты для вывода спутников в космос

27.01 ЕКА будет использовать собственные ракеты для вывода спутников в космос

Европейское космическое агентство намерено задействовать ракеты-носители Ariane 6 и Vega C для запуска своих спутников, а при реализации коммерческих программ продолжит использовать российские «Союзы».
Как включить усиление звука на Android

27.01 Как включить усиление звука на Android

Усилитель звука работает именно так, как называется Принято считать, что iOS лучше подходит для людей с ограниченными возможностями, чем Android. Во всяком случае, на это указывало обилие вспомогательных настроек, механизмов и функций, облегчающих взаимодействие с устройством при нарушениях зрения, опорно-двигательного аппарата или слуха.
Лучшие кнопочные телефоны в 2020 году

27.01 Лучшие кнопочные телефоны в 2020 году

Лучшие кнопочные телефоны в 2020 году Сложно согласиться с тем, что в мире кнопочных смартфонов главное — это не автономность, а возможности софта. Как правило, все кнопочные устройства обладают хорошей автономностью, поэтому этот параметр не стоит рассматривать изначально при выборе телефона.
Sharkoon Light² 200: игровая мышь весом 62 грамма с датчиком на 16 000 DPI

27.01 Sharkoon Light² 200: игровая мышь весом 62 грамма с датчиком на 16 000 DPI

Компания Sharkoon анонсировала мышь Light² 200, спроектированную для пользователей, уделяющих много времени компьютерным играм. Новинка наделена оптическим сенсором Pixart PMW-3389 с разрешающей способностью до 16 000 DPI (точек на дюйм). Пользователи смогут регулировать чувствительность по своему усмотрению, выбирая значения 400, 800, 1200, 2400, 3200 и 6400 DPI.
Intel сократит не более одного процента персонала

27.01 Intel сократит не более одного процента персонала

Вопреки ожиданиям, тема сокращения численности персонала Intel на квартальном мероприятии никак не освещалась, равно как и в опубликованной позже форме 10-K. Лишь из отдельного запроса удалось выяснить, что проводимая Intel реструктуризация затронет интересы не более одного процента глобального штата корпорации. Открытые вакансии сейчас даже перекрывают численность сокращаемых сотрудников.
Скрытая камера наблюдения HD Mask замаскирована под зарядное USB-устройство

27.01 Скрытая камера наблюдения HD Mask замаскирована под зарядное USB-устройство

Для заказа доступна весьма любопытная камера домашнего видеонаблюдения: гаджет под названием HD Mask предлагается по ориентировочной цене 90 долларов США. Камера замаскирована под обычное сетевое зарядное устройство с интерфейсом USB, допускающее подключение съёмных кабелей. Изделие заключено в корпус чёрного цвета в виде прямоугольного параллелепипеда со скруглёнными гранями.
Новая статья: Обзор материнской платы ASUS ROG Strix X299-E Gaming II: издание третье, пересмотренное и дополненное

27.01 Новая статья: Обзор материнской платы ASUS ROG Strix X299-E Gaming II: издание третье, пересмотренное и дополненное

В конце прошлого года Intel обновила модельный ряд своих процессоров Core-X, нацеленных на высокопроизводительные десктопы класса HEDT. Появившиеся предложения семейства Cascade Lake-X не поразили воображение улучшившимися характеристиками, а лишь немного нарастили рабочие частоты и получили поддержку дополнительных инструкций AVX512VNNI.
Samsung Galaxy S20, Джефф Безос и темная тема в WhatsApp: итоги недели

27.01 Samsung Galaxy S20, Джефф Безос и темная тема в WhatsApp: итоги недели

WhatsApp удобен, но тоже не обходится без минусов. На этой неделе выяснилось, что взломать личные данные даже такого человека, как Джефф Безос не очень сложно. Для этого достаточно только взломать его WhatsApp, который тоже имеет свои «дыры». Зато мессенджер отметился темной темой, которая теперь доступна некоторым пользователям, пожелавшим ей воспользоваться.
Последние новости