Почему Android без сервисов Google — не Android

06.04 Почему Android без сервисов Google — не Android

Huawei стала первой компанией, которую лишили доступа к сервисам Google. В отличие от всех остальных китайских брендов, которые не покупают лицензию на Google Mobile Services по собственной воле, Huawei банально не имеет права это сделать из-за действия американских санкций.
Почему на телефоне не получается смотреть животных в 3D от Google

06.04 Почему на телефоне не получается смотреть животных в 3D от Google

Помните свой первый AR? Это был совершенно новый опыт. Даже если это было что-то невнятное в плохом качестве, оно все равно было вписано в реальный мир. Это действительно было интересно и необычно. Сейчас мы уже немного привыкли к этому, но все равно всегда рады поиграться с чем-то новым.
Новый смарт-телевизор Huawei удивит необычной системой управления

06.04 Новый смарт-телевизор Huawei удивит необычной системой управления

Интернет-источники опубликовали несколько тизер-изображений, раскрывающих особенности флагманского телевизора Smart Screen X65, который в ближайшее время анонсирует компания Huawei. Прежде всего отмечается, что новинка получит дисплей на органических светодиодах (OLED). Разрешение, безусловно, составит не менее 3840 × 2160 пикселей (формат 4К).
Apple решила подобрать для iOS 14 то, что давно выбросили из Android

06.04 Apple решила подобрать для iOS 14 то, что давно выбросили из Android

Apple всегда отличалась медлительностью, когда речь заходила об интерфейсном совершенствовании фирменных устройств, внедряя даже по-настоящему полезные нововведения уже после конкурентов. Многозадачность, шторка уведомлений, сторонние клавиатуры — всё это и многое другое появилось в iOS с большой задержкой относительно Android.
Samsung не видит, проблем в своих процессорах Exynos. Они слепые?

06.04 Samsung не видит, проблем в своих процессорах Exynos. Они слепые?

Стоит только написать про один из флагманов Samsung Galaxy, как в комментариях разворачиваются жаркие споры по поводу того, какой процессор в нем должен стоять. Кто-то говорит, что и Exynos не так плох, как про него говорят.
В серию ZOTAC GeForce GTX 1650 GDDR6 вошла видеокарта длиной 151 мм

06.04 В серию ZOTAC GeForce GTX 1650 GDDR6 вошла видеокарта длиной 151 мм

Компания ZOTAC представила свои версии видеокарт GeForce GTX 1650 GDDR6 — ускорители Gaming GeForce GTX 1650 AMP GDDR6 и Gaming GeForce GTX 1650 OC GDDR6. Новинки, построенные на архитектуре NVIDIA Turing, оперируют 896 ядрами CUDA.
Диагональ первого смарт-телевизора Realme TV составит 43 дюйма

06.04 Диагональ первого смарт-телевизора Realme TV составит 43 дюйма

Китайская компания Realme, известный разработчик смартфонов, постепенно осваивает новые сегменты потребительской электроники: одним из направлений станут «умные» телевизоры. Ранее о планах Realme по выходу на рынок смарт-ТВ рассказал директор по маркетингу компании (CMO) Фрэнсис Ван (Francis Wang). Ожидается, что такие панели дебютируют в текущем квартале.
Новая статья: Компьютер месяца — апрель 2020 года

06.04 Новая статья: Компьютер месяца — апрель 2020 года

В прошлых выпусках «Компьютера месяца» я намеренно подогревал интерес читателей к платформе LGA1200 и процессорам Comet Lake-S — было давно известно, что анонс новинок Intel состоится в самом в конце апреля.
Последние новости