Новый баг Android позволяет поддельным приложениям запускаться вместо настоящих

26.05 Новый баг Android позволяет поддельным приложениям запускаться вместо настоящих

Троянские программы – не такое уж привычное явление для Android, как принято считать. Несмотря на то что они действительно существуют и их явно больше, чем для iOS, большинство пользователей мобильной ОС от Google ни разу с ними не сталкивались. Это и немудрено.
Гендиректор OnePlus подтвердил скорый выпуск доступного смартфона

26.05 Гендиректор OnePlus подтвердил скорый выпуск доступного смартфона

Представленные в этом году смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro разочаровали многих поклонников марки своей стоимостью. Базовая версия смартфона стоит $899, в то время как цена Pro-версии составляет ещё более внушительные $999.
Стоит ли покупать Galaxy A51. Что о нём говорят реальные владельцы

26.05 Стоит ли покупать Galaxy A51. Что о нём говорят реальные владельцы

Выбор смартфона для многих пользователей – процесс совершенно нетривиальный. Ведь по-хорошему нужно не только определиться с ценовыми пределами и операционной системой, что, кстати говоря, тоже не всегда делается по щелчку пальцев, но и выявить все компромиссы и преимущества выбранной модели.
NVIDIA становится всё сложнее удерживать позиции в игровом сегменте

26.05 NVIDIA становится всё сложнее удерживать позиции в игровом сегменте

Выручка NVIDIA почти полностью освободилась от «криптовалютного следа», и теперь соответствующие суммы в квартальном отчёте позволяют судить о популярности именно игровых решений марки в чистом виде. Оказывается, что AMD укрепляет свои позиции, а макроэкономическая ситуация не позволяет рассчитывать на однозначный успех NVIDIA по итогам года.
Пять приложений для тех, кто много печатает и работает с текстами

26.05 Пять приложений для тех, кто много печатает и работает с текстами

Есть люди, для которых работа с текстами перестает быть просто чем-то необходимым и рутинным, вроде написания служебной записки на работе, и становится настоящим хобби, которому они посвящают свободное время. Для кого-то текст и есть работа. Тем более, что сейчас на этом можно заработать неплохие деньги.
Что меня больше всего бесит в Samsung Pay

26.05 Что меня больше всего бесит в Samsung Pay

Samsung Pay – очень удобный платёжный сервис, который, на мой взгляд, во многом выигрывает у Google Pay.
Xiaomi выпустила 4K-телевизоры Redmi Smart TV X по цене от $280

26.05 Xiaomi выпустила 4K-телевизоры Redmi Smart TV X по цене от $280

Китайская компания Xiaomi, как и ожидалось, официально представила сегодня, 26 мая, «умные» телевизоры Redmi Smart TV X: новинки будут доступны в трёх размерах — диагональю 50, 55 и 65 дюймов. Все панели соответствуют формату 4К: разрешение составляет 3840 × 2160 пикселей.
Xiaomi Mi Band 5 сможет управлять камерами смартфона и получит 5 новых спортивных режимов

26.05 Xiaomi Mi Band 5 сможет управлять камерами смартфона и получит 5 новых спортивных режимов

Ранее готовящийся к выпуску фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 показался на «живых» фотографиях. Теперь стало известно о некоторых функциях, которые сможет предложить новинка. Одной из них стала возможность управлять камерами смартфона. Mi Band 4 О наличии функции управления камерой смартфона мечтали ещё многие владельцы модели Mi Band 4.
Почему люди уже просто не могут игнорировать TikTok

26.05 Почему люди уже просто не могут игнорировать TikTok

Многие недооценивают феномен популярности сервиса TikTok, который существует всего несколько лет, но уже показал, что в сравнении с ним меркнут даже такие многолетние лидеры, как Instagram и Facebook. Действительно, этот сервис, который имеет китайские корни, просто разрывает рынок сервисов и показывает даже не взрывной, а лавинообразный рост.
Создатели Amazon Kindle и Echo разрабатывают технологию тестирования на COVID-19

26.05 Создатели Amazon Kindle и Echo разрабатывают технологию тестирования на COVID-19

Amazon привлекла специалистов группы разработчиков оборудования дочернего предприятия Lab126, известного благодаря созданию устройств для чтения электронных книг Kindle, планшетов Fire и интеллектуальных колонок Echo, к разработке технологии для тестирования на COVID-19.
10 верных способов восстановить Windows при возникновении сбоев

26.05 10 верных способов восстановить Windows при возникновении сбоев

Внезапные сбои в работе операционной системы Windows способны испортить настроение и изрядно потрепать нервы кому угодно. Чаще всего такое случается либо из-за некорректных действий пользователя, либо из-за каких-то конфликтов программного обеспечения.
iPhone SE 2020 оказался быстрее Galaxy S20 Ultra за 110 тысяч рублей

26.05 iPhone SE 2020 оказался быстрее Galaxy S20 Ultra за 110 тысяч рублей

Несмотря на то что производители уже пару лет как пытаются убедить нас, что измерять топовоcть флагманских смартфонов следует не производительностью, а их фотографическими возможностями, для многих вычислительная мощность по-прежнему остаётся приоритетной.
Последние новости