В программном обеспечении Boeing 737 MAX выявлены новые ошибки

08.04 В программном обеспечении Boeing 737 MAX выявлены новые ошибки

Boeing объявила об обнаружении двух новых проблем в программном обеспечении авиалайнеров 737 MAX, которые намерена в скором времени исправить. Компания продолжает работать над тем, чтобы получить необходимые разрешения регулирующих органов, которые позволят возобновить полёты лайнеров данной модели.
Пять самых интересных водонепроницаемых смартфонов

08.04 Пять самых интересных водонепроницаемых смартфонов

Среди современных телефонов давно стало нормой быть надежными. Хотя, куда им до легендарного героя мемов — Nokia 3310? Тем не менее, новинки хвастаются тем, у кого прочнее стекло, крепче рама и выше степени защиты от воды. Плавать с такими смартфонами не стоит, но в обычной ситуации такая защита может пригодиться.
Google добавила в Chrome функцию группировки вкладок. Как включить

08.04 Google добавила в Chrome функцию группировки вкладок. Как включить

Несмотря на то что меньше месяца назад Google объявила о временной заморозке работ под выпуску обновлений для Chrome, пообещав пользователям в случае необходимости снабжать их только экстренными патчами безопасности, сегодня ночью компания обнулила своё же обещание и как ни в чём не бывало выпустила очередное обновление браузера за номером 81.
Сотовая связь и Wi-Fi придут в малые населённые пункты России

08.04 Сотовая связь и Wi-Fi придут в малые населённые пункты России

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Федеральный закон «О связи»: документ призван повысить доступность универсальных услуг связи (УУС) для жителей нашей страны. Сейчас универсальные услуги связи предоставляются в российских населённых пунктах с количеством жителей от 250 до 500 человек.
Да не бомбит у меня: Google придумала, как затроллить Huawei

08.04 Да не бомбит у меня: Google придумала, как затроллить Huawei

Отсутствие сервисов Google в новых смартфонах Huawei – это реальная проблема.
Google упростит обновление смартфонов с выходом Android 11

08.04 Google упростит обновление смартфонов с выходом Android 11

Обновления Android – это почти то же самое, что чёрная икра. Все о них слышали, возможно, даже когда-то пробовали, но тех, кто может позволить себе получать их на постоянной основе, ничтожно мало.
Мощность станции беспроводной подзарядки OPPO AirVOOC составит 40 Вт

08.04 Мощность станции беспроводной подзарядки OPPO AirVOOC составит 40 Вт

Сертификацию в Wireless Power Consortium (WPC) прошло новое устройство OPPO — станция беспроводной подзарядки OPPO Wireless Charger, имеющая кодовое обозначение OAWV01. Консорциум WPC, напомним, продвигает технологию беспроводной подзарядки Qi, которая позволяет передавать энергию с помощью магнитной индукции. Компания OPPO присоединилась к этой группе в январе прошлого года.
Nintendo временно прекратила поставки всех версий Switch в Японии

08.04 Nintendo временно прекратила поставки всех версий Switch в Японии

Компания Nintendo приостанавливает поставки своих консолей Switch в Японии. Компания пообещала доставить консоль тем, кто уже успел её заказать на прошлой неделе, в то же время новых поставок в розницу Nintendo на этой неделе не проводила и проводить не будет, пишет SlashGear.
Samsung работает над новым типом дисплея

08.04 Samsung работает над новым типом дисплея

Уже много лет компания Samsung является заводилой на рынке дисплеев для смартфонов. Она делает их для себя и ”для того парня”. В итоге очень многие современные смартфоны работают с дисплеями этого корейского производителя. Периодически компания предлагает что-то новое. Так, например, в Galaxy S6 Edge мы увидели гнутый по краям дисплей.
Новая статья: Обзор ноутбука MSI Prestige 14 (A10SC): шесть ядер и дискретный GPU в компактном корпусе

08.04 Новая статья: Обзор ноутбука MSI Prestige 14 (A10SC): шесть ядер и дискретный GPU в компактном корпусе

На рынке ноутбуков MSI известна своими геймерскими машинами, главным образом так называемыми дескноутами с экраном 17 дюймов, соответствующими габаритами и броским дизайном.
Как сделать старое лицо на Android

08.04 Как сделать старое лицо на Android

Вынужденная самоизоляция, на которую ушёл практически весь мир, вынудила многих из нас начать планировать свой досуг в домашних условиях. Одни начали читать книги, другие просмотрели все фильмы и сериалы, которые откладывали на потом, третьи сошли с ума по трёхмерным фигурам тигра, льва, акулы и других животных из Google.
Что сделать с телефоном перед продажей

08.04 Что сделать с телефоном перед продажей

В жизни каждого наступает момент, когда надо купить новый телефон. Старый кто-то отдает детям/родителям/жене, а кто-то продает. В этом процессе рискует не только тот, кто покупает смартфон, так как может нарваться на обман.
Последние новости