Google позволила запускать игры на Android ещё до полной загрузки

25.03 Google позволила запускать игры на Android ещё до полной загрузки

Несмотря на то что сегмент игровых смартфонов возник на рынке уже достаточно давно, сама Google никогда особенно не способствовала превращению Android в игровую платформу. Понятное дело, что функции разгона производительности по принципу Turbo Boost требуют непосредственного участия производителей железа, но, как говорится, было бы желание.
Почему я никогда не чищу кэш на Android и вам не советую

25.03 Почему я никогда не чищу кэш на Android и вам не советую

Наверное, все хотя бы раз задавались вопросом, а не пришла ли пора почистить кэш смартфона. Он не приходил в голову только тем, кто делает это на постоянной основе, исправно удаляя данные, которые накопила система и приложения.
Ноутбук Chuwi AeroBook Pro 15.6 с 4K-экраном и Intel i5 вышел на Indiegogo по цене $499

25.03 Ноутбук Chuwi AeroBook Pro 15.6 с 4K-экраном и Intel i5 вышел на Indiegogo по цене $499

Компания Chuwi воспользовалась краудфандинговой платформой Indiegogo для выпуска ноутбука AeroBook Pro 15.6. Проект стартовал на Indiegogo 25 марта. AeroBook Pro 15.6 оснащён 4K-дисплеем, процессором Intel i5 6287U на архитектуре Skylake, который используется в ноутбуке Apple MacBook Pro, а также 8 Гбайт оперативной памяти и высокоскоростным твердотельным накопителем ёмкостью 256 Гбайт.
Почему Huawei пострадала от коронавируса больше остальных

25.03 Почему Huawei пострадала от коронавируса больше остальных

Только представьте, в прошлом году Huawei опередила Apple по продажам смартфонов в мире. И это несмотря на то, что нормально компания работала только полгода, после чего на китайскую компанию наложили санкции. Даже без сервисов Google и поддержки других компаний из США Huawei более менее вырулила.

25.03 Вулкан Престиж твоя любимая игровая площадка

Человеку всегда и везде нравилась азартность– начиная от древних времён до нынешнего искателя приключений. Вулкан Престиж окажет помощь всем тем, кто хочет ощутить остроту ситуации и найти развлечение, которое обязательно вам понравится, обеспечит прилив адреналина, который снимет стресс.
Как Google блокирует свои приложения и сервисы на смартфонах Huawei

25.03 Как Google блокирует свои приложения и сервисы на смартфонах Huawei

Сервисы Google сейчас являются, пожалуй, самой большой ценностью для владельцев новых смартфонов Huawei. Из-за ограничений, наложенных правительством США, китайская компания не может устанавливать на свои аппараты Google Play и другие службы поискового гиганта, вынуждая своих пользователей искать обходные пути.
Facebook ведёт переговоры о покупке доли в индийской телекоммуникационной компании Reliance Jio

25.03 Facebook ведёт переговоры о покупке доли в индийской телекоммуникационной компании Reliance Jio

По сообщениям сетевых источников, компания Facebook ведёт переговоры о покупке «многомиллиардной доли» в телекоммуникационной компании Reliance Jio из Индии. Отмечается, что Google также заинтересована в приобретении доли индийской компании и в настоящее время рассматривает такую возможность.

25.03 Светодиодные панели и светильники: эффективность применения оборудования в доме, офисе и на промышленных объектах

Для эффективного освещения помещений различного назначения целесообразно применять светодиодные панели. Появившись относительно недавно, данные изделия сумели занять лидирующие позиции, так как обладают рядом неоспоримых преимуществ.
NVIDIA удалось обнаружить положительное влияние коронавируса на свой бизнес

25.03 NVIDIA удалось обнаружить положительное влияние коронавируса на свой бизнес

В конце января потенциальный негативный эффект коронавируса на свой бизнес NVIDIA оценила в скромные $100 млн. По мере приближения к концу очередного квартала компания видит достаточно положительных тенденций, чтобы не особо бояться всего кризиса, порождённого пандемией инфекции COVID-19.
Ждать осталось недолго: Comet Lake-H готовы покорять рынок

25.03 Ждать осталось недолго: Comet Lake-H готовы покорять рынок

Компания Intel готовит сейчас сразу два семейства процессоров Comet Lake: настольные Comet Lake-S и производительные мобильные Comet Lake-H. И если со временем выхода первых пока что определённости нет совсем, то для мобильных чипов стали известны конкретные сроки анонса.
Производитель первого Android смартфона близок к катастрофе.

25.03 Производитель первого Android смартфона близок к катастрофе.

Помнишь ли ты, мой дорогой друг, такой некогда славный бренд, как HTC? В свое время это не просто был очередной производитель смартфонов. Они были олицетворением Android. Перый смартфон на этой операционной системе назывался HTC Dream. Тогда он полностью соответствовал своему названию и действительно был мечтой.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54-56MH: просто добавь памяти

25.03 Новая статья: Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 5 AN515-54-56MH: просто добавь памяти

Серия Nitro 5 очень популярна в России. Ничего удивительного в этом нет, ведь мы имеем дело с недорогими решениями (например, на фоне серии Predator Helios), которые тем не менее обладают достойной игровой производительностью.
Появились фальшивые приложения, которые обещают показать больных коронавирусом

25.03 Появились фальшивые приложения, которые обещают показать больных коронавирусом

Пандемия коронавируса диктует новые правила жизни. Но если сидение по домам и покупка еды в доставках в принципе имеет смысл, то попытки некоторых особо продвинутых пользователей лечиться или диагностировать у себя коронавирус при помощи приложений не только бессмысленны, но даже опасны.
Последние новости