Обзор Before Launcher — минималистичный лаунчер для Android

18.02 Обзор Before Launcher — минималистичный лаунчер для Android

Стандартные лаунчеры современных смартфонов многим уже надоели. К тому же они слишком перегружены и приводят к очевидной зависимости. Я стал замечать, что больше не могу провести и 10 минут без гаджета в руках, и немалую роль в этом играют в том числе и интерфейсы оболочки.
Весенняя распродажа консолей Xbox One — до 4 марта, а геймпадов — до 9 марта

18.02 Весенняя распродажа консолей Xbox One — до 4 марта, а геймпадов — до 9 марта

В российских розничных сетях началась большая распродажа Xbox. В течение ближайших недель покупатели могут приобрести консоли и беспроводные геймпады со скидками. Microsoft объясняет это скорым приближением весны.
Xiaomi официально согласилась предустанавливать российский софт

18.02 Xiaomi официально согласилась предустанавливать российский софт

Когда в России приняли поправки к закону «О защите прав потребителей», добавив туда норму, обязывающую производителей смартфонов устанавливать на фирменные смартфоны софт отечественных разработчиков, никто особенно этому не удивился.
Почему нам нужно отключить Интернет на 5 лет

18.02 Почему нам нужно отключить Интернет на 5 лет

Я не так часто пишу подобные материалы, но сегодня пришло время поделиться с вами мнением, которое я вынашивал достаточно долгий период и не готов был раскрыть по причине того, что сам не был уверен в том, что я ощущаю и думаю по этому вопросу.
Инфографика Samsung рассказывает об особенностях смартфона Galaxy Z Flip

18.02 Инфографика Samsung рассказывает об особенностях смартфона Galaxy Z Flip

Компания Samsung обнародовала инфографику, посвящённую инновационному смартфону Galaxy Z Flip с гибким экраном Dynamic AMOLED Infinity Flex. Напомним, что аппарат выполнен в формате классической раскладушки. Южнокорейский гигант отмечает, что устройство получило инновационный механизм складывания, который позволяет работать со смартфоном, открытым под разными углами: совершать видео-звонки, делать селфи, снимать видео.
Google решила полностью изменить файловую систему Android

18.02 Google решила полностью изменить файловую систему Android

Несмотря на то что пользователи Android традиционно высоко ценят любые обновления, которые время от времени добираются до их смартфонов, сам процесс установки не терпит практически никто. Все знают, как это нудно, когда аппарат распаковывает файлы обновления, вживляет их в операционную систему, попутно перезагружаясь несколько раз подряд.
Самые легко ремонтируемые смартфоны

18.02 Самые легко ремонтируемые смартфоны

Ремонтопригодность, важный параметр, на который многие почему-то не обращают внимание. Как быть, если телефон сломался? Его нужно отремонтировать! Логично.
Samsung согласилась предустанавливать российский софт на свои смартфоны

18.02 Samsung согласилась предустанавливать российский софт на свои смартфоны

Dura lex, sed lex, так учат молодых юристов на первом курсе университета, стараясь на подкорку вживить им осознание несправедливости некоторых норм. Но каким бы суровым ни был закон, он всё равно будет обязателен к исполнению, вне зависимости от того, нравится он тем, на кого направлен, или нет.
Дешевле чем на Intel: выяснились дата выхода и цены игровых ноутбуков на Ryzen 4000

18.02 Дешевле чем на Intel: выяснились дата выхода и цены игровых ноутбуков на Ryzen 4000

Компания AMD во время анонса своих мобильных процессоров Ryzen 4000-й серии не уточняла, когда именно ноутбуки на их основе поступят в продажу. Однако теперь благодаря фирменному швейцарскому магазину ASUS стала известна возможная дата выхода ноутбуков с Ryzen 4000, а также их стоимость.
Какие функции появятся в Google Chrome для Android

18.02 Какие функции появятся в Google Chrome для Android

Функциональные нововведения – это то, на чём, пожалуй, держится подавляющее большинство программных — да и аппаратных, впрочем, тоже – продуктов. Не будь их, пользователю банально может стать скучно пользоваться приевшимся сервисом или устройством, и он практически наверняка уйдёт к конкурентам.
Почему много оперативной памяти — это хорошо

18.02 Почему много оперативной памяти — это хорошо

Не так давно Samsung представила Galaxy S20, минимальная модификация которого оснащена 8 ГБ ОЗУ, а максимальная предлагает 16 гигабайт. Новый Xiaomi Mi 10 также предлагает 8 гигабайт оперативной памяти. Но зачем же смартфонам так много памяти? На этот вопрос я и попытаюсь ответить в данном материале.
Новая статья: Обзор Huawei MediaPad M6 10.8: мощный планшет Huawei, но без сервисов Google

18.02 Новая статья: Обзор Huawei MediaPad M6 10.8: мощный планшет Huawei, но без сервисов Google

Недавно исполнилось 10 лет с момента анонса первого iPad – устройства, сначала встреченного недоумением, а затем породившего бум планшетов, которые существовали и до него, но не пользовались особым спросом. Волна повышенного интереса к этому сегменту схлынула вместе с ростом диагонали экрана у смартфонов.
Почему больше нет смысла оценивать размер экрана смартфона по его диагонали

18.02 Почему больше нет смысла оценивать размер экрана смартфона по его диагонали

Давайте поразмышляем на данную — на мой взгляд, серьезную — тему. Данный вопрос поднял один из пользователей Reddit. Он заявил, что уже нет смысла сравнивать размеры экранов по их диагонали, и безусловно в этом есть доля правды.
Последние новости