Тигр от Google и оплата покупок телефоном Huawei: Итоги недели

05.04 Тигр от Google и оплата покупок телефоном Huawei: Итоги недели

На этой неделе Google показала, как можно рассматривать животных в онлайн. Для этого ненужно ничего кроме смартфона с камерой. Вот он, AR в действии. А еще мы узнали дату презентации нового OnePlus 8, который вызывает некоторые вопросы. Особенно своим ценником. Тем не менее, многие точно захотят его купить.
Microsoft показала, как будут работать приложения на смартфоне Surface Duo

05.04 Microsoft показала, как будут работать приложения на смартфоне Surface Duo

Смартфон с двумя дисплеями Surface Duo представляет собой не только один из самых амбициозных проектов Microsoft последнего времени, но также является первым шагом гиганта программного обеспечения на рынке Android-устройств. Поскольку смартфон должен появиться в конце года, о нём становится известно больше информации.
Почему я не пользуюсь антивирусом на Android

05.04 Почему я не пользуюсь антивирусом на Android

Android всегда считался одной из самых незащищённых платформ. Сказывалось нежелание пользователей платить за софт, который они скачивали бесплатно из интернета, периодически натыкаясь на всевозможные вирусы, которые захватывали контроль над их устройством, учётными записями и даже банковскими аккаунтами.
В Германии доля рынка электромобилей достигла 9,2 %, Tesla Model 3 — самая популярная модель

05.04 В Германии доля рынка электромобилей достигла 9,2 %, Tesla Model 3 — самая популярная модель

В Германии, крупнейшем в Европе авторынке, в марте 2020 года доля электромобилей достигла рекордной величины — 9,2 %. Вместе с тем общий объём автомобильного рынка Германии сократился на 37,7 % в годовом исчислении. Самой продаваемой полностью электрической моделью была Tesla Model 3.
Как в Google Maps искать заведения, работающие на доставку

05.04 Как в Google Maps искать заведения, работающие на доставку

Сейчас, когда выходить из дома не только не рекомендуется, но даже запрещается, всем нам хочется отвести душу, вырвавшись из вынужденного заточения. Поэтому даже десятиминутные прогулки до ближайшего «Магнита» или «Ашана» для многих – буквально и фигурально – становятся глотком свежего воздуха.
10-ядерный процессор Intel: фокус на оптимальном тепловыделении

05.04 10-ядерный процессор Intel: фокус на оптимальном тепловыделении

Зарубежный ресурс GamersNexus получил свежую информацию о новых 10-ядерных процессорах Intel от источника в системном интеграторе. В новом детище Intel для известной платформы Z490, о которой мы слышали на протяжении года, фокус сосредоточен на показателях тепловыделения чипсета, чтобы поддерживать высокие тактовые частоты для большего количества ядер.
Как включить режим отладки по USB и зачем это нужно

05.04 Как включить режим отладки по USB и зачем это нужно

В системе Android есть столько всего, что иногда даже не можешь найти этому применение. Одной из таких вещей является отладка по USB. Многие думают, что им это не нужно, но при этом, как только узнают, что это такое, начинают активно пользоваться и прибегать к этому на постоянной основе.
Несмотря на карантин из-за коронавируса за март в США было создано 6700 рабочих мест в сфере IT

05.04 Несмотря на карантин из-за коронавируса за март в США было создано 6700 рабочих мест в сфере IT

Похоже, глобальная пандемия коронавируса не оказывает столь разрушительного воздействия на IT-отрасль, как на некоторые другие сферы жизнедеятельности человека. Это подтверждает статистика, согласно которой в первом квартале 2020 года в США было создано свыше 27 900 новых рабочих мест в сфере IT, несмотря на нарастающую напряжённость, которую вызвал коронавирус.
Почему я всем советую обновить Huawei до EMUI 10

05.04 Почему я всем советую обновить Huawei до EMUI 10

Производители смартфонов постоянно выпускают новые модели устройств. Обычно они становятся лучше и интереснее. Также выпускаются прошивки для старых смартфонов, которые вдыхают в них новую жизнь. Даже Huawei не перестает выпускать новые прошивки, которые вызывают очень большой интерес.
Последние новости